Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор сабвуфера (громкое качество)


Рекомендуемые сообщения

loony6233 сказал:

фронт полностью устраивает

 

loony6233 сказал:

Единственное во фронте поменял бы 8"

Так "полностью" или все-таки "не полностью"? 

 

loony6233 сказал:

сейчас с 2 jbl gto 804 в рупоре? Хотите сказать 2 или 3х12" в зя будут играть намного громче? 

Думается, что да. Хотя удаленно рассуждать - дело неблагодарное.  Эт же очень тонкий момент - использование в лабиринтном оформлении, в котором практически отсутствует демпфирование,  динамиков не предназначенных для этого. С одной стороны не можем использовать все их мощносные характеристики,  а с другой стороны,  это можно компенсировать эффективностью самого оформления. Эт надо слышать. Но судя по тому,  что тебе хочется, и НЧ пониже, и сабы поэффективнее (видимо не удается их подтянуть повыше, до частоты раздела с НЧ, а НЧ не получается спустить ниже). Тут именно вопрос живучести головок и встает. Я подозреваю, какой диапазон тебе нужен, самый вкусный на музыке (информативный) 70-100Гц, а вдуть в JBL не получается (мож оформление и позволяет туда дотянуть, х-ки головок не позволяют), и НЧ тож не позволяют себя отъюзать на все деньги пониже. Вот ты и пытаешься победить этот момент, И эт похвально. И я не хотел тебя задеть, но по нынешним временам понятие "громко" всеж немного другое у большинства,  и 8фе200 реально скромный динамик в этом плане (в кол-ве 1-й пары уж точно). Может стоит добавить еще пару, либо для этой организовать объем, ну и действительно пару быстрых 12".  

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

@Yason

Вторую пару 8фе как вариант, но намного ниже они не смогут.
12" в объемы, в двери не готов.

Вк переписывался с Алексеем Марихиным по поводу АО для ноэмы, понял что надо смотреть на ГВЗ если нужен звук, но до конца не понял как это работает. Поэтому сейчас думаю о ЗЯ, где гвз минимален.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

 12" в объемы, в двери не готов

Речь шла про 8фе200. 

 

loony6233 сказал:

но намного ниже они не смогут.

В итоге ты сам к этому пришел, а поначалу тебя задело. Смочь-то они смогут, но только тогда  они не обеспечат нужное тебе давление (тупо громкость придётся зажимать). Я об этом и говорил, когда речь шла о "скромности".  

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Речь шла про 8фе200. 

Если ставить в зя, то врят ли у бардачка будет возможность открываться, даже сейчас чтобы изготовить нормальный подиум, пришлось часть крышки бардачка отрезать

 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Если ставить в зя, то врят ли у бардачка будет возможность открываться, даже сейчас чтобы изготовить нормальный подиум, пришлось часть крышки бардачка отрезать

Ну тогда придётся попрощатся с идеей "громко и качественно". Динамик реально хилый, без должного оформления,  ждать жирка, качества и достаточного давления, от него не стоит. Либо брать, что-то более серьезное, либо наращивать количество.  А по другому не бывает, поговорку про "рыбку съесть и...." никто не отменял:wink: Так и будет он шлепать на объем двери. У него катушка меньше "полутора", если ей  зажимать ход и вливать нельзя,   она сгорит, ей охлаждаться надо, соответственно распускать, а распустишь вниз, она стуканет без демпфирования в объёме.  Наращивать количество сабвуферов, чтоб дотянуть до 100Гц с жирком - идея "так себе" для головок на резинке. Ты хочешь систему другого уровня, а значит и подход будет другой.  Тут еще и вопрос питания маячить начинает...

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ну тогда придётся попрощатся с идеей "громко и качественно". Динамик реально хилый, без должного оформления,  ждать жирка, качества и достаточного давления, от него не стоит. Либо брать, что-то более серьезное, либо наращивать количество.  А по другому не бывает, поговорку про "рыбку съесть и...." никто не отменял:wink: Так и будет он шлепать на объем двери. У него катушка меньше "полутора", если ей  зажимать ход и вливать нельзя,   она сгорит, ей охлаждаться надо, соответственно распускать, а распустишь вниз, она стуканет без демпфирования в объёме.  Наращивать количество сабвуферов, чтоб дотянуть до 100Гц с жирком - идея "так себе" для головок на резинке. Ты хочешь систему другого уровня, а значит и подход будет другой.  Тут еще и вопрос питания маячить начинает...

Будем отталкиваться от 3фе22(ВЧ) и громкости 2х8ЖБЛ, жаль по цифрам не скажу. Питание и НЧ пока что оставим в покое.

Сейчас задача определиться с Сабом и во что запихать, как вариант 10" в чв или рупор

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

как вариант 10" в чв или рупор

Только, что был 3 по 12" в зя....У тебя идеи меняются,  как погода)) Надо сужать и конкретезировать задачу, иначе удачи не видать. А ты все графики строишь эфемерные и програмным моделированием занимаешься.... Только отражают ли линии и цифры на экране реальную ситуацию ты не проверишь. Теория не подкрепленная практикой, так и останется теорией. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Только, что был 3 по 12" в зя....У тебя идеи меняются,  как погода)) Надо сужать и конкретезировать задачу, иначе удачи не видать. А ты все графики строишь эфемерные и програмным моделированием занимаешься.... Только отражают ли линии и цифры на экране реальную ситуацию ты не проверишь. Теория не подкрепленная практикой, так и останется теорией. 

3-12" как вариант, наткнулся на сайте carmus на эти сваты, вроде недорогие и должны играть нормально. Возможностей нет прослушивать все варианты, поэтому только так, поэтому и спрашиваю тут.

 

Yason сказал:

Наращивать количество сабвуферов, чтоб дотянуть до 100Гц с жирком - идея "так себе" для головок на резинке.

Есть головка на тряпке-ноэма) так вот этот гудеж, если резать выше 65 просто убивает мои уши.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

:biggrin:

Датчик есть у кого-нибудь в городе? Замерь давление 2х8 на твоём оформлении, уверен рабочее около 135дб, а этот уровень можно и 1х12 в зя сделать спокойно и гвз будет лучше, все это тебе говорили ещё в первой теме до покупки ноема.

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

:biggrin:

Датчик есть у кого-нибудь в городе? Замерь давление 2х8 на твоём оформлении, уверен рабочее около 135дб, а этот уровень можно и 1х12 в зя сделать спокойно и гвз будет лучше, все это тебе говорили ещё в первой теме до покупки ноема.

Ему надо эффективно закрыть именно басовый диапазон, он это сейчас подтверждает)) Но у резинового саба не хватит скорости, а ноэму он не победил. 

Yason сказал:

Я подозреваю, какой диапазон тебе нужен, самый вкусный на музыке (информативный) 70-100Гц, а вдуть в JBL не получается (мож оформление и позволяет туда дотянуть, х-ки головок не позволяют), и НЧ тож не позволяют себя отъюзать на все деньги пониже. Вот ты и пытаешься победить этот момент,

loony6233 сказал:

если резать выше 65

Я же выше об этом писал. Не затащишь ты туда "автосаб" обычный. Только концертник, либо НЧ солидный ставить. Почему люди ставят 10" или 8" приличные, да еще и несколько пар. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Я же выше об этом писал. Не затащишь ты туда "автосаб" обычный. Только концертник, либо НЧ солидный ставить. Почему люди ставят 10" или 8" приличные, да еще и несколько пар. 

Вот и я про концертник - лежит вот рядом со мной сейчас под столом - ноэма, та еще гуделка.

 

Yason сказал:

Но у резинового саба не хватит скорости, а ноэму он не победил. 

Скажите, что я мог сделать вот не так, чтобы эта чудо-головка заиграла так погано? или может новая будет лучше:scratch_one-s_head:новую же прислали, но в оформлении не пробовал.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Скажите, что я мог сделать вот не так, чтобы эта чудо-головка заиграла так погано?

Вот уж не знаю...Причин масса. В качестве лайфхака, может попробовать раздобыть где нибудь готовый концертный саб, с похожей головой и подкинуть его к своему усилителю в авто. Может это поможет понять, что к чему? Я бы наверное именно так сделал. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Вот уж не знаю...Причин масса. В качестве лайфхака, может попробовать раздобыть где нибудь готовый концертный саб, с похожей головой и подкинуть его к своему усилителю в авто. Может это поможет понять, что к чему? Я бы наверное именно так сделал. 

Почему-то китайские jbl играют прекрасно от дешевых 2х канальников, стетсомов, дд м2с, киксов, а супер-концертник отказывается(

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

, а супер-концертник отказывается

Ну уж "супер" - эт прям ты загнул)) Это же не чиары с беймами, но столько лет на рынке, говорит о многом и в пользу ноэмы. 

 

loony6233 сказал:

Почему-то китайские jbl играют прекрасно

Играет оформление, головка - это запчасть сабвуфера, которая позволяет реализовать желаемое, и никак не наоборот.                          Ты же БП хотел прикинуть/напилить, что не сростается? Или БП не нравится ?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Играет оформление, головка - это запчасть сабвуфера, которая позволяет реализовать желаемое, и никак не наоборот.

Она в зя, объем расчитан, 21 фанера, внутри ватин. 

 

Yason сказал:

  Ты же БП хотел прикинуть/напилить, что не сростается? Или БП не нравится

Размеры, весь багажник, вообще весь! 
РАсчитано все, чертеж лежит.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...