Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

3-х полоска + саб


TDK

Рекомендуемые сообщения

TDK сказал:

Ну так Faital Pro 8FE200 по паре в дверь планирую ставить, их будет мало на одного Pride Ruby 6.5 ? 

Я думаю согласовать по громкости не составит труда 

Ну так и написали вроде. А вообще говорят 4ом версия хуже 8-ми,  и 4ом версии много объема двери, а вот 8-ми самый норм, только усь надо стоящий

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
9 minutes ago, loony6233 said:

Ну так и написали вроде. А вообще говорят 4ом версия хуже 8-ми,  и 4ом версии много объема двери, а вот 8-ми самый норм, только усь надо стоящий

Я про 12 не понял, а то что файталов 2 пару указал изначально, ну да ладно проехали. 

 

По поводу Вч наверное остановлю выбор на  P.Audio PHT-413 они по бюджету вполне и на форуме смотрю заслуживают внимания.

 

По поводу 8-ми омной версии подумал уже после покупки 4-х омной 

 

Подскажи как лучше разрулить это все от двух Hertz HDP 4 ?

Ссылка на комментарий
TDK сказал:

Подскажи как лучше разрулить это все от двух Hertz HDP 4 ?

поканально Вч и СЧ. миды мостами. 

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

поканально Вч и СЧ. миды мостами. 

Может не надо 2 пары мидов мостами? Заявки нет у усилителя мост в 2 ом. были бы 8ом версии, другое дело.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Может не надо 2 пары мидов мостами? Заявки нет у усилителя мост в 2 ом. были бы 8ом версии, другое дело.

так в 8ом можно смело. там в усях мощи предостаточно. а двухсотым овердохера мощи и не надо. а в 8ом еще и к качеству плюс. я бы так делал у себя. 

Ссылка на комментарий
2 minutes ago, loony6233 said:

Может не надо 2 пары мидов мостами? Заявки нет у усилителя мост в 2 ом. были бы 8ом версии, другое дело.

Вот почему подумал о 8 омной версии когда был выбран усилок 

Информации не на просторах не в мурзилке я не нашел по поводу 2-х ом мостами, потому планирую все же от одного Hertz HDP 4 поканально запитать Faital Pro а от второго Вч и Сч 

 

Ссылка на комментарий
TDK сказал:

Вот почему подумал о 8 омной версии когда был выбран усилок 

Информации не на просторах не в мурзилке я не нашел по поводу 2-х ом мостами, потому планирую все же от одного Hertz HDP 4 поканально запитать Faital Pro а от второго Вч и Сч 

 

нормально не отстроишь их поканально. лучше в 8ом мостами. 

Ссылка на комментарий
21 minutes ago, InfiniuM said:

нормально не отстроишь их поканально. лучше в 8ом мостами. 

Решили!
 

Гу будет Пионер 88 

 

1. Вч на один канал 

2. Миды и Сч на второй через Y разветвитель ( нужно будет распаять Y разветвитель 1*3 RCA ), верно ?

3. Саб 

 

По компонентам решено 

Вч - P.Audio PHT-413

Сч - Pride Ruby 6.5

Нч - Faital Pro 8FE200 (4ом) по паре в дверь

 

Подскажите как это все порезать на Гу и на Усилителях ?

Ссылка на комментарий
TDK сказал:

Решили!
 

Гу будет Пионер 88 

 

1. Вч на один канал 

2. Миды и Сч на второй через Y разветвитель ( нужно будет распаять Y разветвитель 1*3 RCA ), верно ?

3. Саб 

 

По компонентам решено 

Вч - P.Audio PHT-413

Сч - Pride Ruby 6.5

Нч - Faital Pro 8FE200 (4ом) по паре в дверь

 

Подскажите как это все порезать на Гу и на Усилителях ?

а, так у тебя один из герцев на саб будет? тогда это многое меняет... не проканает так.. 
я думал 2 уся на фронт.. 
сколько сабов будет? так же мостами герцев в сабы будет? 

Ссылка на комментарий
12 minutes ago, InfiniuM said:

а, так у тебя один из герцев на саб будет? тогда это многое меняет... не проканает так.. 
я думал 2 уся на фронт.. 
сколько сабов будет? так же мостами герцев в сабы будет? 

Нет!

Два Hertz HDP 4 на фронт, на саб будет свой усь 

Саб планирую одну 12-ку на трубе 

Ссылка на комментарий
TDK сказал:

Подскажите как это все порезать на Гу и на Усилителях ?

На ГУ

Саб сверху
Мид снизу режешь 125/2, сверху 6к
ВЧ снизу 6к

На усе режешь файталы сверху 800гц, руби снизу
Короче задача порезать на усях только нч сверху, сч снизу, а на гу их обоих снизу и сверху.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Короче задача порезать на усях только нч сверху, сч снизу

Мож наоборот, все-таки? :wink:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Мож наоборот, все-таки? :wink:

Ды не)

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Ды не)

Что значит "не"?:cool:  Ты вдумайся, чего понасоветовал:biggrin:  НЧ режутся сверху с ГУ, а на усилителе, в случае такого руления  трешки используетcя фильтр LPF. А вот СЧ режутся "сверху" с уся, и фильтр LPF для них, используется уже с ГУ..... Ты, уважаемый, вроде частый посетитель форума, а элементарной терминологией не владеешь, и еще людей в заблуды вводишь)) Он щас наподключает/нарежет по твоим советам:lipo: Так вот:   "резать СВЕРХУ" - отрезать нижний диапазон,  "резать СНИЗУ" - отрезать верхний диапазон. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
TDK сказал:

 P.Audio PHT-413 они по бюджету вполне и на форуме смотрю заслуживают внимания

Да. Только заиграют от качественного усилителя (оч требовательны они в этом плане). Тема "любой копеечный  2-х канальник" - не про них))) Могут достаточно низко в отличии от множества свистулек, но реализовать это поможет грамотно подобранный усь, иначе "перегруз", "песочек", "какашки"....И придется поднимать частоту среза, и смысла тогда  в них "ноль без палки":biggrin:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...