Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите собрать систему для вокала и нструментала


Dream

Рекомендуемые сообщения

Помогите собрать систему.

Есть ГУ Пионер прс80

Компонентный фронт Audio Art R6

Усь - Helix B Four

Саб - Hertz DS 250.3 в ЗЯ на 19-20л (подключем мостом к усю).

Нужно часть компонентов оставить в прежней машине, которая теперь у жены, а часть забрать себе для новой системы. В данной системе немного нехватало громкости, в останом всё нравится. Причём по громкости при настройке выкрутил гейн на усе меньше чем на половину. Как я понял искажения пошли из-за перегруза динамиков, хотя хз. Если это усь может дать больше громкости с более достойными колонками, то было бы здорово (сейчас на 100% громкости на инструментале можно развоаривать в авто без крика, на вокальных композициях конечно не поговоришь). Буквально 10-15% добавить.

Думаю попробовать такую систему: Твитеры подключаю от ГУ прс80.

Миды и Саб подключаю к 4-х канальному усю.

В таком случае кросоверы не нужны.

Слушаю вокал, инструментал, джаз, блюз и немного старого хард рока 80-х. Хочется максиму чистоты и воздушности при достаточном уромне громкости но без лишних вложений.

Посоветовали Focal PS165FX, но смущает то, что достаточно дорогие кросы из этого комплекта в моей системе будут пылиться в коробках. Да и с усилком под них не понятно, в сети нет советов/отзывов по удачной связке, а послушать их не дают.

Баса тоже немного побольше бы (люблю насыщенную басс-гитару). Причём не понятно, упёрся я в усь или в саб по громкости.

Изменено пользователем Dream
Ссылка на комментарий
Dream сказал:

Причём не понятно, упёрся я в усь или в саб по громкости.

Однозначно в усь. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Тогда выходит, что саб и ГУ пока не меняю, а усь и фронт под замену. Какие компоненты посоветуете под мои исходные данные?

Ссылка на комментарий
Dream сказал:

Тогда выходит, что саб и ГУ пока не меняю, а усь и фронт под замену. Какие компоненты посоветуете под мои исходные данные?

Ну фокалы - приличный выбор под ваши задачи. По усилению, советую поискать усь с хорошим д/ф, раз ему с сабом и НЧ справлятся, причем с учётом ваших предпочтений.  Желательно, чтоб имел яркую подачу "серединки" т.к. при всех достоинствах на НЧ, "средние" 80-й мылит, надо это невелировать. Советую поскать DAF 1004. В свое, время перескочил на него с маскони 120.4 dsp - систему,  как подменили. Да и надежен он, как танк. И похоже даж переигрывает свои заявки по отдаче, либо сказывается отличный контроль, а, что еще надо для быстрых жанров:music:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Кроме этих фокалов больше нет вариантов сопоставимых по цена/качество?

Может отдельно миды и отдельно твитеры в этом бюджете уже можно?

Изменено пользователем Dream
Ссылка на комментарий

В роли сч/вч предложу faitalpro 3fe22

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Dream сказал:

Кроме этих фокалов больше нет вариантов сопоставимых по цена/качество?

Есть. Если б/у рассматривается, могу подогнать недорого хорошую акустику. 

Ссылка на комментарий

Слушаю дома через наушники и читаю отзывы. По отзывам и прослушиванию понравились Helix H236 Precision. Как я понял их сняли с производства но остатки кое где продаются. Играют очень мягко и приятно. Нет рези ушей на верхах (мои R6 сейчас в минус 3 Дб) и мягкая середина при это с детальностью всё очень достойно. Helix P 62C пришли им на замену, как я понял. ВЧ вообще выглядит так же.
Фокал более пластиковый звук даёт чтоли. Более звонкие верха, может быть даже чуть-чуть детальнее, но звук не такой приятный.
Да и по фокалу ценник великоват, я считаю.

Вижу 2 варианта (красное это то что докупить):
1. Мой пио 80прс + helix B four + более громкая акустика чем мои R6 (поканалка через усь) + моноблок + мой саб
2. Мой пио 80прс + 4-хканальник 4х80...4х100 + более громкая акустика чем мои R6 (поканалка с подключением ВЧ от ГУ) + мой саб подключенный мостом к новому усю

Первый вариант наверное и качественнее и дешевле? Будут ли хеликсы громче моих R6? И вообще сейчас я упёрся в усь или в акустику по громкости фронта? (при настройке гейна искажения слышал, но не понял, колонки или усь их дали)

Может еще есть варианты?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...