Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

3-х полоска + саб


TDK

Рекомендуемые сообщения

TDK сказал:

Да тут бы с сабом определиться а усь уже другой вопрос. 

Просто когда мне сказали брать ноэму, встал вопрос выбора уся, потому что 4ом сопротивление и рмс 800ватт, а ценники на них в районе 25 и пришлось думать брать эту ноэму или нет. у меня будет на ноэму в 800 ватт- 3х киловатник кикс горилла

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
20 hours ago, loony6233 said:

Просто когда мне сказали брать ноэму, встал вопрос выбора уся, потому что 4ом сопротивление и рмс 800ватт, а ценники на них в районе 25 и пришлось думать брать эту ноэму или нет. у меня будет на ноэму в 800 ватт- 3х киловатник кикс горилла

По усю пока планирую будет DD или ALPINE PDX 

Ссылка на комментарий

Тоже хочу поделиться своей системой. Собираю комплект под Моно бренд DST

 

ГУ Pioner 520

Сила кг50

Фронт:

2 пары DST 16.1v2

1 пара DST 20.4 v2

2 пары рупоров DST L10.1 v2

Усилитель на фронт DST CA 110.4

Рупора подключаются от ГУ

 

Сабовое звено

 

Короб на трубе.

Саб DST 32.22

Моник DST 900.1

 

Авто Солярис хэтчбек.

Про проводку уж не буду писать.

 

Кто что подскажет?

 

Изменено пользователем GizMo
Ссылка на комментарий
GizMo сказал:

Тоже хочу поделиться своей системой. Собираю комплект под Моно бренд DST

ГУ Pioner 520

Сила кг50

Фронт:

2 пары DST 16.1v2

1 пара DST 20.4 v2

2 пары рупоров DST L10.1 v2

Усилитель на фронт DST CA 110.4

Рупора подключаются от ГУ

Сабовое звено

Короб на трубе.

Саб DST 32.22

Моник DST 900.1

Авто Солярис хэтчбек.

Про проводку уж не буду писать.

Кто что подскажет?

я б отталкивался от того, что один рупор надо подпирать минимум одной серединкой и одну серединку - минимум, двумя мидбасами(если все примерно из одной линейки) или одним каким-то крутым. Короче, чем выше частота, тем меньше динамиков надо? хотя смотрю сейчас мода пошла ставить кучу середин и один мид. В твоём случае я б убрал одну середину и добавил мид, тк с таким подключением просто будешь душить серединки, либо не услышишь мидбас.

Или вообще сделал бы всего по одному, но добавил б уст на вч.

 

может вместо бюджетной 3ки собрать хорошую 2шку? И с настройкой/ установкой проблем меньше будет.

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий
GizMo сказал:

2 пары рупоров DST L10.1 v2

 

GizMo сказал:

Рупора подключаются от ГУ

ВЧ мало.  Надо еще....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
GizMo сказал:

Кто что подскажет?

будет плохо играть

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

я б отталкивался от того, что один рупор надо подпирать минимум одной серединкой и одну серединку - минимум, двумя мидбасами(если все примерно из одной линейки) или одним каким-то крутым. Короче, чем выше частота, тем меньше динамиков надо? хотя смотрю сейчас мода пошла ставить кучу середин и один мид. В твоём случае я б убрал одну середину и добавил мид, тк с таким подключением просто будешь душить серединки, либо не услышишь мидбас.

Или вообще сделал бы всего по одному, но добавил б уст на вч.

может вместо бюджетной 3ки собрать хорошую 2шку? И с настройкой/ установкой проблем меньше будет.

Спасибо за информацию, но так как уже все приобрел, стоит попробывать и понять. 

Ссылка на комментарий
GizMo сказал:

Спасибо за информацию, но так как уже все приобрел, стоит попробывать и понять. 

Форум для того и существует, чтоб обойтись меньшей кровью, не совершая одни и те же ошибки, и получить больше.

Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

Форум для того и существует, чтоб обойтись меньшей кровью, не совершая одни и те же ошибки, и получить больше.

С этим я согласен, но как обычно бывает первые покупки совершаются сильно не мониторив форумы. Насмотрелся обзоров и купил?

Ссылка на комментарий
GizMo сказал:

стоит попробывать и понять.

Не стоит)) Стоит прислушаться к советам, и пока не приступил к инсталяции, продать 1 пару ВЧ и 1 пару СЧ и докупить еще пару НЧ. И усилитель выбран  "никакущий". Он же слабый. Зачем тогда такое количество динамиков, для громкости? Так ожидаемой громкости и близко не будет.  Она зависит не от количества динамиков, от возможностей усилителя. Количество динамиков сигнал не усиливает))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Не стоит)) Стоит прислушаться к советам, и пока не приступил к инсталяции, продать 1 пару ВЧ и 1 пару СЧ и докупить еще пару НЧ. И усилитель выбран  "никакущий". Он же слабый. Зачем тогда такое количество динамиков, для громкости? Так ожидаемой громкости и близко не будет.  Она зависит не от количества динамиков, от возможностей усилителя. Количество динамиков сигнал не усиливает))

Слабый? А какой надо по мощности тогда?

Я не собираю музыку для замеров. Делаю громкий повседнев с хорошим бассом.

Ссылка на комментарий
GizMo сказал:

Слабый? А какой надо по мощности тогда?

Я не собираю музыку для замеров.

 

NVZ сказал:

2 пары DST 16.1v2

Тогда вопрос: зачем 2 пары? 

 

NVZ сказал:

2 пары рупоров 

А это с какой целью? 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
GizMo сказал:

Слабый? А какой надо по мощности тогда?

Я не собираю музыку для замеров. Делаю громкий повседнев с хорошим бассом.

Тебе подсказали куда двигаться.

 

Для громкости надо поканальное усиление. при подключении твоих рупоров к гу в 2ом... не факт, что последнее вообще будет нормально работать.


Тем более, если для себя. Ты на высокой громкости даже половину времени, проведённого в авто, слушать не будешь, а уши от такой системы быстро завянут. Когда сч орет, бас запаздывает где-то сзади, а вч и мид больше для устрашения пассажиров. Другое дело, если соберёшь средненькую ровную систему-кайфанешь даже от тех треков, жанры которых не мог слушать раньше(личный опыт).

 

и все ж попробуй для начала 2х полосную систему.


зы на этом форуме 95% необходимой информации есть.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...