Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите Teac te-a504


sirWAR

Рекомендуемые сообщения

Ох) ребят я надеюсь вы меня просите за эту тему. Но являюсь полными нулем в Автозвуке. В машине стоит усиль Teac te-a504 2 колонки gorilla bass gbl65 и 2 alpine sxe 6925s. Хочу докупить саб alphard machete m10d4. Но не знаю как лучше все подключить чтобы и колонки играли и саб. Чтобы звучали низы на ровне с колонками. Посоветуйте плз? Вообще совместимы ли они? Саб и усиль. И как лучше подключить? Голова pioneer mvh a100v

12B42CD7-B8A9-4DB4-B23F-C2E902C4F44E.jpeg

41D46726-2D34-49F7-ADC8-6EE3CC832D18.jpeg

Изменено пользователем sirWAR
Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Old сказал:

Что бы все играло сбалансированно есть настройки. Аккуратно на слух выставите и всё 

Есть, но каким мостом саб подключать? Я вот этого не знаю. Есть ли ощутимая разница в 2ом или 4ом если я подключу. По качеству звука и нагрузке на усиль. Да и колонки как подключить? 

Ссылка на комментарий
sirWAR сказал:

Есть, но каким мостом саб подключать? Я вот этого не знаю. Есть ли ощутимая разница в 2ом или 4ом если я подключу. По качеству звука и нагрузке на усиль. Да и колонки как подключить? 

Все равно каким.

 

Есть ощутимая разница. Чем меньше сопротивление тем больше нагрузка на усь и хуже звук, и тем громче(усь отдает более мощи) 

Соотв чем более эта цифра(Ом) тем легче усю и качественнее звук, но тише.

 

Проводами.

 

Ссылка на комментарий

 @sirWAR к 4-канальному усилителю собрались подключать 4 колонки и саб? Саб активный или тоже требует усилителя?

Ссылка на комментарий
Old сказал:

Все равно каким.

 

Есть ощутимая разница. Чем меньше сопротивление тем больше нагрузка на усь и хуже звук, и тем громче(усь отдает более мощи) 

Соотв чем более эта цифра(Ом) тем легче усю и качественнее звук, но тише.

 

Проводами.

 

Понятно) думал есть разница как колонки подрубить. Как понять что в 2ом допустим акум вытащить все это дело? А то был недавно неудачный опыт. Что машина аж заглохла на заведённую правда эксперимент был с сабом pioneer ts wh254

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

 @sirWAR к 4-канальному усилителю собрались подключать 4 колонки и саб? Саб активный или тоже требует усилителя?

Саб пассив. А что так не выйдет подключить? Можно поподробнее?) 

Ссылка на комментарий

Подключить все от усилителя можно, но! придется подключать на 1 левый передний канал пару горилл, а на 2 правый передний альпы, на оставшиеся 2 канала мостом саб номиналом ватт 150, как на рисунке.  т.е с одного канала берешь плюс, а с другого минус. Но с тиком этим я бы так делать не стал:bad:. Мое мнение для этого уся только одному дину на канал, у меня тик один раз пыхнул новый при подключении к аккуму.

И саб искать только в одно1 4х омной катушкой или 2+2 и подключать в 4оМ

image.png

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
sirWAR сказал:

Саб пассив. А что так не выйдет подключить?

Я не вижу в описании возможность работы усилителя в мостовом режиме. Значит, только 4 динамика. На саб нужен отдельный усилитель.

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Подключить все от усилителя можно, но! придется подключать на 1 левый передний канал пару горилл, а на 2 правый передний альпы, на оставшиеся 2 канала мостом саб номиналом ватт 150, как на рисунке.  т.е с одного канала берешь плюс, а с другого минус. Но с тиком этим я бы так делать не стал:bad:. Мое мнение для этого уся только одному дину на канал, у меня тик один раз пыхнул новый при подключении к аккуму.

image.png

Ну я так и подключал. Саб 250 вт мостом 4ом. Он нифига не играл. Про 150вт не понял на самом деле это ограничение у уся? Я так понимаю чтобы поставить норм саб и 4 колонки надо усь другой? На 6 каналов?

Ссылка на комментарий

@loony6233 Я стесняюсь спросить, где вы Бриджемоде в этом усилителе увидели? 

 

Скрытый текст

5cb4946bf8efdc4b7b290fb6.jpg

 

Ссылка на комментарий
sirWAR сказал:

Ну я так и подключал. Саб 250 вт мостом 4ом. Он нифига не играл. Про 150вт не понял на самом деле это ограничение у уся? Я так понимаю чтобы поставить норм саб и 4 колонки надо усь другой? На 6 каналов?

Нужно поставить другие 2 уся, 1 комплект помпонентных динамиков и мааааленький моноблок на саб) 
и не будет там 250 в мосту! 30А пред=30*13,5Вольт=400Вт/50%КПД=200/4канала=50Ватт канал, в 2Ом будет приблизительно ватт 75на канал, а их 2=150Ватт мостом!

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

5cb4946bf8efdc4b7b290fb6.jpg

Ну нет, так нет! Предлагаю его выкинуть тогда вообще или докупить еще усилитель на саб

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...