Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ГУ на мондео 4 2008 года


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! поменял отечественную машину на мондео 4 дорестайл. и сразу встал вопрос, как запилить более-менее нормальную музыку, ато штатная совсем не звучит.

с некоторыми компонентами более-менее понятно, я их снял с гранты, а именно динамики 16 см от гранд зеро серии ураниум, усилок на саб мачете м1500д, сам саб gzhw 30x.

ГУ у меня стоял clarion cz703, и как он звучит мне нравилось, но я же не буду вкорячивать его в мондео, в самом деле... 

начал лазить по интернету и офигел, миллион китайских и не китайских ГУ, не понятно как что звучит, в общем непонятно как выбирать, совсем запутался. еще один нехороший момент что не могу послушать самостоятельно, так как нахожусь в заднице мира и могу заказать только в интернете кота в мешке.

отсюда и вопрос. есть ли что-нибудь хорошо звучащее, нормально совместимое с машиной, не выглядещее как колхоз, с возможностью подключить камеру и желательно с навигацией? и чтоб с процессором.

существует ли такое в природе?

 

и чтобы не создавать лишнюю тему, усилитель который был на фронте (VSX VE800.4) начал почему то портить звук, так что подскажите еще и по нему, на что адекватное заменить

Ссылка на комментарий

бюджет в разумных пределах. 20-30. может 40 или 50, если потребуется. поймите правильно, мне не так принципиальна цена как хороший звук, не колхозный вид, хороший экран, управление кнопками на руле, камера заднего вида. причем звук на первом месте

 

вариантов понятно что масса, а я поэтому тему и создал... а послушать и посмотреть никак. мне надо чтобы сориентировали в сторону конкретных хорошо звучащих моделей, а дальше я уже буду смотреть и гуглить по ним

Изменено пользователем alex2591
Ссылка на комментарий
alex2591 сказал:

бюджет в разумных пределах. 20-30. может 40 или 50, если потребуется. поймите правильно, мне не так принципиальна цена как хороший звук, не колхозный вид, хороший экран, управление кнопками на руле, камера заднего вида. причем звук на первом месте

вариантов понятно что масса, а я поэтому тему и создал... а послушать и посмотреть никак. мне надо чтобы сориентировали в сторону конкретных хорошо звучащих моделей, а дальше я уже буду смотреть и гуглить по ним

Купи переходную рамку для мондео 4 + iso переходник и покупай любую магнитолу, которая тебе нравится по звуку, или ставь свой кларион.

если магнитола будет поддерживать управление на руле, то подскажу ещё как без адаптеров подключить кнопки на руле... хотя информации должно быть полно на профильных форумах)

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий
alex2591 сказал:

мне не так принципиальна цена как хороший звук, не колхозный вид, хороший экран

Раз Clarion заходит (тож люблю эту марку), так и возьми себе 2-дин, через переходную рамку не проблема. Серия NX 702 , 706....в принципе на авитах можно и 807 ухватить до 50тыр. 2-дин у клары вне конкуренции :good:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Раз Clarion заходит (тож люблю эту марку), так и возьми себе 2-дин, через переходную рамку не проблема. Серия NX 702 , 706....в принципе на авитах можно и 807 ухватить до 50тыр. 2-дин у клары вне конкуренции :good:

http://www.sound-car.ru/Clarion_NX706E.html это вот оно, да? 

Изменено пользователем alex2591
Ссылка на комментарий
alex2591 сказал:

http://www.sound-car.ru/Clarion_NX706E.html это вот оно, да? 

Ага. Причем с оптическим выходом на борту.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

 

Yason сказал:

с оптическим выходом

 

а что он дает? ну, с точки зрения практического применения. В сравнении с классическим подключением 3 пары rca, из которых 2 дальше в усилитель и потом во фронт и на тыл, а еще 1 в другой усилитель и на сабвуферы

Ссылка на комментарий
alex2591 сказал:

а что он дает? ну, с точки зрения практического применения. В сравнении с классическим подключением 3 пары rca, из которых 2 дальше в усилитель и потом во фронт и на тыл, а еще 1 в другой усилитель и на сабвуферы

оптика дает возможность подключить внешний проц и рулить трешку+саб, к тому же можно установить проц около усей, соответственно уменьшить влияние межблоков на сигнал.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

оптика дает возможность подключить внешний проц

Эту возможность даёт и обычный межблочный кабель...Не в этом "плюс" оптики отнюдь))

loony6233 сказал:

 и рулить трешку+саб

 Процы бывают и 6 каналов, причём тут оптика?))

 

loony6233 сказал:

можно установить проц около усей

Это не мешает сделать и с помощью RCA))

 

loony6233 сказал:

уменьшить влияние межблоков на сигнал

Это самый главный плюс - нет заморочки с качеством сигнала и выбором межблочного кабеля. Прощай наводки , здравствуй прямой сигнал с носителя. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...