Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как будет себя вести Pride solo v2 от Pride Quattro XL?


Dimbez

Рекомендуемые сообщения

Dimbez сказал:

добиться максимума громкости от данных динамиков

 

Виктор Никонов сказал:

Dynamic State SA 300/2 за 11250р
Zeus 2/500 за 7800р

Один "максимум" хочет, а второй ему уси в заявку подкидывает:biggrin: Причем отвратительно играющие. "Соло", конечно не верх музыкальности, но зачем усугублять, еще и усями, которые заведомо не под его требования? Чтоб выжать из головки "на все деньги" и при этом она стабильно работала, усилитель подбирается с оглядкой на параметр "Musical Power ", а никак не "Rated" (rms). 

 

Dimbez сказал:

Хочу подключить соло в2 от кватро хл мостом

Раз таков бюджет - эт наверное самый грамотный вариант.  Делай.

 

Dimbez сказал:

Не сгорят ли динамики от такой мощности?

Для этого придумали настройки входного/выходного уровня  и фильтрацию Hpf/Lpf:wink: Не сгорят, если руки не скотчем приклеены)))  От слабого уся быстрее "кряк" приходит - факт.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

 

Один "максимум" хочет, а второй ему уси в заявку подкидывает:biggrin: Причем отвратительно играющие. "Соло", конечно не верх музыкальности, но зачем усугублять, еще и усями, которые заведомо не под его требования? Чтоб выжать из головки "на все деньги" и при этом она стабильно работала, усилитель подбирается с оглядкой на параметр "Musical Power ", а никак не "Rated" (rms). 

 

Раз таков бюджет - эт наверное самый грамотный вариант.  Делай.

 

Для этого придумали настройки входного/выходного уровня  и фильтрацию Hpf/Lpf:wink: Не сгорят, если руки не скотчем приклеены)))  От слабого уся быстрее "кряк" приходит - факт.

Ждал адекватного объяснения на всю эту ситуацию уже.

Спасибо.

Но ещё раз уточню, каждый динамик будет играть в мост, т.е. 4 канала в 2 моста превратиться.

Я думаю должно круто получиться, главное чтобы не сгорели (ибо в них будет лететь 350 (судя по заявке))

Ссылка на комментарий
Dimbez сказал:

(ибо в них будет лететь 350 (судя по заявке))

Ну если у "кватро" 175 заявлено,  то в районе 500 в канал мостом должен отдавать. Для СЧ диапазона  - это немного. Главное обеспечить головке комфортные условия. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ну если у "кватро" 175 заявлено,  то в районе 500 в канал мостом должен отдавать. Для СЧ диапазона  - это немного. Главное обеспечить головке комфортные условия. 

Ну планирую вообще в штатные места на весту через проставочные кольца ну и шумка дверей. Почему 500? Как так получается? От 500 им плохо будет, наверное

Ссылка на комментарий
Dimbez сказал:

Почему 500

Ну 4 канальник мостится в 2 канала. Получаешь 2-х канальник по сути.... Отдача в этом случае возрастает обычно в 3-4 раза в каждый из 2-х каналов, в зависимости от класса усилителя.  

 

Dimbez сказал:

От 500 им плохо будет, наверное

Требования к уилению сигнала в сч диапазоне,  кратно выше. И не зря я писал про настройки. Если ты их сожжешь, то только из-за кривых рук. Тут я тебе гарантий не дам))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ну 4 канальник мостится в 2 канала. Получаешь 2-х канальник по сути.... Отдача в этом случае возрастает обычно в 3-4 раза в каждый из 2-х каналов, в зависимости от класса усилителя.  

 

Требования к уилению сигнала в сч диапазоне,  кратно выше. И не зря я писал про настройки. Если ты их сожжешь, то только из-за кривых рук. Тут я тебе гарантий не дам))

Да устанавливать буду в студии автозвука. Думаю всё будет нормально)

Ссылка на комментарий
Dimbez сказал:

Да устанавливать буду в студии автозвука. Думаю всё будет нормально)

:sarcastic:

Засунут фанерное кольцо и будет все играть это под обшивку. На нормальные подиумы и карты дверей предполагаю бюджет не расчитан.

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Засунут фанерное кольцо и будет все играть это под обшивку

Проставочное кольцо обычно к железу монтажной карты крепиться вместо штатных. Так, что в противофазе играть должно на обьем двери. А в фазе то, что не так будет? У них, что, диаграмма прям такая, что за 1см до декоративной решетки ее разбросает?:biggrin: 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Проставочное кольцо обычно к железу монтажной карты крепиться вместо штатных. Так, что в противофазе играть должно на обьем двери. А в фазе то, что не так будет? У них, что, диаграмма прям такая, что за 1см до декоративной решетки ее разбросает?:biggrin: 

Думаете автор найдет хорошее ателье и не пожалеет денег на норм инсталл? кто будет там что-то в двери подгонять? штатное отверстие в весте какое под дин?
если на фото 16см, представьте как будет там располагаться 20ка

image.png

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Думаете автор найдет хорошее ателье и не пожалеет денег на норм инсталл? кто будет там что-то в двери подгонять?

Ну эт не от нас зависит))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

:sarcastic:

Засунут фанерное кольцо и будет все играть это под обшивку. На нормальные подиумы и карты дверей предполагаю бюджет не расчитан.

Делать дверные карты под один динамик и ради этого портить штатные карты? Смысл?

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Думаете автор найдет хорошее ателье и не пожалеет денег на норм инсталл? кто будет там что-то в двери подгонять? штатное отверстие в весте какое под дин?
если на фото 16см, представьте как будет там располагаться 20ка

image.png

Нормально располагается 16. Я же не 20 ставлю)

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

 

Один "максимум" хочет, а второй ему уси в заявку подкидывает:biggrin: Причем отвратительно играющие. "Соло", конечно не верх музыкальности, но зачем усугублять, еще и усями, которые заведомо не под его требования? Чтоб выжать из головки "на все деньги" и при этом она стабильно работала, усилитель подбирается с оглядкой на параметр "Musical Power ", а никак не "Rated" (rms). 

 

Раз таков бюджет - эт наверное самый грамотный вариант.  Делай.

 

Для этого придумали настройки входного/выходного уровня  и фильтрацию Hpf/Lpf:wink: Не сгорят, если руки не скотчем приклеены)))  От слабого уся быстрее "кряк" приходит - факт.

Эти усилители на 1 пару отлично подходят по всем параметрам!Он просил в бюджет,я скинул пару вариантов. Люди ни разу не жаловались на такие усилители, зарекомендовали себя нормально.

Ссылка на комментарий
Виктор Никонов сказал:

Люди ни разу не жаловались

Лучший показатель:rofl:

Подобное железо покупают люди,которым играет и ладно.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Лучший показатель:rofl:

Подобное железо покупают люди,которым играет и ладно.

рассказывай мне тогда какие усилители ставить ему на 1 пару Solo v2.?

Аудио систем?А может Москони?Я еще раз повторюсь, я назвал лидеров  в этой цене, и то что люди брали и гарантийки по ним минимум!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...