Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не играет в закрытой машине саб.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго. Такой вопрос возник, имеется sundown audio x15 v1, короб вышел примерно 150л труба 200 с раскр, по расчёту настройка примерно в 30 должна была быть. Но не в этом суть проблемы. Авто kia proceed. Порт направлен в крыло. Дин в стекло багажника. При закрытых дверях давления да и самого басса можно сказать вообще не ощущается. Если открыть дверь то звук вообще кардинально меняется. Я знаю что на открытой двери меняется результат, но в этот раз разница получилась колоссальной. На закрытой машине вообще толку от Саба как будто нет. Грешу на отверстия вентиляции салона. Они как раз примерно в крыло где порт. Могут ли они так сильно влиять? Пробовать клеить их наглухо или сразу порт в стекло переносить?

Ссылка на комментарий
Вячеслав Косыгин сказал:

Грешу на отверстия вентиляции салона. Они как раз примерно в крыло где порт. Могут ли они так сильно влиять? Пробовать клеить их наглухо или сразу порт в стекло переносить?

Может сначала покрутить в багажнике короб? И усь какой?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Может сначала покрутить в багажнике короб? И усь какой?

Крутить особо не выйдет просто)) сиденья сложить если только и ради интереса покрутить. Усь пока qs 1.900. 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Косыгин сказал:

Всем доброго. Такой вопрос возник, имеется sundown audio x15 v1, короб вышел примерно 150л труба 200 с раскр, по расчёту настройка примерно в 30 должна была быть. Но не в этом суть проблемы. Авто kia proceed. Порт направлен в крыло. Дин в стекло багажника. При закрытых дверях давления да и самого басса можно сказать вообще не ощущается. Если открыть дверь то звук вообще кардинально меняется. Я знаю что на открытой двери меняется результат, но в этот раз разница получилась колоссальной. На закрытой машине вообще толку от Саба как будто нет. Грешу на отверстия вентиляции салона. Они как раз примерно в крыло где порт. Могут ли они так сильно влиять? Пробовать клеить их наглухо или сразу порт в стекло переносить?

Я бы попробовал порт перенести.

Получается что при закрытой машине саб как в закрытом пространстве играет, а когда дверь открываешь (так сказать фазоинвертор делаешь дверью) играть начинает здорово. Следовательно заделывать вентиляцию нет смысла, на мой взгляд. Может труба сильно близко к крылу расположена?

Изменено пользователем Сергей-МХ

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Я бы попробовал порт перенести.

Получается что при закрытой машине саб как в закрытом пространстве играет, а когда дверь открываешь (так сказать фазоинвертор делаешь дверью) играть начинает здорово. Следовательно заделывать вентиляцию нет смысла, на мой взгляд. Может труба сильно близко к крылу расположена?

Да до этого две арии стояли таких проблем не было, хотя порт сильнее зажат был. Сейчас там сантиметров 15 точно с учётом выемки крыла есть или больше даже. Просто при закрытых дверях только и слышно как эти решётки хлопают по этому на них грешу. 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Косыгин сказал:

Да до этого две арии стояли таких проблем не было, хотя порт сильнее зажат был. Сейчас там сантиметров 15 точно с учётом выемки крыла есть или больше даже. Просто при закрытых дверях только и слышно как эти решётки хлопают по этому на них грешу. 

Я думаю что не в них дело. Но попробуй скотчем заклеить в 2-3 слоя. Не поможет - отклеишь без проблем, поможет - переклеишь виброй)

И если стояли 2 арии 12, то сандаль 15 больше воздуха прокачивает. Этим объясняется почему с ариями было всё норм.

Изменено пользователем Сергей-МХ

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий

для начала я бы померил настройку, перемерил короб, повертел короб и закинул бы другой усь

Параметры короба дай, у саба какие катушки? как подключен? мне кажется усь г...

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

для начала я бы померил настройку, перемерил короб, повертел короб и закинул бы другой усь

Параметры короба дай, у саба какие катушки? как подключен? мне кажется усь г...

Усь в целом ясно дело что не самый лучший ? катушки 0.5, в 1 ом работает. Дело в том что в 2112 эта связка стояла до этого. И таких приколов не было. Играло нормально. Настройка примерно 29-30. Короб чисто ящик ближе к 170 литров чистыми, если не вычитать трубу и саб. Труба 200 50см 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Косыгин сказал:

Усь в целом ясно дело что не самый лучший ? катушки 0.5, в 1 ом работает. Дело в том что в 2112 эта связка стояла до этого. И таких приколов не было. Играло нормально. Настройка примерно 29-30. Короб чисто ящик ближе к 170 литров чистыми, если не вычитать трубу и саб. Труба 200 50см 

Короб только до этого другой был разумеется 

Ссылка на комментарий
Вячеслав Косыгин сказал:

Короб только до этого другой был разумеется 

Ну раз не хотите давать параметры короба, предложу обрезать трубу

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Ну раз не хотите давать параметры короба, предложу обрезать трубу

Выше написал же, или прям габариты распила написать? ? 90х42х58

Ссылка на комментарий
Вячеслав Косыгин сказал:

Выше написал же, или прям габариты распила написать? ? 90х42х58

если посчитать приблизительно, то там в районе 160л. настройку я бы повысил

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

если посчитать приблизительно, то там в районе 160л. настройку я бы повысил

Ну в принципе тоже об этом думал. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...