Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Поиск замены pride ruby 16


Андрей6540

Рекомендуемые сообщения

Решил поменять одну пару руби 16 на что-то более громкое и при этом не сильно уступающем в качестве, в голове сразу же мысли о Соло в2 появились, но никогда не слушал их в живую, и нет возможности сравнить эти два динамика в живую, пересмотрев кучу обзоров, все говорят о громкости Соло в2, качестве руби, но ничего о качестве Соло в2. Поэтому интересен совет, кто слушал оба этих динамика. Возможно кто-то предложит свои варианты альтернатив Соло в2 в данном вопросе. Усилитель кватро хл будет подключен мостами, запас по мощности достаточный будет для любых динамиков. На форуме не нашёл для себя ответа. Вариант с установкой второй пары не рассматриваю, так как, динамики будут в штатных местах, в которые 20 см динамик не влезает, поэтому выбор только среди 16 см.

Ссылка на комментарий

Проблема в том что 16 громкая может быть только середина на неодиме типа Alphard nm6 или 18sound nd410, и любые фиолетки но слушать их без мид баса будет невозможно, будет рак ушей.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Андрей6540 сказал:

Решил поменять одну пару руби 16 на что-то более громкое и при этом не сильно уступающем в качестве, в голове сразу же мысли о Соло в2 появились, но никогда не слушал их в живую, и нет возможности сравнить эти два динамика в живую, пересмотрев кучу обзоров, все говорят о громкости Соло в2, качестве руби, но ничего о качестве Соло в2. Поэтому интересен совет, кто слушал оба этих динамика. Возможно кто-то предложит свои варианты альтернатив Соло в2 в данном вопросе. Усилитель кватро хл будет подключен мостами, запас по мощности достаточный будет для любых динамиков. На форуме не нашёл для себя ответа. Вариант с установкой второй пары не рассматриваю, так как, динамики будут в штатных местах, в которые 20 см динамик не влезает, поэтому выбор только среди 16 см.

Тоже задавался таким вопросом. Пообщавшись с людьми, послушав разные системы, выяснил: вся проблема в том что в руби изначально закладывался компромисс громкости и качества. Есть дины громче, но в качестве уступают, есть играю качественнее, но в громкости не дотягивают. Я для себя решил что только установка второй пары для меня будет правильным вариантом.

И о качестве эстрады можно говорить очень долго. У всех уши разные, кому-то нравится как соло играют, кто-то считает что это оралки и не более того. Мне понравились как играют патриот нео. И ещё, очень много зависит от установки и настройки системы. Даже с самыми крутыми динамиками можно сделать отвратный звук - ИМХО. 

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Есть дины громче, но в качестве уступают, есть играю качественнее, но в громкости не дотягивают.

А есть 410:cool:

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

А есть 410:cool:

Мне не нравятся 410... Может слушал с кривой настройкой)

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Мне не нравятся 410... Может слушал с кривой настройкой)

Советую почитать ЭТО

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Мне не нравятся 410... Может слушал с кривой настройкой)

их ставят во всю полосу и получают гавнозвук, если их порезать 4000 с верху и 200 с низу, поставить 3 мид баса то они будут выполнять то для чего их сделали. 

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Bassreactor сказал:

их ставят во всю полосу и получают гавнозвук, если их порезать 4000 с верху и 200 с низу, поставить 3 мид баса то они будут выполнять то для чего их сделали. 

Если честно, слышал 410 один раз наверно у медведей в 14 году в липецке в четырке, 1 или 2 пары стояло и вот до сих пор понять не могу какой смысл брать 10 пар говнодинов за 1.5к пара и заморачиваться с обшивками вести проводку, питать неиграющими сватами или момо 2000.2 в то время как можно поставить пару 410, полностью раскрыть и получить охренеть какую громкость.

 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Советую почитать ЭТО

Я не говорю что это плохие дины. Себе даже не рассматривал к установке, так как для меня это дорого и мой усь Kicx qs 4.160 все равно бы их не раскрыл. А слушал я их не на соревнованиях, а на местной сходке, и звучание не понравилось. Почему не понравилось, я уже не вспомню)

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Bassreactor сказал:

их ставят во всю полосу и получают гавнозвук, если их порезать 4000 с верху и 200 с низу, поставить 3 мид баса то они будут выполнять то для чего их сделали. 

Вполне возможно так и было, играли во всю полосу. Я свои руби подрезал как раз на 200 снизу и верх около 4000 (точно не помню) с твитами machete mt-30 отлично играют на мой вкус. Только когда наваливаешь надо от машины отойти метра на 2-3, получается хороший и довольно чистый звук.

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Я не говорю что это плохие дины. Себе даже не рассматривал к установке, так как для меня это дорого и мой усь Kicx qs 4.160 все равно бы их не раскрыл. А слушал я их не на соревнованиях, а на местной сходке, и звучание не понравилось. Почему не понравилось, я уже не вспомню)

Можно кстати бу в хорошем состоянии найти не дорого, причем у них чуйка 102дб, а это уже больше чем в 2 раза чем у руби...+еще качество:good:

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Можно кстати бу в хорошем состоянии найти не дорого, причем у них чуйка 102дб, а это уже больше чем в 2 раза чем у руби...+еще качество:good:

Не, не вариант))) Усь то тоже под замену пойдет, следовательно снова затраты. Меня рубики вполне устраивают))) Пока на соревнования по фронту не собираюсь)

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Не, не вариант))) Усь то тоже под замену пойдет, следовательно снова затраты. Меня рубики вполне устраивают))) Пока на соревнования по фронту не собираюсь)

У них рмс 180, а у руби 150, один хрен 410 громче будут от любого уся

руби 1 пара?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

У них рмс 180, а у руби 150, один хрен 410 громче будут от любого уся

руби 1 пара?

Да 1 пара. Я имел ввиду Eighteen Sound 6nd410. У них 240 номинал) Вот ссыль:

 https://www.loudsound.ru/catalog/srednechastotniki/eighteen_sound_6nd410/

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Да 1 пара. Я имел ввиду Eighteen Sound 6nd410. У них 240 номинал) Вот ссыль:

 https://www.loudsound.ru/catalog/srednechastotniki/eighteen_sound_6nd410/

Хорошо не 500, там че угодно могут написать ВОТ

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...