Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

142.8 dB - Machete M15D4 - SWAT M-1.500 - (52 Гц)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Состав системы:

Голова: Pioneer MVH-X580BT

Саб: Machete M15D4 

Моник: SWAT M-1.500

Питание: АГМ 88А под капотом, LTO 40А в багажнике, Провода + и - КГ-50 прямая протяжка до дистрибьютора, там расходится на усь под фронт и на моник КГ-35, Гена 115А приора. Машина ВАЗ 2108. Шумка вкруг 3 мм STP и Sorbeo.

Короб на 200 трубе, 95 литров чистыми. Направлен в салон, спинка откинута.

Результат 142,8 Дб на закрытое авто. 

Система строилась под формат BTL, класс дебют.

Ограничения: 

1. Максимальная стоимость сабвуфера в рознице - 7500р. 

2. Максимальная стоимость моноблока в рознице - 7500р.

3. Ограничение по RMS моноблока 500 Ватт (заявка в наименьшем сопротивлении).

4. Соответственно, всё в багажнике, открывать можно всё, кроме капота, сабы только завод (на феррите).

Главный вопрос - как улучшить рез системы, оставшись в том же классе? Данное железо в продаже, хочу купить что-то поинтереснее и пробовать на открытую водительскую дверь. 

Какое железо посоветуете и куда расположить порты с сабом?

 

 

CUAAAgBwbuA-1920.jpg

IMG_20190807_132547.jpg

IMG_20190808_132630.jpg

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Всем привет.

Состав системы:

Голова: Pioneer MVH-X580BT

Саб: Machete M15D4 

Моник: SWAT M-1.500

Питание: АГМ 88А под капотом, LTO 40А в багажнике, Провода + и - КГ-50 прямая протяжка до дистрибьютора, там расходится на усь под фронт и на моник КГ-35, Гена 115А приора. Машина ВАЗ 2108. Шумка вкруг 3 мм STP и Sorbeo.

Короб на 200 трубе, 95 литров чистыми. Направлен в салон, спинка откинута.

Результат 142,8 Дб на закрытое авто. 

Система строилась под формат BTL, класс дебют.

Ограничения: 

1. Максимальная стоимость сабвуфера в рознице - 7500р. 

2. Максимальная стоимость моноблока в рознице - 7500р.

3. Ограничение по RMS моноблока 500 Ватт (заявка в наименьшем сопротивлении).

4. Соответственно, всё в багажнике, открывать можно всё, кроме капота, сабы только завод (на феррите).

Главный вопрос - как улучшить рез системы, оставшись в том же классе? Данное железо в продаже, хочу купить что-то поинтереснее и пробовать на открытую водительскую дверь. 

Какое железо посоветуете и куда расположить порты с сабом?

 

 

CUAAAgBwbuA-1920.jpg

IMG_20190807_132547.jpg

IMG_20190808_132630.jpg

Порт в 2108 работает только в крыло левое . Пробуй работай с коробом и будет тебе результат)

Ссылка на комментарий
Егор-s15v3 сказал:

Порт в 2108 работает только в крыло левое . Пробуй работай с коробом и будет тебе результат)

Спасибо) Попробую)

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий

Ну и в идеале саб поменять на 15Д2 чтоб сопротивление в 1 ом было. А по поводу крыла..... все познаётся в практике. Не факт что крыло заработает)

Ссылка на комментарий
Sirakuza сказал:

Ну и в идеале саб поменять на 15Д2 чтоб сопротивление в 1 ом было. А по поводу крыла..... все познаётся в практике. Не факт что крыло заработает)

Все верно ,потому и говорю ,что работает только в крыло )

Ссылка на комментарий
Sirakuza сказал:

Ну и в идеале саб поменять на 15Д2 чтоб сопротивление в 1 ом было. А по поводу крыла..... все познаётся в практике. Не факт что крыло заработает)

Спасибо)

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Егор-s15v3 сказал:

Все верно ,потому и говорю ,что работает только в крыло )

Для разных типов короба, подаваемой мощности, работы с салоном может быть своё расположение короба. Банально, посмотри на оформление чемпиона по версии BTL в классе до 500 вт. У него тоже ВАЗ 2109. И я что то не заметил чтоб он в крыло стрелял) дальше спорить не вижу смысла. Ибо давно понял что в области звукового давления можно чего то добиться исключительно собственными опытами. Аксиом здесь нет.

Ссылка на комментарий

Любой саб что в бюджет входит, тот же джуниор 15, ария бз15. Катушки в идеале 2+2 вот тебе и прирост будет.

vk.com/subwooferbox-расчет коробов

sq415 + DD m4b  - 149db ss1k

Ссылка на комментарий
Legioner сказал:

Любой саб что в бюджет входит, тот же джуниор 15, ария бз15. Катушки в идеале 2+2 вот тебе и прирост будет.

Спасибо)

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Sirakuza сказал:

Для разных типов короба, подаваемой мощности, работы с салоном может быть своё расположение короба. Банально, посмотри на оформление чемпиона по версии BTL в классе до 500 вт. У него тоже ВАЗ 2109. И я что то не заметил чтоб он в крыло стрелял) дальше спорить не вижу смысла. Ибо давно понял что в области звукового давления можно чего то добиться исключительно собственными опытами. Аксиом здесь нет.

Честно говоря я не видел его саб и короб.

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий

усь оставь, саб возьми junior 15 и подключай в 1ом.. чтобы компенсировать рост. но можно и спалить конечно усь)

 

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

усь оставь, саб возьми junior 15 и подключай в 1ом.. чтобы компенсировать рост. но можно и спалить конечно усь)

 

Я думаю, что я его сожгу... Защит там толком нет, хотя при работе в 2 Ом практически не грелся... Не проще купить моник, который в 1 Ом будет 500 Ватт отдавать по заявке?

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Я думаю, что я его сожгу... Защит там толком нет, хотя при работе в 2 Ом практически не грелся... Не проще купить моник, который в 1 Ом будет 500 Ватт отдавать по заявке?

нет, для моника 500вт в 1ом нужно брать саб с катушками 1+1 и подключать в 0,5.

задача подключить в сопротивлении ниже заявки и с учетом роста выйти на минимально рабочее сопротивление для уся и снять максимум чистой мощи с него. можно короб пристрелять с катушками 2х2 в 1 ом с усилителем, который нормально работает на 1ом, убедиться что сопротивление растет до 2 и уже на замер выезжать с усилителем который в 2ома 500вт

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

нет, для моника 500вт в 1ом нужно брать саб с катушками 1+1 и подключать в 0,5.

задача подключить в сопротивлении ниже заявки и с учетом роста выйти на минимально рабочее сопротивление для уся и снять максимум чистой мощи с него. можно короб пристрелять с катушками 2х2 в 1 ом с усилителем, который нормально работает на 1ом, убедиться что сопротивление растет до 2 и уже на замер выезжать с усилителем который в 2ома 500вт

Спасибо за развернутый ответ))) Попробую)

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий

В продолжении темы...

Почитав, посмотрев видосы с обзорами, и т.д. и т.п. пришел к выводу что хочу взять саб Machete M15D2 V2 и запустить в 1 Ом от SWATa М-1.500.

Почему выбор пал именно на этот саб:

1. Схожие показатели Тиля-Смолла, следовательно короб значительной переделке подвергаться не будет.

2. Номинал 500В по сравнению с джуниором или арией БЗ в которых 650в и 750в соответственно. Не думаю что Swat нормально качнет сабы с номиналом выше 500В даже в 1 Ом.

3. Моник пока менять не планирую, но это не точно)))

Что скажете? Может какие-то другие компоненты посоветуете?

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...