Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Отключается усилитель при прибавлении громкости


aab699

Рекомендуемые сообщения

всем привет,последняя надежда на вас!

проблема : Отключается усилитель при прибавлении громкости, на половину играет норм.

Авто опель астра j, штатная магнитола cd400 , саб jbl 1200В, усил acv lx-4.60 . т.к. магнитола штатная - стоит преобразователь kicx hl 370.

Все работает нормально,пока не начну прибавлять громкость. сам усилок не стоит даже на максимальной мощности. Не греется. Сразу встает в защиту после громкости 45%.

Усилок исправен, проверен на другом авто. Грешил на проводку, что тонкие провода , поставил сечение 10, минус от аккума. проблема осталась.

 

одна догадка только - преобразователь. т.к. на нем есть входы под плюс, минус и ремоут. А я их не подключил, просто акустические провода запитал и вывел 2 RCA кабеля.

что еще проверить? уже хочется хоть чуть навалить)

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал вольтметром на усе просад померить. Если уходит ниже 11, то вполне логично, что он уходит в защиту.

Судя по характеристикам из инета, усь имеет номинал 160 ватт в 4 Ом мостом, а саб 250 ватт номиналом в 4 Ом. Не думаю что даже при хорошем питании acv нормально толкнет этот саб. В идеале на саб в 250 ватт надо ставить моник на 300 ватт номиналом. Тогда саб заиграет)

Изменено пользователем Сергей-МХ

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Я бы посоветовал вольтметром на усе просад померить. Если уходит ниже 11, то вполне логично, что он уходит в защиту.

Судя по характеристикам из инета, усь имеет номинал 160 ватт в 4 Ом мостом, а саб 250 ватт номиналом в 4 Ом. Не думаю что даже при хорошем питании acv нормально толкнет этот саб. В идеале на саб в 250 ватт надо ставить моник на 300 ватт номиналом. Тогда саб заиграет)

просто у кореша такой же усь и саб, у него качает нормально

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Я бы посоветовал вольтметром на усе просад померить. Если уходит ниже 11, то вполне логично, что он уходит в защиту.

Судя по характеристикам из инета, усь имеет номинал 160 ватт в 4 Ом мостом, а саб 250 ватт номиналом в 4 Ом. Не думаю что даже при хорошем питании acv нормально толкнет этот саб. В идеале на саб в 250 ватт надо ставить моник на 300 ватт номиналом. Тогда саб заиграет)

более скажу,поставил свой усь и саб в другую машину - все играет нормально,с магнитолы альпайн. значит дело в преобразователе?

 

Ссылка на комментарий
aab699 сказал:

более скажу,поставил свой усь и саб в другую машину - все играет нормально,с магнитолы альпайн. значит дело в преобразователе?

 

Была точно такая же проблема. От уся играли миды и мостом саб. В один прекрасный момент усь начал уходить в защиту при прибавлении громкости. Всё перепробовал. Оказалось, был неисправен левый динамик в двери.  Заменил, всё заработало.

 

Изменено пользователем Rokis
Ссылка на комментарий
aab699 сказал:

олее скажу,поставил свой усь и саб в другую машину - все играет нормально,с магнитолы альпайн. значит дело в преобразователе?

человек дело пишет. Вы проверяли питание усилителя?  Симптомы как раз таки того, что питания не хватает, т.е. при увеличивании громкости проваливается питание - следовательно усилитель себя защищает. Если с питанием нормально, то проверяйте все акустические провода и динамики, может там коротыш. 

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
aab699 сказал:

что еще проверить?

Отключать каналы по очереди. 

 

Отключил - навалил. Ничего не изменилось - следующий. 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Отключать каналы по очереди. 

 

Отключил - навалил. Ничего не изменилось - следующий. 

Слишком сильный вольтаж на входе по рца,мафон не в шишке а в усь  летит много

Q30  2 s15v3  158.8

Ссылка на комментарий
aab699 сказал:

более скажу,поставил свой усь и саб в другую машину - все играет нормально,с магнитолы альпайн. значит дело в преобразователе?

 

Я с преобразователем не сталкивался. Ничего сказать не могу.

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий

вообщем проверил мультиметром, на аккуме 14.8, на усилке 14.7 ,соответсвенно просадок нет. видимо или сам усил слабый, либо преобразователь

Ссылка на комментарий

пришел к выводу,что усилок не тянет саб, другого усилка на проверку поставить, к сожалению. у друга на другом авто тоже в защиту идет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...