Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Есть 30к. и прямые руки) Выбор компоненов без г\у


Рекомендуемые сообщения

Para_noic сказал:

Чушь полная.

 

Это не чушь, это факт! Нет ни одной заряженной машины с динамиками в полке. Во-первых нет объема для их нормальной игры, во-вторых саб свомими вибрациями нагружает динамики, соответственно играть нормально они не могут. И в-третьих, главный вопрос - зачем они там нужны??? ЗАЧЕМ??? Чтобы пассажиры на заднем диване слушали? Им отлично будет слышно и с передних. Ну если очень хочется, то можно поставить в задние двери, но не в ПОЛКУ. При настройке уровней громкости неизбежно динамикам в полке нужно будет играть громче чем дверным чтобы докричаться до водителя, а пассажиры на заднем диване наоборот будут слушать орание и просить сделать потише. Я это проходил на своем опыте! 

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Это не чушь, это факт! Нет ни одной заряженной машины с динамиками в полке. Во-первых нет объема для их нормальной игры, во-вторых саб свомими вибрациями нагружает динамики, соответственно играть нормально они не могут. И в-третьих, главный вопрос - зачем они там нужны??? ЗАЧЕМ??? Чтобы пассажиры на заднем диване слушали? Им отлично будет слышно и с передних. Ну если очень хочется, то можно поставить в задние двери, но не в ПОЛКУ. При настройке уровней громкости неизбежно динамикам в полке нужно будет играть громче чем дверным чтобы докричаться до водителя, а пассажиры на заднем диване наоборот будут слушать орание и просить сделать потише. Я это проходил на своем опыте! 

Это не значит что они там плохо работают.

Ты реально бредишь.

То что ты проходил на своем опыте,означает лишь то,что грамотно разместить и настроить их,чтобы они не глушили пассажиров не смог.Только и всего.

Зачем нужны динамики в полке,действительно,пусть лучше орут пассажирам в пятки.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Это не значит что они там плохо работают.

Ты реально бредишь.

То что ты проходил на своем опыте,означает лишь то,что грамотно разместить и настроить их,чтобы они не глушили пассажиров не смог.Только и всего.

Зачем нужны динамики в полке,действительно,пусть лучше орут пассажирам в пятки.

А для чего тогда на передних дверях они в ногах играют? Ставь на стоики и путь орут)

Я говорю как сделать проще человеку!

Изменено пользователем Сергей-МХ

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

да ещё и яйца или коаксилы 20-25 см... Вот это бред!

Чем коаксиалы не угодили? Коаксиальные динамики производят такие ребята, как 18sound,  Beyma, Sica, B&C...продолжать?))) Вот они идиоты, да?)) И если они используются в "порошке", то чем они плохи в авто? Некоторым не дано даж близко так головки настроить и свести, а тут "из коробки", и часто далеко не идиотами сконструировано...и советую, к примеру послушать "коаксы" Infinity, серии Kappa. Тогда может не будет голословия))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Чем коаксиалы не угодили? Коаксиальные динамики производят такие ребята, как 18sound,  Beyma, Sica, B&C...продолжать?))) Вот они идиоты, да?)) И если они используются в "порошке", то чем они плохи в авто? Некоторым не дано даж близко так головки настроить и свести, а тут "из коробки", и часто далеко не идиотами сконструировано...и советую, к примеру послушать "коаксы" Infinity, серии Kappa. Тогда может не будет голословия))

Человек не понимает о чем говорит.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Человек не понимает о чем говорит.

Однозначно.  До абсурда))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Чем коаксиалы не угодили? Коаксиальные динамики производят такие ребята, как 18sound,  Beyma, Sica, B&C...продолжать?))) Вот они идиоты, да?)) И если они используются в "порошке", то чем они плохи в авто? Некоторым не дано даж близко так головки настроить и свести, а тут "из коробки", и часто далеко не идиотами сконструировано...и советую, к примеру послушать "коаксы" Infinity, серии Kappa. Тогда может не будет голословия))

Я не говорю что коаксилы или яйца это отстой... Есть реально классные динамики, есть и откровенный шлак как и везде. 

Разговор шел про эстраду и блины в полке и саб в багажнике, причем саб не пионер на 300 ватт, а под киловатт номиналом. Вы считаете такой саб и динамики в полке будут отлично играть - ваше право, но физика и профессионалы говорят обратное. Самый простой пример - почитай книгу "Автозвук от А до В" на странице 20-21. Или автор книги тоже "Человек не понимает о чем говорит"?!

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Разговор шел про эстраду и блины в полке и саб в багажнике, причем саб не пионер на 300 ватт, а под киловатт номиналом. Вы считаете такой саб и динамики в полке будут отлично играть - ваше право, но физика и профессионалы говорят обратное.

Ну начались пояснения "саб не 300, саб на 1000")) Да какая разница.  Ты не сталкивался с инсталяциями в акустическую полку? Что мешает организовать грамотное оформление с отельными объемами? Что мешает верно использовать HPF фильтр, чтоб сабвуфер и головки сзади не лупили в одну полосу? 

 

Сергей-МХ сказал:

Самый простой пример - почитай книгу "Автозвук от А до В" на странице 20-21. Или автор книги тоже "Человек не понимает о чем говорит"?!

Этот материал,  скорее направлен на "новичка" и автор, кстити неоднократно об этом напоминает по ходу пьесы, прежостерегая от бездумного облепливания динамиками пространства авто, потому,  как если Дэн1982 вдруг напишет, что это нереализуемо вообще, то я оч удивлюсь и поспорю, как бывало неоднократно на полях этого же форума))) 

 

Сергей-МХ сказал:

но физика и профессионалы говорят обратное.

Кто эт вам сказал о преоритете фронтального излучения? А люди слушающие контрапертурную акустику не ведают, что творят? )) А системы "звук вокруг", тож не имеют права на жизнь? ))                                                  У всех свои уши и свои требования к организации подачи звукового материала. И любая система может звучать качественно при условии, что ты понимаешь, как и что для этого надо сделать.....Так, что отсыл к книге, где для людей делающих первые шаги, разжевывается "как делать точно не стоит", не уместен.:hi:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ну начались пояснения "саб не 300, саб на 1000")) Да какая разница.  Ты не сталкивался с инсталяциями в акустическую полку? Что мешает организовать грамотное оформление с отельными объемами? Что мешает верно использовать HPF фильтр, чтоб сабвуфер и головки сзади не лупили в одну полосу? 

 

Этот материал,  скорее направлен на "новичка" и автор, кстити неоднократно об этом напоминает по ходу пьесы, прежостерегая от бездумного облепливания динамиками пространства авто, потому,  как если Дэн1982 вдруг напишет, что это нереализуемо вообще, то я оч удивлюсь и поспорю, как бывало неоднократно на полях этого же форума))) 

 

Кто эт вам сказал о преоритете фронтального излучения? А люди слушающие контрапертурную акустику не ведают, что творят? )) А системы "звук вокруг", тож не имеют права на жизнь? ))                                                  У всех свои уши и свои требования к организации подачи звукового материала. И любая система может звучать качественно при условии, что ты понимаешь, как и что для этого надо сделать.....Так, что отсыл к книге, где для людей делающих первые шаги, разжевывается "как делать точно не стоит", не уместен.:hi:

А начало этой ветки кто-нибудь читал?

У человека есть деньги, он новичек, спрашивает как лучше к этому подойти. Он не просил замутить ему крутой проект под SQ чтобы можно было услышать скрипку в 5-м ряду... Человех хочет купить динамики, куда-то их поставить и чтобы они заиграли. Я не думаю что он хочет заморачиваться с отдельным объемом в полке, покупать разные уси на фронт, тыл и саб, а идеале проц, он бы просто сделал дырки в полке и засунул туда дины. А ЭТО ДЕЙСТВИЕ НЕ ПРАВИЛЬНОЕ!!! Я об этом!!!

Я не говорю что так делать нельзя, наоборот можно и нужно, если у тебя есть опыт или друзья/знакомые, которые могут подсказать как правильно сделать, посчитать объем, настроить срезы и т.д. Далеко не каждый новичек с этим заморачивается, 90% вырезают дырки и суют туда дины.

Если человек не знает как отличить литую корзину саба от штамповки, думаю уровень его познаний в автозвуке не велик.

Я писал конкретно по этому случаю!

Изменено пользователем Сергей-МХ

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Я не говорю что так делать нельзя, наоборот можно и нужно, если у тебя есть опыт или друзья/знакомые, которые могут подсказать как правильно сделать, посчитать объем, настроить срезы и т.д.

Тебя и не понять))

 

Сергей-МХ сказал:

главный вопрос - зачем они там нужны??? ЗАЧЕМ??? Чтобы пассажиры на заднем диване слушали? Им отлично будет слышно и с передних. 

 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

@Сергей-МХ читаю и плачу:lol:, в тачки инсталлируют системы 7.1 (как домашние) но то больше на прослушивание в авто а не на улицу, так там при грамотном подходе звук шикарный (это слушать надо). про полку - то изучите как должны быть направлены излучатели к слушателю. а про задних пассажиров - так всем все равно не угодишь:biggrin:. ты определись уже, себе собираешь или кому? овалам само собой объем нужен, по этому и делают в полке отдельный объем, да и режут саб до 50-70 а овалы от 60-80 и каши небудет

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
добрый сказал:

Где бы найти такой специализированный магазин в Москве? А то кроме м видео и эльдорадо ниче нет)) Чтобы послушать 

Москва то не резиновая:sarcastic:

Ссылка на комментарий
kytyzoff сказал:

@Сергей-МХ читаю и плачу:lol:, в тачки инсталлируют системы 7.1 (как домашние) но то больше на прослушивание в авто а не на улицу, так там при грамотном подходе звук шикарный (это слушать надо). про полку - то изучите как должны быть направлены излучатели к слушателю. а про задних пассажиров - так всем все равно не угодишь:biggrin:. ты определись уже, себе собираешь или кому? овалам само собой объем нужен, по этому и делают в полке отдельный объем, да и режут саб до 50-70 а овалы от 60-80 и каши небудет

Для себя я давно определился, что мне больше нравится громкость чем качество. Я описывал ситуацию человека, задавшего вопрос.

Его выбор:

"Авто пежо 307

Направьте в нужное русло.

Пока навыбирал

Саб Hannibal HSS-3212 D2

Усил на саб урал w1.1800

Фронт

Урал тт165

тыл тт130 ( пока в сомнении, может их запитать от г\у с пищалками)

Усилитель на фронт SWAT M-4.100

Г\у у меня стоит китайское андроид Hoxiao B-MTK-1578 , линейников только пара если не ошибаюсь, но по звуку на удивление лучше бюджетного пионера!!! Менять очень не хочется"

О какой системе 7.1 здесь можно говорить? Плюс к этому он сам новичек в этом. Не думаю что он будет заморачиваться с объемом в полке... Если захочет заморочиться - хвала ему и удачи)))

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...