Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

МишаPride сказал:

Подскажите пожалуйста. Имею 4 пары pride solo v2 , усилитель урал pt 2.1200F. Как лучше подключить? Спасибо 

В твоём случае четыре динамика в каждой двери соединяешь параллельно, итого получается, грубо говоря, 1Ом общего сопротивления и вешаешь на один канал усилителя.
Вопрос стабильности работы этого усилителя в таких условия имеет не однозначные ответы в разных случаях, приходилось сталкиваться. Во всяком случае - пробуй. :lipo:

Воспользуйся этой наглядной таблицей:

2308d8cs-960.jpg

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий
yakushevdesign сказал:

Вопрос стабильности работы этого усилителя в таких условия имеет не однозначные ответы

Во жути то нагнал?

Ссылка на комментарий
yakushevdesign сказал:

В твоём случае четыре динамика в каждой двери соединяешь параллельно, итого получается, грубо говоря, 1Ом общего сопротивления и вешаешь на один канал усилителя.
Вопрос стабильности работы этого усилителя в таких условия имеет не однозначные ответы в разных случаях, приходилось сталкиваться. Во всяком случае - пробуй. :lipo:

Воспользуйся этой наглядной таблицей:

2308d8cs-960.jpg

Я как понимаю прайды 3ёх омные, если я четыре запараллелю получится около 0,7ом.нормально ли это будет на один канал усилка? 

Ссылка на комментарий

 

МишаPride сказал:

Я как понимаю прайды 3ёх омные, если я четыре запараллелю получится около 0,7ом.нормально ли это будет на один канал усилка? 

ну так или иначе чистых 0.7 Ом не будет. И в 1 Ом есть заявка производителя. Думаю вполне будет нормально, но нужно будет мастырить охлаждение. Не думаю что хватит штатных вентиляторов. Иначе пыхнет усилитель. 

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

 

ну так или иначе чистых 0.7 Ом не будет. И в 1 Ом есть заявка производителя. Думаю вполне будет нормально, но нужно будет мастырить охлаждение. Не думаю что хватит штатных вентиляторов. Иначе пыхнет усилитель. 

Производитель указывает сопротивление постоянному току. На деле же должно сразу вырасти.  Главное чтоб усь стабилен был. А то линейка патриотов не особо удачная была. 

Ссылка на комментарий
Aerocool30rus сказал:

Во жути то нагнал?

Да чего жути, так показала практика, но у всех по-разному, как и в случае с Momo FR1500.2 :WhiteVoid_2:

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий
yakushevdesign сказал:

В твоём случае четыре динамика в каждой двери соединяешь параллельно, итого получается, грубо говоря, 1Ом общего сопротивления и вешаешь на один канал усилителя.
Вопрос стабильности работы этого усилителя в таких условия имеет не однозначные ответы в разных случаях, приходилось сталкиваться. Во всяком случае - пробуй. :lipo:

Воспользуйся этой наглядной таблицей:

2308d8cs-960.jpg

В общем подключил я параллельно по 4 динамика с двери на каждый канал. Появился просад до 12,2в. Когда было 3 пары а не 4 так-же подключены просад был до 13,5в не меньше. Почти 1,5 вольта хавает усилок при добавлении 4ой пары))

 

Как думаете, чтоб повысить сопротивление, может не на канал дверь, а на мост обе двери, получится 1,5 ом примерно в мост... 

Изменено пользователем МишаPride
Ссылка на комментарий
МишаPride сказал:

Или это хуже уже будет? Тише? 

Дружище, продай ты 2 пары соло, подключи на каждый канал по 2 динамика в 2Ом и не морочь себе голову. усилитель будет играть стабильно, долго с нормальным кпд. Раскроешь динамики полностью, громкостью тебе хватит с головой!

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Дружище, продай ты 2 пары соло, подключи на каждый канал по 2 динамика в 2Ом и не морочь себе голову. усилитель будет играть стабильно, долго с нормальным кпд. Раскроешь динамики полностью, громкостью тебе хватит с головой!

Громкости никогда не хватает))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...