Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Силовой Кабель


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста сечение для силового и акустического кабеля, если планируется система,  сумарно до 1000 ватт не более

Ссылка на комментарий

Написал бы хоть что за система, компоненты.. Есть ли сабовое звено.

Как мне кажется там и кабеля по типу кг35 за глаза

 

Cube z12

Ссылка на комментарий
Илья_sur86 сказал:

Подскажите пожалуйста сечение для силового и акустического кабеля, если планируется система,  сумарно до 1000 ватт не более

Во-первых, таблиц этих параметров куча в инете! Даже есть онлайн калькуляторы.

Во-вторых, имеет значение длинна кабелей. Для оки и газели разные сечения будут.

В-третьих, система до 1000 ватт RMS? Конечно в идеале иметь представление какие компоненты будут стоять.

В-четвертых, питание. Если у тебя дохлый кислотник и гена на 80А, хоть 90 квадратов ложи, просады будут!

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
koma19rus сказал:

поподробней раскажи что будет стоит, и 1000ват это вместе с сабом?

 Pioneer MVH-S610BT,  Фронт morel maximo 6 с твитером  , тыл morel maximo 6 coax, услитель ailpine bbk f1200 , это что есть.

Саба и моноблока пока нет , буду благодарен за советы по выбору этих компонентов под остальной конфиг, бюджет еа саб и моноблок 15-20 тыс.

Ссылка на комментарий
Alexeyi063 сказал:

Написал бы хоть что за система, компоненты.. Есть ли сабовое звено.

Как мне кажется там и кабеля по типу кг35 за глаза

 

Pioneer MVH-S610BT,  Фронт morel maximo 6 с твитером  , тыл morel maximo 6 coax, услитель ailpine bbk f1200 , это что есть.

Саба и моноблока пока нет , буду благодарен за советы по выбору этих компонентов под остальной конфиг, бюджет еа саб и моноблок 15-20 тыс.

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Во-первых, таблиц этих параметров куча в инете! Даже есть онлайн калькуляторы.

Во-вторых, имеет значение длинна кабелей. Для оки и газели разные сечения будут.

В-третьих, система до 1000 ватт RMS? Конечно в идеале иметь представление какие компоненты будут стоять.

В-четвертых, питание. Если у тебя дохлый кислотник и гена на 80А, хоть 90 квадратов ложи, просады будут!

Pioneer MVH-S610BT,  Фронт morel maximo 6 с твитером  , тыл morel maximo 6 coax, услитель ailpine bbk f1200 , это что есть.

Саба и моноблока пока нет , буду благодарен за советы по выбору этих компонентов под остальной конфиг, бюджет еа саб и моноблок 15-20 тыс.

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

и у тебя дохлый кислотник и гена на 80А, хоть 90 квадратов ложи, просады будут!

Ну ХЗ, у меня меньше 13 не падает!

Ещё и минус на кузов!

Как так ?!?!?!???

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

Ещё и минус на кузов!

Как так ?!?!?!???

минус с кузова плюсует 0.2в против 4х метров протяги 53.5кв:pardon: больше сечение, меньше потерь

Изменено пользователем MaD_Serg

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

минус с кузова плюсует 0.2в против протяги 53.5кв:pardon: больше сечение, меньше потерь

Погоди,щас тебе знаток затрёт,что это херня и в интернете написано,что так делать нельзя:biggrin:

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Погоди,щас тебе знаток затрёт,что это херня и в интернете написано,что так делать нельзя:biggrin:

Такие знатоки пусть идут лесом, давно не верил в минус с кузова, пока не проверил лично. Лучше за эти же деньги сделать 2 протяги +, нежели по  1 на +-. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЭТО ЛУЧШЕ:biggrin:

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

Такие знатоки пусть идут лесом, давно не верил в минус с кузова, пока не проверил лично. Лучше за эти же деньги сделать 2 протяги +, нежели по  1 на +-. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЭТО ЛУЧШЕ:biggrin:

Есть исключения, могут появиться наводки или кузов действительно плохой, но всё же стоит проверить, потому что если всё нормально то можно получить неплохую прибавку по сечению!!!

 

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

Ну ХЗ, у меня меньше 13 не падает!

Ещё и минус на кузов!

Как так ?!?!?!???

Всё зависит от конкретного конфига. У меня тоже меньне 13.5 не бывает... 

Изменено пользователем Сергей-МХ

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Погоди,щас тебе знаток затрёт,что это херня и в интернете написано,что так делать нельзя

Хочешь верь, хочешь нет. Брал минус с кузова, фонило дико от гены (стоит 115А с приоры). Сделал напрямую, фон минимальный. 

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Всё зависит от конкретного конфига. У меня тоже меньне 13.5 не бывает... 

На заглушеную как?

Cube z12

Ссылка на комментарий
Alexeyi063 сказал:

На заглушеную как?

Точно также. Титанат рулит. 

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...