Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клип и просад. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Поставил себе гену от 1jzfse 135a. Акуму под капот 60а агм нордикс и в багажник 70а агм ексайд. Сразу скажу эксайдом год пользовались до меня, но там просада небыло. В общем у меня саб горилла бас е15 с усилком ария hd2000. И клип даже на 13в, и ниже падает. Гейн выкручен в половину, на выносном регуляторе даже до половины недокручиваю и уже клипует. Питание сделал как мне кажется нормальное: провода кг35. Дубляж на массу от гены до акума и + так же. В багажник от акума к акуму провода, так же + и -. И вот сегодня дождался, стукать стал саб. Посмотрел, половина обмотки чёрная. Вопрос, что я сделал не так? И может быть такое, что из-за уже подпаленой катушки клип шёл, а я просто добил? 

Ссылка на комментарий
Wund0s сказал:

Вопрос, что я сделал не так?

сжег катуху клипом:pardon:

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
Wund0s сказал:

В багажник от акума к акуму провода, так же + и -

сделай 2 протяги + а массу с кузова. толку больше. и сечение  в итоге нормальное будет. Питание твое так себе, просад показатель. И он может быть так же  из-за недостаточного  сечения провода.

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий
MaD_Serg сказал:

сделай 2 протяги + а массу с кузова. толку больше. и сечение  в итоге нормальное будет. Питание твое так себе, просад показатель. И он может быть так же  из-за недостаточного  сечения провода.

Получается от каждого акума сделать массу на кузов, от двигателя на кузов, массу с генератора на акум под капотом оставить? А провод на массу между аккумулятора и кинуть на +? Массу на усилках оставить на аккумулятор? 

Ссылка на комментарий
Wund0s сказал:

Получается от каждого акума сделать массу на кузов, от двигателя на кузов, массу с генератора на акум под капотом оставить? А провод на массу между аккумулятора и кинуть на +? Массу на усилках оставить на аккумулятор? 

Дох... букв! С АКБ минусы на массу, а плюс сделать двойной между АКБ!

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Дох... букв! С АКБ минусы на массу, а плюс сделать двойной между АКБ!

Форум и сделан чтобы букв много было)) Спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Wund0s сказал:

Написал) кикс горилла бас е15

Вероятно у тебя клип от ГУ идет. Возможно стоит понизить уровень сигнала в настройках. Разные ГУ могут клиповать на разном уровне громкости. То питание что выше описано должно хватать вполне.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Bassreactor сказал:

Вероятно у тебя клип от ГУ идет. Возможно стоит понизить уровень сигнала в настройках. Разные ГУ могут клиповать на разном уровне громкости. То питание что выше описано должно хватать вполне.

У меня дешовая процесораная магнитола кенвуд, за 4к и брал. На громкости 30 слушаю обычно, из 35 возможных. А как проверить из-за него или нет? Вольта тоже падает если из салона гейн начинаю крутить, по этому и подумал сперва что питание не так сделал. Падает в плоть до 11 вольт

Изменено пользователем Wund0s
Дописать
Ссылка на комментарий

У меня "мозги" авто держат напряжение с генератора на уровне 13,1в, на стоячую опускают до 12,1-12,5... Просады 0,2-0,4 в

Cube z12

Ссылка на комментарий
Wund0s сказал:

У меня дешовая процесораная магнитола кенвуд, за 4к и брал. На громкости 30 слушаю обычно, из 35 возможных. А как проверить из-за него или нет? Вольта тоже падает если из салона гейн начинаю крутить, по этому и подумал сперва что питание не так сделал. Падает в плоть до 11 вольт

Если до 11 вольт падает то это проблема с питанием

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Чудеса. Включил через аюкс трек, под настройку короба 35гц. Клипа нет даже на 10.5в. На флешке также с 13.5 может начаться.... Питание сделал как посоветовали массу с кузова и 2+ между акумуляторами

Ссылка на комментарий
Wund0s сказал:

Чудеса. Включил через аюкс трек, под настройку короба 35гц. Клипа нет даже на 10.5в. На флешке также с 13.5 может начаться.... Питание сделал как посоветовали массу с кузова и 2+ между акумуляторами

10,5 это боль

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...