Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Знатокам.... Крик о помощи...


Рекомендуемые сообщения

Алексей Жарков сказал:

По стетсому соглашусь с Евгением, он явно не в 0,33 работает у тебя )

Желаю удачи в дальнейшем насиловании  уся, саба и титаната. 

Скрытый текст

Один хрен ТС че-то не договаривает или сам не знает.

 

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Знатокам.... Крик о помощи...
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алексей Жарков сказал:

Абсолютно другой. около 140л, 200 труба,

 

Алексей Жарков сказал:

Ящик был собран другой. Абсолютно другой. около 140л, 200 труба,

И чем же они интересно отличаются.

https://naobzorah.ru/autoacoustica/pride_ufo3_15

https://www.loudsound.ru/catalog/sabvufery_1/pri

Полный "вах".

Как можно в один и тот же объём "пихать" абсолютно разные сабы.

При этом эквивалентный объём каждого саба меньше сделанного в 2 раза, тут должно только всё взрываться,  дымить, хлопать, гореть, но только не играть и не давить.

Ссылка на комментарий

Да тут только искать чела знающего, чтобы он на пальцах все объяснил, а автору темы постараться все это как можно лучше понять, выбросив весь мусор для начала из своей головы.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Edik 43 сказал:

 

И чем же они интересно отличаются.

https://naobzorah.ru/autoacoustica/pride_ufo3_15

https://www.loudsound.ru/catalog/sabvufery_1/pri

Полный "вах".

Как можно в один и тот же объём "пихать" абсолютно разные сабы.

При этом эквивалентный объём каждого саба меньше сделанного в 2 раза, тут должно только всё взрываться,  дымить, хлопать, гореть, но только не играть и не давить.

Не внимательно читаете. Под уфошку был короб 110-120л, потом был собран ~140л с дргуим расположением динамика (на первом ящике он был по центру лицевой стороны, на втором смещен по лицевой стороне ящика в сторону левого крыла (где выходная горловина порта). И суть вопроса была не "почему одно играло, а другое не играло". У меня в машине в любой конфигурации короба из того, что опробовано с любым динамиком наблюдались одни и те же проблемы, о которых написано в шапке.

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Да тут только искать чела знающего, чтобы он на пальцах все объяснил, а автору темы постараться все это как можно лучше понять, выбросив весь мусор для начала из своей головы.

Это и было целью создания топика, правда, у некоторых людей желание вырвать из контеста понравившееся и вбросить что-то собою придуманное доминирует)) пример выше )) 

 

Ссылка на комментарий
Алексей Жарков сказал:

о которых написано в шапке.

Всё что написано в "шапке" набор слов, человека который полный "ноль" в этой теме.

И давать какой либо совет бессмысленно и бесполезно, так как всё равно ничего не поймёт.

Поэтому тренируйся, читай, пили.

"Чао бомбино"

 

Ссылка на комментарий
Алексей Жарков сказал:

Это и было целью создания топика, правда, у некоторых людей желание вырвать из контеста понравившееся и вбросить что-то собою придуманное доминирует)) пример выше )) 

 

Edik 43 сказал:

Всё что написано в "шапке" набор слов, человека который полный "ноль" в этой теме.

И давать какой либо совет бессмысленно и бесполезно, так как всё равно ничего не поймёт.

Поэтому тренируйся, читай, пили.

"Чао бомбино"

Вот и я о том же. Пока все прочтешь, половину забудешь, никакой конкретики.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Edik 43 сказал:

Всё что написано в "шапке" набор слов, человека который полный "ноль" в этой теме.

И давать какой либо совет бессмысленно и бесполезно, так как всё равно ничего не поймёт.

Поэтому тренируйся, читай, пили.

"Чао бомбино"

 

 Гуру :rofl: Когда хочешь выпилиться, но нечем, всегда остается варик: "Я б сказал, да ты не поймёшь" ) Ну не пойму и ок, пройди мимо ) К чему тут высеры и бессмысленные сообщения, начиная с первого же, который родился от невнимательного чтения. Лень вчитываться? Набор слов? А в чем смысл твоих комментов к посту с набором слов? ) :rofl:

Ссылка на комментарий
Алексей Жарков сказал:

 Гуру :rofl: Когда хочешь выпилиться, но нечем, всегда остается варик: "Я б сказал, да ты не поймёшь" ) Ну не пойму и ок, пройди мимо ) К чему тут высеры и бессмысленные сообщения, начиная с первого же, который родился от невнимательного чтения. Лень вчитываться? Набор слов? А в чем смысл твоих комментов к посту с набором слов? ) :rofl:

цыфры давай, скока сожрал усь, сколько отдал на каком сопротивлении, параметры короба, объем, сечение порта, длина, можно и чертеж, давление на 25,30,35,40гц. какая моща, полка вырезана? сидушки сложены?

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

цыфры давай, скока сожрал усь, сколько отдал на каком сопротивлении, параметры короба, объем, сечение порта, длина, можно и чертеж, давление на 25,30,35,40гц. какая моща, полка вырезана? сидушки сложены?

Чертёж неможно - рисовался в автокаде, подгонялся по факту для запихивания в машину. Внутренний объем 170л, динамик S15v3, Динамик и порт сейчас направлены в салон, порт на 200 трубе (радиус раскрыва не знаю), длина 52см, до внутренней стенки короба от трубы 8,5см. Седушки сложены, полка на месте - не вырезана тобишь.

До этого была конфигурация в этом же коробе 250 труба в левое крыло (70-75см) (чуть-чуть дуло, но с дичайшими просадами и очень сильным нагревом), 200 труба в левое крыло (45см, затем 52см). Проблемы были те же. Нагрев уся, нагрев динамика, малый ход (возможно от малой мощности, поэтому конкретизирую, что за машина, может какая-то нечисть шалит с генератором) В последней конфигурации ящика с зажатым портом (8,5см от внутренней стенки) он ведет себя максимально адекватно, не захлебывается на 26-28гц, как в любой из вышеупомянутых конфигураций, вполне себе играет, ветер дует только в режиме изнасилования (до 11.5 вольт если систему уронить треком на 25гц).

 

Цифры замерить смогу на выходных, разве что не найду клещей для замера входящего ампеража на усь (нет клещей на постоянку). Надо поискать.

По 25, 30, 35, 40гц - на одном уровне громкости все частоты прогнать или в шишку на какой сколько получится?

Изменено пользователем Алексей Жарков
Ссылка на комментарий
Алексей Жарков сказал:

подгонялся по факту для запихивания в машину. 

 

Алексей Жарков сказал:

до внутренней стенки короба от трубы 8,5см.

 

Алексей Жарков сказал:

Седушки сложены, полка на месте - не вырезана тобишь.

Вот и результат. Короб какой хз, труба в притык, салон закрыт сидушкой от багажника. 

Алексей Жарков сказал:

По 25, 30, 35, 40гц - на одном уровне громкости все частоты прогнать или в шишку на какой сколько получится?

Думаю до начала искажений.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Вот и результат. Короб какой хз, труба в притык, салон закрыт сидушкой от багажника. 

Сложены - имел ввиду откинуты (откинул/сложил). По трубе - ситуация при отдалении порта от внутренней стенки ухудшается, я это описывал. Короб приложил. Толщина фанеры 18мм, высота 400мм (внутри соответственно 364мм). Также приложил, как было до переделки порта вперед.

Порт вперед.jpg

Труба вбок.jpg

Ссылка на комментарий

ну когда труба прижата на 8.5 см он начинает больше ходить.так сказать зя получается.я вот такие трэки не слушаю.25 герц.не в нравится мне когда машину сильно рвет.жалко ее.и на уши нет ничего.слушаю от 30 ти где то.то что изнасилование до 11.5 вольт у меня просады до 10ти.и это мне норм)))))такое бывает))))я уже суть темы потерял:biggrin: вообщем ставь два дина и огонь будет.:hi:а так твой нагрев думаю это нормально.динамику же надо рассеивать тепло.а по поводу уся у меня тоже греется.

Ссылка на комментарий
Евгений варламов сказал:

ну когда труба прижата на 8.5 см он начинает больше ходить.так сказать зя получается.я вот такие трэки не слушаю.25 герц.не в нравится мне когда машину сильно рвет.жалко ее.и на уши нет ничего.слушаю от 30 ти где то.то что изнасилование до 11.5 вольт у меня просады до 10ти.и это мне норм)))))такое бывает))))я уже суть темы потерял:biggrin: вообщем ставь два дина и огонь будет.:hi:а так твой нагрев думаю это нормально.динамику же надо рассеивать тепло.а по поводу уся у меня тоже греется.

Титанат нельзя так ронять. На агм я 10.6 ронял 

Ссылка на комментарий
Алексей Жарков сказал:

 Гуру :rofl: Когда хочешь выпилиться, но нечем, всегда остается варик: "Я б сказал, да ты не поймёшь" ) Ну не пойму и ок, пройди мимо ) К чему тут высеры и бессмысленные сообщения, начиная с первого же, который родился от невнимательного чтения. Лень вчитываться? Набор слов? А в чем смысл твоих комментов к посту с набором слов? ) :rofl:

Его посты все вообще бредовые, лучше даже не пытаться понять. Он в руках не держал то железо что ты использовал. А так я тебе посоветую зайти в раздел Система и результат и там поискать решение со схожим железом http://www.bassclub.ru/forum/9-sistema-i-ee-rezultat/

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...