Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Люди добрые нужна помощь с выбором


Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором сабового звена т.е саб и моноблок ( выбор пал на pride hp 15 с катушками по 0,8 и питать его будет Machete M2000D)  

основы выбора были отзывы и комментарии и цена устраивает ) 

Ссылка на комментарий

В 1.6 его цеплять будешь? Или в 0.4? На твоем месте я бы взял на катушках 1.6+1.6 и кинул в 0.8 

Ссылка на комментарий
KripstaeEA сказал:

В 1.6 его цеплять будешь? Или в 0.4? На твоем месте я бы взял на катушках 1.6+1.6 и кинул в 0.8 

Ещё не определился . Почему то все предлагают брать в 0,8 и подключать в 1,6 ;) 

Вот и решил на форуме хоть здравый смысл найти ))

KripstaeEA сказал:

В 1.6 его цеплять будешь? Или в 0.4? На твоем месте я бы взял на катушках 1.6+1.6 и кинул в 0.8 

 

Ссылка на комментарий
Игорь Поникаров сказал:

Ещё не определился . Почему то все предлагают брать в 0,8 и подключать в 1,6 ;) 

Вот и решил на форуме хоть здравый смысл найти ))

 

Я не стал бы рисковать в 0.4 ом

Да и смысла нет, моник его и в 1.6 норм раскачает и контроль дина будет лучше

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

Я не стал бы рисковать в 0.4 ом

Да и смысла нет, моник его и в 1.6 норм раскачает и контроль дина будет лучше

Если учитывать рост сопротивления с 1,6 можно смело умножать в 2,а то и 3 раза,соответственно никакого контроля ждать смысла нет,потому что нет запаса по мощности.Захочешь громче-будет клип.

Чем меньше сопротивление катушек тем сложнее работать усю и возрастает его потребление,это тоже учитывай

Ссылка на комментарий

Значит можно смело брать с катушками 0,8 и будет мне счастье ?)

Ссылка на комментарий
KripstaeEA сказал:

Если учитывать рост сопротивления с 1,6 можно смело умножать в 2,а то и 3 раза,соответственно никакого контроля ждать смысла нет,потому что нет запаса по мощности.Захочешь громче-будет клип.

Чем меньше сопротивление катушек тем сложнее работать усю и возрастает его потребление,это тоже учитывай

Так я про это и написал, что  м2000д в 0.4 может накрыться, это бюджетный моноблок и чуда от него ожидать не стоит

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
KripstaeEA сказал:

Если учитывать рост сопротивления с 1,6 можно смело умножать в 2,а то и 3 раза,соответственно никакого контроля ждать смысла нет,потому что нет запаса по мощности

Ошибочка вышла, если подключать в 1,6 вместо 0,8 контроль наоборот больше. 
 

 

Игорь Поникаров сказал:

Значит можно смело брать с катушками 0,8 и будет мне счастье ?)

в 1.6 с ростом хватит? да вы че?  :ireful: даже если рост в 2 раза будет, то скока по вашему мнению отдаст усь в 3.5 Ом? Ватт 600?

 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Ошибочка вышла, если подключать в 1,6 вместо 0,8 контроль наоборот больше. 
 

 

в 1.6 с ростом хватит? да вы че?  :ireful: даже если рост в 2 раза будет, то скока по вашему мнению отдаст усь в 3.5 Ом? Ватт 600?

 

Так контроль идёт чистой мощностью,если в 1.6 он будет лить клип?

Ссылка на комментарий
KripstaeEA сказал:

Так контроль идёт чистой мощностью,если в 1.6 он будет лить клип?

С чего клип возьмётся если сопротивление такое, что усилитель не напрягается? Клип идет от недостатка питания при большой нагрузке, либо при выкручивании всего на максимум.

Контроль динамика лучше на большом сопротивлении.

То что сопротивление растёт в 3 раза, это не  так, на разной частоте разное сопротивление и оно меняется от номинала.

По факту чтобы нагрузить динамик по максимуму нужен усилитель большей мощности чем рмс сабвуфера. но это не означает что меньший мошьности нельзя использовать, главное правило это не накручивать Gain на максимум что бы не искажать сигнал. Если уровень громкости устраивает то нет разницы усилитель мощнее рмс или нет.

У меня сейчас саб подключен к скару 4500му в 1.4 ома да еще и в ЗЯ и ничего страшного не происходит, по громкости на повседнев устраивает, хотя я его раньше в 0.35 подключал. 

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...