Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Озадачился сменой штатного звука в Паджеро Спорт на более качественный звук. По рекомендации сделано:
- полная шумоизоляция всего автомобиля
- ГУ заменено на Pioneer DEN-80PRS
- в передние двери/пищалки  - комплект Hertz ESK 165.5L
- в задние двери - Hertz EСX 165.5
- усилитель Audio System R-110.4
- силовой кабель Stinger SSW14TR
- акустический кабель Daxx S34
- межблочник  Daxx R55-50
- усилитель для саба Pride Uno XL
- саб 10" JL Audio 10W0v3-4 по технологии стелс в задний левый подкрылок

По факту получил систему с приятным звучанием, в которой чувствуется определенная сцена. Но захотелось чего то большего за вменяемые деньги 5-10 тыс р.. Или остановится на достигнутом.
Установщик/настройщик системы говорит что в этой системе напрочь отсутсвует панч.. 
Рекомендует заменить Hertz ESK 165.5L на низкоиграющую 16см середину EDPRO65FW-E6 (он ее устанавливал ранее, очень понравилась), что придаст системе "отсутствующий" панч. 
Но оставаться без мидов мне не хотелось бы, как вариант я предложил переставить Hertz ESK 165.5L на задние двери, а на перед рекомендуемый EDPRO65FW-E6.. После Hertz ESK 165.5L порезать низко и при перенастройке системы задержками попытаться выравнять сцену. Получится воспроизведение всех частот.. Но что касается сцены.. Если честно по ощущениям риск кашу получить, а не сцену.. Но с другой стороны сцену формируют высокие частоты - они спереди, да и у задних дверей колонки располагаются в передний край двери, сразу за сиденьем водителя, может и норм будет. 
Слушаю чаще всего электронную музыку типа дип хаус и тп. 
Прошу вашей оценки, помощи, совета.. 

Ссылка на комментарий

Не очень у вас установщик... Поменять Герцы на этот шлак, ну я не знаю даже чем обосновать такую рекомендацию, разве что высокой маржой от продажи...

Дины ваши это убойный мид и панч, и если этого нет видимо плохо подготовлены двери или кривые руки(привет установщику!). И не совсем понял фразу «Установщик/настройщик системы говорит что в этой системе напрочь отсутсвует панч.. » так не хватает ему или вам? Или вас все устраивает? Или ему может просто шлакодины продать нужно? Подумайте.

 

Если действительно ВАМ не хватает от них панча, то решить это можно двумя путями.

Хорошо подготовить дверь, сделать грамотный инсталл.

Если уж и тогда не хватит, то ставить сдвоенный мид(прикупить еще такие же Герцы), один подрезать как мид, второй распустить сверху. Они будут убивать вас панчем и мидом.

Ссылка на комментарий

Спасибо Old!

 

Получается варианты:

1) еджи отказаться
2) добавить в систему еще 4 канальный усилитель помощнее (какой порекомендуете?) для мидов ESK 165.5L и допустим середины, а Audio System R-110.4 поставлю на пищалки и задние двери, поставить для трехполоски.. что порекомендуете добавить/заменить для системы SQ? 

3) пересмотреть подготовку двери
 

Ссылка на комментарий
andkorshunov сказал:

Спасибо Old!

 

Получается варианты:

1) еджи отказаться
2) добавить в систему еще 4 канальный усилитель помощнее (какой порекомендуете?) для мидов ESK 165.5L и допустим середины, а Audio System R-110.4 поставлю на пищалки и задние двери, поставить для трехполоски.. что порекомендуете добавить/заменить для системы SQ? 

3) пересмотреть подготовку двери
 

1. Да

2. Крайне хороший выбор.

Ничего не порекомендую, система сбалансированна и должна петь идеально, при условии хорошего ГУ

3. Если поет «не идеально» по вашему мнению, то проблему стоит искать только в этом.

Ссылка на комментарий
Old сказал:

1. Да

2. Крайне хороший выбор.

Ничего не порекомендую, система сбалансированна и должна петь идеально, при условии хорошего ГУ

3. Если поет «не идеально» по вашему мнению, то проблему стоит искать только в этом.

Я описывал выше вариант середину едже поставить в передние двери, мид 165.5L в задние двери, порезать низко и задержками вытянуть сцену - чем плох этот вариант? Ведь если ставить середину вперед и оставлять мид 165.5L - то по любому надо делать под них нишу в двери или переднюю стойку.. а это уже более глобально.. Ну куда ни шло в двери - тут много места.. тогда чем плох первый вариант..? По нему середина добавляется спереди.. низ менее требователен к расположению (вопрос к гуру), усилок покупать не надо, ниши отдельной не надо.. Или есть засады с этим? 

image.jpg

image.jpg

5DBB344D-9ABF-4EB2-924E-17949E644D4A.jpeg

F522B759-75BD-4DA7-9402-5CB55F71D7CA.jpeg

19B772EA-4435-4165-9394-F5F17029AEA4.jpeg

Изменено пользователем andkorshunov
Ссылка на комментарий

Я описал выше какой хороший вариант, проверенный временем. Все остальное краилово. 

Хотите кучу динамиков, дело ваше, но там уже другая направленность. Другие посоветуют

Ссылка на комментарий
Old сказал:

Я описал выше какой хороший вариант, проверенный временем. Все остальное краилово. 

Хотите кучу динамиков, дело ваше, но там уже другая направленность. Другие посоветуют

Спасибо за совет!

Герц оставляю спереди.. 

Порекомендуете оптимальные усилитель раскрыть колонки + середину в систему? К примеру смотрел Ground Zero GZNM 80SQ в стойку, дороговато конечно, но ради качества... Также достаточно громоздкий, недешевый и наверное избыточно мощный Audio System X-170.4... не уверен что в нише поместится, померю..

Ссылка на комментарий
andkorshunov сказал:

Спасибо за совет!

Герц оставляю спереди.. 

Порекомендуете оптимальные усилитель раскрыть колонки + середину в систему? К примеру смотрел Ground Zero GZNM 80SQ в стойку, дороговато конечно, но ради качества... Также достаточно громоздкий, недешевый и наверное избыточно мощный Audio System X-170.4... не уверен что в нише поместится, померю..

Оба хороши. Себе бы аудиосистем взял)

Ссылка на комментарий
andkorshunov сказал:

они спереди, да и у задних дверей колонки располагаются в передний край двери, сразу за сиденьем водителя, может и норм будет. 
Слушаю чаще всего электронную музыку типа дип хаус и тп. 

Смысл морочиться над сценой если слушаете музыку, в которой сцена условна? Если предельно откровенно, то ее там нет. 

 

Реальная сцена с таким расположением динамиков будет деформирована. То есть, 3 скрипку в 5 ряду вы услышите, но перепутаете с 10 рядом и не поймете, что она 3-я :smile:

 

Сделайте приятное вашему слуху звучание и не парьтесь. 

Ссылка на комментарий

Ну для начала...

Я так понимаю 3ка будет? делать 2 мидбаса очень не самый лучший вариант....лучше использовать один норм динамик,чем брать герц еск.....я бы кардинально заменил фронт,хотя бы на CDT HD серию...а лучше ES или Diamond 

усь аудио систем далеко не фонтан,но на саб и мидбасы вполне пойдёт,а на сч докупить хороший усилок.....

Ссылка на комментарий
kosoy сказал:

Ну для начала...

Я так понимаю 3ка будет? делать 2 мидбаса очень не самый лучший вариант....лучше использовать один норм динамик,чем брать герц еск.....я бы кардинально заменил фронт,хотя бы на CDT HD серию...а лучше ES или Diamond 

усь аудио систем далеко не фонтан,но на саб и мидбасы вполне пойдёт,а на сч докупить хороший усилок.....

Спасибо!

Хороший усилок, это какой? Приемлемо в районе 20000.. плюс минус.. Буду признателен за наводку на хорошее решение! 

как вариант Eton SDA 150.4 или EOS АЕ-4102 LE Bi-amping смотрю.. 

Изменено пользователем andkorshunov
Ссылка на комментарий

Нет....если EOS то бери ли Classic 50 или бу 100f или 980ый.....вот это огонь....но потом придётся акустику менять.....усь на большой вырост

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...