Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Греется колпак на динамике


z3ron

Рекомендуемые сообщения

В чем проблема может быть, стоят ural bulava as-bv200, срезаны сверху 150 2 порядком снизу 6,3 вторым порядком, усилитель pride 4.150, греются колпаки, вольтаж 14-13,8. Гейн 12 часов. 

Ссылка на комментарий
z3ron сказал:

срезаны сверху 150 2 порядком снизу 6,3 вторым порядком

:wacko2:

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

ну ты видимо перепутал верх с низом)))))

а по теме у динамиков заявка номинала 100 ватт.в реале урал завышает обычно свои мощностные характеристики.значит итого меньше.а усь выдает 150 ватт.значит превышает номинал в 2 раза.подожди скоро сгорят:hi:

Ссылка на комментарий
z3ron сказал:

150 2 порядком снизу 6,3 вторым порядком

лучше снизу 160 4ым. верху 6 кГц максимум. дальше нет смысла

это эстрада

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
z3ron сказал:

сверху 150 2 порядком снизу 6,3

:an:уменьши гейн. слишком много идет на динамики

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Евгений варламов сказал:

ну ты видимо перепутал верх с низом)))))

Эт ты перепутал. Все верно он пишет. Потому, как фильтр Hpf работает "сверху — вниз", "сверху" и… "вниз"))) "Снизу" фильтр Hpf не работает, соответственно говорить "вч порезать снизу" неверно. Само действие вы производите "сверху", а отрезаете нижние частоты…Ну и с Lpf, соответственно наоборот: само действие вы совершаете "снизу". Терминология подразумевает непосредственно процесс.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Эт ты перепутал. Все верно он пишет. Потому, как фильтр Hpf работает "сверху — вниз", "сверху" и… "вниз"))) "Снизу" фильтр Hpf не работает, соответственно говорить "вч порезать снизу" неверно. Само действие вы производите "сверху", а отрезаете нижние частоты…Ну и с Lpf, соответственно наоборот: само действие вы совершаете "снизу". Терминология подразумевает непосредственно процесс.

ну ниче ты умный:hi:

ну мы сейчас говорим про динамик серединку.в моем понимании это так. порезано снизу 150 2 порядком значит ниже 150 будет спад и сверху 6.3 кгц будет спад.а  по твоему получается что ты стоишь на полу а говоришь что на потолке.также и 150 герц ниже 6.3 кгц.так что считаю что ты не прав)))))если рассуждать твоей терминологией никто ничего не поймет.кроме тебя

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Эт ты перепутал. Все верно он пишет. Потому, как фильтр Hpf работает "сверху — вниз", "сверху" и… "вниз"))) "Снизу" фильтр Hpf не работает, соответственно говорить "вч порезать снизу" неверно. Само действие вы производите "сверху", а отрезаете нижние частоты…Ну и с Lpf, соответственно наоборот: само действие вы совершаете "снизу". Терминология подразумевает непосредственно процесс.

Тогда давайте переведем (high pass filter-фильтр верхних частот) и посмотрим. тот же фильтр HPF не означает что мы сверху режем, а то что мы от высоких(которые выше частоты среза) отрезаем низкие частоты. Может тогда будем говорить лучше например: отрезал слева сч на 160/2, а справа на 4кгц?

Я считаю правильнее при использовании фильтра ХПФ писать снизу.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

сейчас посмотрел специально видео урок Сергея Туманова.Yason так то правильно говорит.но.мне лично понятней что я написал постом выше.может то что я усилком не режу а мафоном процессорным.

Ссылка на комментарий
Евгений варламов сказал:

считаю что ты не прав)))))если рассуждать твоей терминологией никто ничего не поймет.кроме тебя

Да считать ты можешь,  как угодно)) Только "терминология" - это догма. И она не трактуется, как тебе удобно. Ты либо используешь ее, либо "своими словами", а не так, как ты "как понимаю, так и пишу". Дальше, что - "что вижу, то пою"? :biggrin: Режешь ты всё равно,  как описал я, )) А вот процесс этот называешь по своему. Меня понимают поголовно все и всегда с кем я общаюсь. А вот тебя видимо только те, кто "бас" с двумя "с" пишут, и "рупорА", а не рупоры юзают:biggrin:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Да считать ты можешь,  как угодно)) Только "терминология" - это догма. И она не трактуется, как тебе удобно. Ты либо используешь ее, либо "своими словами", а не так, как ты "как понимаю, так и пишу". Дальше, что - "что вижу, то пою"? :biggrin: Режешь ты всё равно,  как описал я, )) А вот процесс этот называешь по своему. Меня понимают поголовно все и всегда с кем я общаюсь. А вот тебя видимо только те, кто "бас" с двумя "с" пишут, и "рупорА", а не рупоры юзают:biggrin:

но получается так .что в этой теме все поняли меня.и поддержали так сказать.и Dmitry.93 написал ...

лучше снизу 160 4ым. верху 6 кГц максимум. дальше нет смысла

это эстрада....

 

и Para_noic и loony6233 все тут неграмотные собрались.что тут ты то делаешь тогда? зашел поумничать и отправить всех петь о том что видим? лучше бы по теме человеку ответил а не устраивал срач и не придирался к словам.ты прав о терминологии. но людям понятней по другому.:hi: 

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий
Евгений варламов сказал:

считаю что ты не прав

 

Евгений варламов сказал:

ты прав

Неправ тут похоже, только ты, изначально неверно написав....

 

Евгений варламов сказал:

лучше бы по теме человеку ответил а не устраивал срач

И вместо того, чтобы признать, и продолжить тему в конструктивном русле, полез в бутылку))  Я умею признавать свою непоавоту (есть тут на форуме пара примеров:wink:), а не дую сопли пузырями до последнего, потому, как это как раз,  и раздувает срач. Посему предлагаю, всех стремиться к окультуриванию "вообще" и в этом вопросе: "жи,ши" писать с буквой "и", признать, что фильтр Hpf работает сверху вниз, вч динамик распологается всегда выше относительно СЧ и НЧ, а не в пятку.....ну и не "наваливать" ночами в спальных районах конечно. :wink: Ну и научиться признавать свою неправоту. Потому, что если тебя поняли Петя и Вася, то не стоит забывать, что это форум (общественный ресурс), и через месяц сюда заглянет Коля, а через год ссылку на эту тему гугл выдаст Лехе, и вот они могут непонять твои опусы, или неверно истолковать. А,если хочется общаться на языке понятном, только вам с Васей, так наверное лучше делать в личке...)) Надо отдавать себе отчет в любых советах, и понимать, что в этом есть некая доля ответственности: посоветова человеку компоненты,  а у него с ними не сложилось или не зашли, ты то ляпнул и ляпнул, а он на деньги попал:sorry:. Тож самое по фильтрации и настройке: ты, что-то там неверно или по своему сказал, он полез и сжег полсистемы:lipo: Вот о чем я вел речь, а не ради срача:hi:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
z3ron сказал:

В чем проблема может быть, стоят ural bulava as-bv200, срезаны сверху 150 2 порядком снизу 6,3 вторым порядком, усилитель pride 4.150, греются колпаки, вольтаж 14-13,8. Гейн 12 часов. 

Как вариант: Сдвинь полосы раздела: Hpf - допустим 130Гц, Lpf - 4.5кГц. Небольшое увеличение хода, даст правильный теплоотвод, если сс..шь ниже распускать, то начни с Lpf, 20-й динамик, уже на 1,5кГц вышел из поршневого режима и перешел в модальный,  а ты его в ВЧ частоты загоняешь, катушка скидывает тепло на металл, а выше зазора его нет. Эт тема из области "если зажму верха, то провал на разделе СЧ-ВЧ", так, чтоб его небыло, берется правилный ВЧ, кторый может, а не заставляют 20-ку "высокие" играть.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
z3ron сказал:

срезаны сверху 150 2 порядком снизу 6,3 вторым

Вот, как будет выглядеть твоя катушка (если уже не выглядит),  если продолжишь юзать в том же режиме срезов. И гейн на усилителе поставь хотя бы на 15-16 часов. Гейн - эт не громкость, а согласование уровней выходных сигналов.  Зачем до одурения энкодер на ГУ накручивать, при задушенном, итак не особо мощном усилителе.

Screenshot_20190910-094226_VK.jpg

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

 

Неправ тут похоже, только ты, изначально неверно написав....

 

И вместо того, чтобы признать, и продолжить тему в конструктивном русле, полез в бутылку))  Я умею признавать свою непоавоту (есть тут на форуме пара примеров:wink:), а не дую сопли пузырями до последнего, потому, как это как раз,  и раздувает срач. Посему предлагаю, всех стремиться к окультуриванию "вообще" и в этом вопросе: "жи,ши" писать с буквой "и", признать, что фильтр Hpf работает сверху вниз, вч динамик распологается всегда выше относительно СЧ и НЧ, а не в пятку.....ну и не "наваливать" ночами в спальных районах конечно. :wink: Ну и научиться признавать свою неправоту. Потому, что если тебя поняли Петя и Вася, то не стоит забывать, что это форум (общественный ресурс), и через месяц сюда заглянет Коля, а через год ссылку на эту тему гугл выдаст Лехе, и вот они могут непонять твои опусы, или неверно истолковать. А,если хочется общаться на языке понятном, только вам с Васей, так наверное лучше делать в личке...)) Надо отдавать себе отчет в любых советах, и понимать, что в этом есть некая доля ответственности: посоветова человеку компоненты,  а у него с ними не сложилось или не зашли, ты то ляпнул и ляпнул, а он на деньги попал:sorry:. Тож самое по фильтрации и настройке: ты, что-то там неверно или по своему сказал, он полез и сжег полсистемы:lipo: Вот о чем я вел речь, а не ради срача:hi:

ну нас получается четыре Васи неправильно  объяснивших  против тебя одного.но топик стартер то думаю понял о чем речь))))

Изменено пользователем Евгений варламов
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...