Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем, продал я эти грузеля агм, поставил секцию 40 ампер лития титаната, генератор булстар 120 впаял диод, получил 14,6.

На стоке на гене было около 13.8

Кому будет интересно, диод выпаял со старого гены, ещё ставил кд202в, результат такой же.

Кто что посоветует, что б достичь 14,9-15 вольтов?)

Какой диод ещё попробовать?

Изменено пользователем Влад Кузин
Ссылка на комментарий

Я посоветую тебе не ёб**** мозги, а поставить впс253+нормальный регулятор.

Ссылка на комментарий

Как вариант поставить другой РР, с более высоким вольтажом. Они же для разных регионов бывают, для севера тебе надо. 

Изменено пользователем Aerocool30rus
Ссылка на комментарий
Влад Кузин сказал:

Какой диод ещё попробовать?

Ну по идее всандаль еще один диод последовательно.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Владимир Полозов сказал:

Я посоветую тебе не ёб**** мозги, а поставить впс253+нормальный регулятор.

Как-то не гуманно советовать такое человеку, который спрашивает про диод :biggrin:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Поставь еще один диод последовательно. Но желательно германиевый, на нем падение около 0.4в, что гораздо меньше чем на кремнии. В результате получишь нужное.

Но все это костыли, будут пульсации напряжения. Далее нужно стабилизатор напряжения на 120а собрать, сможете?)

Ссылка на комментарий

да все это понятно и ожидаемо, не от богатой жизни изобретаем все эти "прорывные" технологии ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Со стоковой фишкой и одним диодом гена ходит адекватно, относится к Кзатэ, и бош.  Напруга держится около 14.3-14.4.
Выше поднимать не пробовал.
Либо вариант второй, брать вазовский выносной регуль, и поднимать им. 800р стоит вроде бы.
Он до 14.8-15 поднимает.
 

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Добрые люди, подскажите как подключить...

Схемку кто то может нарисовать по этому описанию? Буду премного благодарен!

 

20190822_174852.thumb.jpg.457c097f671254967e6da84becb5e90a.jpg

20190822_174852.thumb.jpg.457c097f671254967e6da84becb5e90a.jpg.ad1a94e631f7ee00faae587cd3e96928.jpg

Cube z12

Ссылка на комментарий
Alexeyi063 сказал:

Добрые люди, подскажите как подключить...

Схемку кто то может нарисовать по этому описанию? Буду премного благодарен!

 

20190822_174852.thumb.jpg.457c097f671254967e6da84becb5e90a.jpg

Все проще, покупаешь диод которые я описал выше, снимаешь регулятор напряжения на генераторе, к нему идёт 1 проводок (к реле регулятору) и в разрыв между реле и этим проводом ставишь этот диод соблюдая полярность, я вывел этот диод на расстояние от генератора, при желании можно и выключатель поставить.

В интереснее полно статей," диод в генератор ваз"

А вообще этого гены маловато все равно придёшь к тому что надо впс253 или что то +- мощнее.

 

DSC_0362.JPG

Ссылка на комментарий
Влад Кузин сказал:

Все проще, покупаешь диод которые я описал выше, снимаешь регулятор напряжения на генераторе, к нему идёт 1 проводок (к реле регулятору) и в разрыв между реле и этим проводом ставишь этот диод соблюдая полярность, я вывел этот диод на расстояние от генератора, при желании можно и выключатель поставить.

В интереснее полно статей," диод в генератор ваз"

А вообще этого гены маловато все равно придёшь к тому что надо впс253 или что то +- мощнее.

 

DSC_0362.JPG

Так у меня генератор нормально дает напряжение, мозги занижают... В жару 12,1 в в основном держит, сейчас 13,1в в большей части времени. генератор 110А для моей системы мне кажется за глаза - усилитель 4.175 мостом на прайд соло 6,5 (мост по паспорту 400 Вт при 14,4 в), моник 1.900 в 1 Ом там не более 400 Вт ( тестером показывает 1,5 Ом) мачете спорт 12", рупора от ГУ. При напряжении 13,1 в  просады до 12,7 в прыгают.

Думаю 2й генератор проще поставить, в версии 4вд (задние колеса от электродвигателя) стоит 2 генератора.

Изменено пользователем Alexeyi063

Cube z12

Ссылка на комментарий
Alexeyi063 сказал:

Так у меня генератор нормально дает напряжение, мозги занижают... В жару 12,1 в в основном держит, сейчас 13,1в в большей части времени. генератор 110А для моей системы мне кажется за глаза - усилитель 4.175 мостом на прайд соло 6,5 (мост по паспорту 400 Вт при 14,4 в), моник 1.900 в 1 Ом там не более 400 Вт ( тестером показывает 1,5 Ом) мачете спорт 12", рупора от ГУ. При напряжении 13,1 в  просады до 12,7 в прыгают.

Думаю 2й генератор проще поставить, в версии 4вд (задние колеса от электродвигателя) стоит 2 генератора.

Тоесть теле легче варить крепление, выставлять соостность, ставить натяжной ролик и искать подходящий ремень?) Да погугли про диод там делов 5 минут 

 

Ссылка на комментарий

Парни прошу помощи ,подсказать как правильно поднять напряжение на катек (кзатэ) 140а или катек 115а.

1) вариант - как выше писали - в разрыв розового провода поставить диод?какой(маркировка или параметры) и в какую сторону должен пропускать ток в сторону регулятора или в сторону моста?

2)подсказал пацан вк,говорит у него так реализовано :из под выводной плюсовой шпильки отсоединено ушко(клемма) от самого регулятора(загнуто вверх или вниз непомню) с одной стороны провод подпаян провод к этой клемме,с другой стороны клема под болт одета на + выводную шпильку,и на проводе в разрыв стоит резистор?или диод непомню уже

 

подскажите Как лучше реализовать?сейчас лето на горячуб 14,1-14,2 -на холодную 143-14,4,но зимой на данном регуляторе как раз изза термокомпенсации проскакивало 15 вольт с утра,если поставить диод/резистор - напруга будет еще выше же?!может кто знает как реализована термокомпенсация на данном генераторе?отключить бы ее или изменить параметры что бы не падала напруга

нашел фотку второго варианта

bZjLnPAmAsE.jpg

1yAAAgGtZuA-1920.thumb.jpg.c1133da5047d42bd6409b494a69617ef.jpg

Изменено пользователем Drive163
Ссылка на комментарий

Единственно верное решение фото номер один, позиция 2(под шпильку). Это РР нового образца, и он снимает(замеряет) Напряжение уже с шпильки. Ставить только диод

Ссылка на комментарий
Drive163 сказал:

Парни прошу помощи ,подсказать как правильно поднять напряжение на катек (кзатэ) 140а или катек 115а.

1) вариант - как выше писали - в разрыв розового провода поставить диод?какой(маркировка или параметры) и в какую сторону должен пропускать ток в сторону регулятора или в сторону моста?

2)подсказал пацан вк,говорит у него так реализовано :из под выводной плюсовой шпильки отсоединено ушко(клемма) от самого регулятора(загнуто вверх или вниз непомню) с одной стороны провод подпаян провод к этой клемме,с другой стороны клема под болт одета на + выводную шпильку,и на проводе в разрыв стоит резистор?или диод непомню уже

 

подскажите Как лучше реализовать?сейчас лето на горячуб 14,1-14,2 -на холодную 143-14,4,но зимой на данном регуляторе как раз изза термокомпенсации проскакивало 15 вольт с утра,если поставить диод/резистор - напруга будет еще выше же?!может кто знает как реализована термокомпенсация на данном генераторе?отключить бы ее или изменить параметры что бы не падала напруга

1yAAAgGtZuA-1920.jpg

нашел фотку второго варианта

bZjLnPAmAsE.jpg

Диод в разрыв между геной и реле регулятором это =3 уровнему реле регулятору, только там 3 диода и переключатель между ними.
Смысл диода между геной и реле, он понижает напряжение на 0,6(зависит от диода который ты возьмёшь, можно 0,4-1,2 вольта)тоесть с генератора на реле идёт 14,2 диод забирает 0,6=13,6 на реле и оно поднимает напряжение на эти 0,6. Тоесть до 14,8 на выводе генератора. Все это делали ещё наши деды, это очень старый и надеждый способ поднять напругу за 30 рублей)
Можешь сделать выключатель этого диода.
Я лично купил клемы маму и папу, на них нацепил провода подключил мама на щетки а папу в проводочек генератора. Эти провода вывел на метр от гены и там уже припаял диод. Бери кд202а. Или выпаяй с диодного моста любого

Screenshot_20190812-225212.png

Screenshot_20190812-225152.png

Screenshot_20190801-202929.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...