Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мужики помогите новичку с выбором 20х динамиков


smikee45

Рекомендуемые сообщения

Я новичок в автозвуке по этому заранее извиняюсь если буду писать какую то дичь ) Прошу описать мне в чём я не прав. 

Теперь сама суть вопроса : Хочу поставить в свою чепырку 2-3 пары 20х динамиков на фронт .Немного почитав статейки и посмотрев видосы как я понел я собираю 3-х полосную систему ( сейчас у меня саб уже стоит) буду покупать подиумы с 2-3 парами 20 динамиков и + рупорами (вроде бы это 3-х полоска если не прав поправте). Столкнулся просто с огромным выбором динамиков не могу определиться какие поставить для громкой системы ( интересует именно громкость басс от динамиков и качество для меня не так важны) Сам в интернете подметил вотети варианты:

Ural AS-DB200B

P. Audio E8-150Sv2

Digital Designs DD VO-M8

Dynamic State PM-200.2 PRO Series

Dynamic State NM-20.2 NEO Series 

Какие из них выбрать для громкой системы ? Есть ли что то лучше за эти деньги ?

И вопрос по уселку для этой системы пока выбор пал на Ural DB 4.150 V3 и Pride Quattro XL  какой из них выбрать ? или есть что то по интереснее за те же деньги ? Заранее огромное спасибо за помощь 

Ссылка на комментарий

Из предложенных Dynamic State NM-20.2 NEO Series  в полне себе. если громкость важнее, то Pride Ruby 8. Орут дико. Если хочется все таки панча то даймонды. отпугивет только цена... но понравятся.

gorillabass gb8n громкие  и панчат что ппц. У меня таких 3 пары и от панча массаж пятой точки таки не плохой.

girillabass mid8" ппц громкие. Драйвер давит ппц. Но панча нет и нельзя низко их резать.

smikee45 сказал:

Pride Quattro XL 

Лучше вот этот.. этот усь хорошо играет и стабилен.

 

 

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

Из предложенных Dynamic State NM-20.2 NEO Series  в полне себе. если громкость важнее, то Pride Ruby 8. Орут дико. Если хочется все таки панча то даймонды. отпугивет только цена... но понравятся.

gorillabass gb8n громкие  и панчат что ппц. У меня таких 3 пары и от панча массаж пятой точки таки не плохой.

girillabass mid8" ппц громкие. Драйвер давит ппц. Но панча нет и нельзя низко их резать.

Лучше вот этот.. этот усь хорошо играет и стабилен.

 

 

Спасибо за помощь , скорее всего буду брать Pride Ruby 8 . Не посоветуешь сразу рупор для данной системы ??

Ссылка на комментарий
smikee45 сказал:

Не посоветуешь сразу рупор для данной системы ??

руби и так в верху играют. но с учетом что будет 3 пары.. То первое что в голову приходит это альфард Т34, Kicx Headshot TW NEO-37 ну или Kicx Headshot tw1 Все они имеют Яркий ВЧ.  Если чуть больше доплатить, то можно и типа монобренд сделать pride h1 

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

руби и так в верху играют. но с учетом что будет 3 пары.. То первое что в голову приходит это альфард Т34, Kicx Headshot TW NEO-37 ну или Kicx Headshot tw1 Все они имеют Яркий ВЧ.  Если чуть больше доплатить, то можно и типа монобренд сделать pride h1 

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ ):smile:

Ссылка на комментарий
smikee45 сказал:

Я новичок в автозвуке по этому заранее извиняюсь если буду писать какую то дичь ) Прошу описать мне в чём я не прав. 

Теперь сама суть вопроса : Хочу поставить в свою чепырку 2-3 пары 20х динамиков на фронт .Немного почитав статейки и посмотрев видосы как я понел я собираю 3-х полосную систему ( сейчас у меня саб уже стоит) буду покупать подиумы с 2-3 парами 20 динамиков и + рупорами (вроде бы это 3-х полоска если не прав поправте). Столкнулся просто с огромным выбором динамиков не могу определиться какие поставить для громкой системы ( интересует именно громкость басс от динамиков и качество для меня не так важны) Сам в интернете подметил вотети варианты:

Ural AS-DB200B

P. Audio E8-150Sv2

Digital Designs DD VO-M8

Dynamic State PM-200.2 PRO Series

Dynamic State NM-20.2 NEO Series 

Какие из них выбрать для громкой системы ? Есть ли что то лучше за эти деньги ?

И вопрос по уселку для этой системы пока выбор пал на Ural DB 4.150 V3 и Pride Quattro XL  какой из них выбрать ? или есть что то по интереснее за те же деньги ? Заранее огромное спасибо за помощь 

Если ещё актуально то предлагаю в теме выше как раз 3 пары db200b за приемлемую цены либо же обмен на усь D класса.

Ссылка на комментарий

ural pt200neo(панч сочный и приятный, весит как 13" дешёёвый динамик - около 1 кг), герц спл шоу 200.1 (приятный и ровный звук, проверен временем), даймонд8

Твитеры - dd b2 или герц st44

усь дб4.150, кикс кап49

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий
Константин_163 сказал:

ural pt200neo(панч сочный и приятный, весит как 13" дешёёвый динамик - около 1 кг), герц спл шоу 200.1 (приятный и ровный звук, проверен временем), даймонд8

Твитеры - dd b2 или герц st44

усь дб4.150, кикс кап49

Соглашусь с предыдущими ораторами. 

x_Kore сказал:

интересует именно громкость басс от динамиков и качество для меня не так важны)

Это ты сейчас так говоришь.

Пойми трек это гармония звука и без Панча нет объёма,нет насыщенности,нет красок. 

Динамик должен быть максимально ровным и без горбов.

Я не говорю про SQ . ,

Просто возьми ровные Дины . 

Герц 200.1, файтал pro 8fe 200, dst 20.4 . 

И при этом все они громкие!!!

Ты думаешь если заявка по чуйке больше у сч динамика ,то все ? Будем громче? 

За счёт полноты картины мидбас оставит сч динамик позади. 

Это рак ушей просто не приятен так сказать . 

И у тебя не трёх полосная система .

Так что бери нормальные ровные Дины реж 4ым от 80 и кайфуй для себя. А захотел улицу качнуть тогда от100 или 125ти пускаешь и в шишу . Уффф

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Константин_163 сказал:

герц спл шоу 200.1

хороший вариант. у самого герцы....нравятся

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

гоняю 2 пары даймонд, для себя бывает вообще без фильтров слушаю так звук кайф довольно низко забираются для эстрады

Alpine UTE-92BT, DD C3B, Pride Diamond 8 x4, Hannibal HLX-2000.1, Pride T15 v2.5, Lithium-Tithanate 40 A/H

 

Ссылка на комментарий
smikee45 сказал:

Я новичок в автозвуке по этому заранее извиняюсь если буду писать какую то дичь ) Прошу описать мне в чём я не прав. 

Теперь сама суть вопроса : Хочу поставить в свою чепырку 2-3 пары 20х динамиков на фронт .Немного почитав статейки и посмотрев видосы как я понел я собираю 3-х полосную систему ( сейчас у меня саб уже стоит) буду покупать подиумы с 2-3 парами 20 динамиков и + рупорами (вроде бы это 3-х полоска если не прав поправте). Столкнулся просто с огромным выбором динамиков не могу определиться какие поставить для громкой системы ( интересует именно громкость басс от динамиков и качество для меня не так важны) Сам в интернете подметил вотети варианты:

Ural AS-DB200B

P. Audio E8-150Sv2

Digital Designs DD VO-M8

Dynamic State PM-200.2 PRO Series

Dynamic State NM-20.2 NEO Series 

Какие из них выбрать для громкой системы ? Есть ли что то лучше за эти деньги ?

И вопрос по уселку для этой системы пока выбор пал на Ural DB 4.150 V3 и Pride Quattro XL  какой из них выбрать ? или есть что то по интереснее за те же деньги ? Заранее огромное спасибо за помощь 

Лично я бы поставил pride даймонд 8 , рупора pride h1, qwatro xl   даймонд 8 как по моему слуху хорошо панчит

Ссылка на комментарий
Максим 152 сказал:

файтал pro 8fe

вот за эти динамики плюсую. Не реально громкие и самое главное качественные. За приемлимую цену труднее всего будет найти. даже о великому прайду далеко до них)

В планах думаю себе поставить 3 пары 20ых

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

Не реально громкие и самое главное качественные.

Вот это точно не про них))) 

 

Dmitry.93 сказал:

самое главное качественные

Только в случае,  если речь идёт о 8-ми омной версии. 

 

Dmitry.93 сказал:

даже о великому прайду далеко до них

При, чем тут "даже" - не совсем, конечно понятно,  но насколько знаю,  у прайд нет в линейке близких идеалогически, и по конструктиву головок (была попытка создать конкретный вуфер, а так, в основном мидрейнжи и среднечастотники), так, что некорректное получается сравнение.  

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Только в случае,  если речь идёт о 8-ми омной версии. 

Неужели огромная разница между 4 и 8 ом версиями?

У меня сейчас установлена пара 4ом, что я получу если поставлю 8ом?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...