Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор усилителя для НОЭМА 800ГДН


loony6233

Рекомендуемые сообщения

В общем вроде как определился с выбором-рф дорого, апокалипс не хочу, вроде как хочу взять гориллу 3000моно, но вот в очередной раз наткнулся на объявление о продаже альпа pdx m12, может кто сказать что-нибудь на его счет по сравнению с киксом. По цене и моще равны можно сказать, только один бу другой новый. Большая ли разница в качестве звука или скажем так, какой играет более натуральнее-правильнее.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

loony6233 сказал:

В общем вроде как определился с выбором-рф дорого, апокалипс не хочу, вроде как хочу взять гориллу 3000моно, но вот в очередной раз наткнулся на объявление о продаже альпа pdx m12, может кто сказать что-нибудь на его счет по сравнению с киксом. По цене и моще равны можно сказать, только один бу другой новый. Большая ли разница в качестве звука или скажем так, какой играет более натуральнее-правильнее.

я бы скорее Альп рассматривал. почему? у него КНИ будет ниже чем в безродной горилле. по мощности вполне приличные аппараты. по габаритам отличный. я себе тоже рассматривал эти альпы, но как то не попадались.

Ссылка на комментарий

 Эх, всю голову сломал, блиииин:wacko3:

Альп это конечно хорошо, но вот я бы хотел когда-нибудь сгонять на соревки и для этого купить какой-нибудь саб, горилла как раз будет к стати и встанет выбор только за хорошим акб.
Сам уси никогда не слышал эти , да и 18 в зя тоже, поэтому не знаю насколько будет большая разница в звуке(сам характер звучания). 

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

чем в безродной горилле

Почему "безродной"?))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Почему "безродной"?))

да потому что бразилия. а скорее всего собран в китае, на китайских же элементах. это не всегда плохо.
но тот же альп проектировали япошки, по сборке не уверен что япония. и элементная база у альпа приличная. да и по звуку они достойные. а кто такой кикс? что сами разработали? обычный перепродажник готового под своим лэйбом. при чем с удешевлениями в схемотехнике зачастую. 

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

да потому что бразилия. а скорее всего собран в китае, на китайских же элементах

Если есть доступ к гуглу, то там не сложно найти информацию, что лидерами рынка такого типа усилителй, являются Sound Digital  и Banda , Stetsom и Taramps  - ширпотреб.  Эт, такое же соотношение, как "корея" и "китай". В данном случае - это даже не копия, а именно тот же самый усилитель, с того же конвейера,  брендированный под конкретный заказ. Это называется OEM. http://bandaaudioparts.com/amplifiers/  А для "альфарда", усилители производят Sound Digital. Так, что потделками и китайскими поделками, тут не пахнет. Остаётся только обсуждать "плюсы" и "минусы" самой схемотехники. Но это отдельная тема)))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Нашел тесты апокалипсиса в 2 и 1 ом, так вот реальные цифры это на 300Вт больше заявки, теперь думаю, кикс или апокалипс. 
Альпа наверно не буду брать так как эти наиболее универсальные аппараты, которые при случае можно и в 1Ом пускать. 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Если есть доступ к гуглу, то там не сложно найти информацию, что лидерами рынка такого типа усилителй, являются Sound Digital  и Banda , Stetsom и Taramps  - ширпотреб.  Эт, такое же соотношение, как "корея" и "китай". В данном случае - это даже не копия, а именно тот же самый усилитель, с того же конвейера,  брендированный под конкретный заказ. Это называется OEM. http://bandaaudioparts.com/amplifiers/  А для "альфарда", усилители производят Sound Digital. Так, что потделками и китайскими поделками, тут не пахнет. Остаётся только обсуждать "плюсы" и "минусы" самой схемотехники. Но это отдельная тема)))

я не хочу ничего доказывать. тут какждому своё всё же. моё мнение, что бразилия узконаправленные уси делает. максимум кпд, минимум всего остального. 
но мощность это половина результата. где есть замеры, когда наступает клип у усилка? какой кни при этом на разных уровнях? какое демпфирование у них? никакой инфы толком нет подкреплённой фактами (ну я по крайней мере не встречал). 
а я всё же отталкиваюсь от опыта компаний в разработке музыкальных усилителей. с опытом проектирования не только усилителей, но и акустики. потому тут даже Д класс Д классу рознь.. и я, в первую очередь для музыки, смотрел бы на имениты бренды, а если надо просто мощу вливать для шаталова, можно сэкономить и взять бразильца.  

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

я не хочу ничего доказывать. тут какждому своё всё же. моё мнение, что бразилия узконаправленные уси делает. максимум кпд, миним всего остального. 
но мощность это половина результата. где есть замеры, когда наступает клип у усилка? какой кни при этом на разных уровнях? какое демпфирование у них? никакой инфы толком нет подкреплённой фактами (ну я по крайней мере не встречал). 
а я всё же отталкиваюсь от опыта компаний в разработке музыкальных усилителей. с опытом проектирования не только усилителей, но и акустики. потому тут даже Д класс Д классу рознь.. и я, в первую очередь для музыки, смотрел бы на имениты бренды, а если надо просто мощу вливать для шаталова, можно сэкономить и взять бразильца.  

Я пользуюсь Бразилией, дури много!!!!

Дури много даже в высокоом!!!!!

Звук конечно не сравнить с АБ классом.

Был алпайн АБ на нч, мощности ватт 500 в 4 ом. 

Звук совершенно другой, демферирование  абсолютно отличается!!! 

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

никакой инфы толком нет подкреплённой фактами (ну я по крайней мере не встречал). 

Незнание - не доказывает обратного)))

 

InfiniuM сказал:

да потому что бразилия. а скорее всего собран в китае,

Как видим, один раз, ты уже ошибся... Все же, может стоит отойти от стереотипов?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Незнание - не доказывает обратного)))

ну так и фактов то нет. будут факты - будет о чем говорить. альпы вдоль и поперек оттестированы. 

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

ну так и фактов то нет. будут факты - будет о чем говорить. альпы вдоль и поперек оттестированы. 

 

InfiniuM сказал:

ну так и фактов то нет

 

InfiniuM сказал:

максимум кпд, минимум всего остального. 

Тогда на чем основано это утверждение, если фактов не?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Приехала горилла 3к из "самого крупного магазина автозвука Краснодара". упаковка огорчила

IMG_3661.JPG

Вот и результат

IMG_3670.JPG

Но это не точно... первая коробка вроде как без повреждений.

IMG_3661.thumb.JPG.997e596bb641c9783592b54aebb71de1.JPG

IMG_3670.thumb.JPG.76dc2b3ca6e15778246542addfdef6f3.JPG

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...