Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите в подборе акустики


aab699

Рекомендуемые сообщения

Привет, имеется авто,  опель астра джей,  стоит штатная гу сд 400 , по два динамика в дверях, 2 пищалки на панели,  и один динамик по центру панели. У меня уже стоит саб Jbl 1200b,  усилитель swat m. 1.500 , который питается от преобразователя kicx hl 370.  Так вот ситуация следующая, я новичок, сильно не пинайте)  хочу поменять динамики в дверях,  их запитать к усилителю,  а что три динамика на панели, оставить от штатного гу.  Приглянулись динамики avatar mtu 61 . Систему хочу бюджетную (до 12к). Итак время для глупых вопросов

1. Т. К я хочу оставить стандарт твитеры,  целесообразно ли в передние двери поставить коаксиалку?  В задние те аватары, которые я написал.  Либо сразу во все двери лучше поставить аватары?  

2. Чтобы эту систему мне запитать получается нужно : от магнитолы запитать через преобразователь усилитель,  от усилка на динамики и на моноблок через выход  RCA out?)  

3. Какой усилитель подошел бы к аватарам ?

4. Предложите свой вариант и поясните плз) 

 

Ссылка на комментарий
aab699 сказал:

Т. К я хочу оставить стандарт твитеры,  целесообразно ли в передние двери поставить коаксиалку?  В задние те аватары, которые я написал.  Либо сразу во все двери лучше поставить аватары?  

Нахрена твиттеры в ногах? 

Рациональнее купить комплект компонентной акустики хорошей, поствить на фронт и запитать от усилителя, перед этим подготовить двери(подиумы, вибра, шумка)

А еще можно выкинуть задние динамики или оставить играть от головы.

Кстати центральный канал можно подключить от плюсов 2х каналов усилителя.

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Нахрена твиттеры в ногах? 

Рациональнее купить комплект компонентной акустики хорошей, поствить на фронт и запитать от усилителя, перед этим подготовить двери(подиумы, вибра, шумка)

А еще можно выкинуть задние динамики или оставить играть от головы.

Кстати центральный канал можно подключить от плюсов 2х каналов усилителя.

Просто не особо хочется лезть в панель + там по-любому нужны будут проставки. А если учесть, что мне хочется громкости, то и поставить во все двери. ( в задних от штатки почти не слышно)  

Ссылка на комментарий
aab699 сказал:

А если учесть, что мне хочется громкости

 

aab699 сказал:

avatar mtu 61

 

aab699 сказал:

хочу оставить стандарт твитеры

Так, хочется громкости вообще, или только,  чтоб среднечастотники орали? Т.к. аватар - это дешевый типа "эстрадный" среднечастотник, очень непредсказуемо, как он согласуется с твоими штатными ВЧ, которые наверняка еще и настроены на частоту раздела порядка 3-3,5кГц. Эт, как, говориться: "разная религия"))           P.S. Скорее всего, эта китайская дешевая штуковина, переорет и твои штатные ВЧ, и твой сабвуфер. А душить их - тогда смысл изначально ставить?)) Это динамик дальнего поля, причем далеко не выдающегося качества....  и как он поведёт себя "на салон", да еще без возможности глубокой настройки......

 

aab699 сказал:

Систему хочу бюджетную

Ну и у бюджетных систем,  есть порог, ниже которого,  даж начинать не стоит. Эт типа: "готов купить велосипед,  но на педали тратиться не готов - буду от земли, ногами отталкиваться")) Настолько бюджетная система,  скорее всего грамотнее выглядит так: 1) компонентная акустика - фронт + коаксиал в тыл (раз уж тыл нужен). И на все это "добро" 4-х канальник , можно даж без развитого кроссовера,  т.к.компонентка имеет в комплекте свой пасскросс (поставил и забыл, без плясок с глубокими настройками). 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

 

 

Так, хочется громкости вообще, или только,  чтоб среднечастотники орали? Т.к. аватар - это дешевый типа "эстрадный" среднечастотник, очень непредсказуемо, как он согласуется с твоими штатными ВЧ, которые наверняка еще и настроены на частоту раздела порядка 3-3,5кГц. Эт, как, говориться: "разная религия"))           P.S. Скорее всего, эта китайская дешевая штуковина, переорет и твои штатные ВЧ, и твой сабвуфер. А душить их - тогда смысл изначально ставить?)) Это динамик дальнего поля, причем далеко не выдающегося качества....  и как он поведёт себя "на салон", да еще без возможности глубокой настройки......

 

Ну и у бюджетных систем,  есть порог, ниже которого,  даж начинать не стоит. Эт типа: "готов купить велосипед,  но на педали тратиться не готов - буду от земли, ногами отталкиваться")) Настолько бюджетная система,  скорее всего грамотнее выглядит так: 1) компонентная акустика - фронт + коаксиал в тыл (раз уж тыл нужен). И на все это "добро" 4-х канальник , можно даж без развитого кроссовера,  т.к.компонентка имеет в комплекте свой пасскросс (поставил и забыл, без плясок с глубокими настройками). 

Т. Е твоими словами, скорее всего эти аватары переорут штатные твитеры,  и лучше взять новые?  Мне просто эти динамики понравились по цене и тестам ( динамики до 2к) . Вы советуете забыть про динамики в задние двери? 

Ссылка на комментарий

Мне в музыке больше нравятся бассы,  но естественно, что б сч и вч не пропадали от их излишевства. 

Ссылка на комментарий
aab699 сказал:

Мне просто эти динамики понравились по цене 

Еще бы не понравились)) Это единственный их "плюс".

aab699 сказал:

динамики до 

Не может существовать динамик, способный, хоть более менее сносно воспроизводить музыкал ный материал за такие деньги...

 

aab699 сказал:

забыть про динамики в задние двери? 

Вовсе необязательно.  Если хочется,  то почему нет...Тут только вопрос согласования "какого-никакого" встает. А у Вас еще на фронте каша намечается.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Еще бы не понравились)) Это единственный их "плюс".

Не может существовать динамик, способный, хоть более менее сносно воспроизводить музыкал ный материал за такие деньги...

 

Вовсе необязательно.  Если хочется,  то почему нет...Тут только вопрос согласования "какого-никакого" встает. А у Вас еще на фронте каша намечается.

а что вы тогда посоветуете? какие компоненты цена-качество?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...