Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор усилителя


KisA81

Рекомендуемые сообщения

KisA81 сказал:

При всём уважении, господа, вопрос был об усилителях... Я прекрасно понимаю, что связка не идеальная, но на момент покупки другой альтернативы не было. К тому же финансово легче поменять акустику (если не устроит звук), чем усилитель.

P.S. Вы считаете, что дверь, забитая разнокалиберными серединами (в этой ценовой группе) будет лучше звучать? 

Я бы двушку запилил, сам езжу, кайфую в меру громко и качественно.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
KisA81 сказал:

К тому же финансово легче поменять акустику (если не устроит звук), чем усилитель.

Эт смотря какую)) Пара достойных мидов стоит, почти, как приличный усилитель, а если их 2-3? :wink: "Любая система звучит качественно и эффективно,  ровно настолько,  насколько ей это позволяют самые слабые ее компоненты":hi:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Согласен, общее качество системы определяется самым слабым элементом. Но, имеем то, что имеем. 

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

 

Всем привет. Подниму тему. Появилась возможность увеличить бюджет на усиление до 70к, из которых 40к пойдет на моник. В нашей деревне с этим туго, брать буду у Лаудов (не реклама). Напомню состав: 4 Патриот 200 Мидбас (RMS 200Вт), 2 Патриот 200 Нео (RMS 180Вт), 2 Патриот СПЛ (RMS 120Вт), саб 2х Патриот 12 (RMS 1500Вт). По питанию: гена 320А + кислота 60-70Ah (пока), к весне будет 80Ah LTO. Из того, что есть на сайте, присмотрел: на саб

Dynamic State FORCE FA-4500.1D (40к)

Kicx Tornado Sound 4000.1 (36к)

Pride Apollo (45к)

Есть ещё Stetsom EX 5000 EQ-2 Ohms (40к), Stetsom EX 3500 EQ-2 Ohms (30к) и Apocalypse AAB-4800.1D (35к).

Сам склоняюсь к DST, заявку по тестам отдает, в мануале написано - возможна  работа в 0,5Ома (без гарантии…) + рабочее напряжение до 18В. Pride - это край по деньгам , но пока на него не смотрю. На Stetsom смотрел, но не знаю, хватит ли у меня квалификации на него, он хитрый, и при смене сабов будет проблема с подбором сопротивлений под 2Ом-версию.

На миды

Kicx HeadShot HS-45 (12к)

Oris Prodrive PDA-200.4 (13к)

Pride Quattro XL (12к)

Сам за Kicx, но говорят он греется по страшному. Будет организовано доп.охлаждение всего фальшпола.

Что взять на ВЧ и середину: 2 2х-канальника или 1 4х-канальник?

 

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Вон DC 7.5к продают  за 45к

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

За эти деньги можно взять бу gzca 8k-spl(Soundigital) год с таким откатал, выше всяких похвал. 

Ссылка на комментарий

Мидбасовый и моник только новые, на СЧ/ВЧ можно посмотреть и бу. 

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

 

Есть штатный усилок BOSE от мазды 6 2002 года 
Хочу сделать его усилком активного саба на 10 дюймов
Помогите советом, как ето правильно сделать ?
Что еще нужно докупать?
Он сможет норм розкачать 10 дюймов?

 

 

d684a1s-960.jpg

usylytel-zvuka-bose-mazda-6-mazda-6__49671615m.jpg

d684a1s-960.jpg.e34d3c0cbc407f6bc9be997fd7c3001b.jpg

usylytel-zvuka-bose-mazda-6-mazda-6__49671615m.jpg.0898b63664c804d768d24203dd1911e1.jpg

Ссылка на комментарий
Romkaa сказал:

Доброго времени суток!

Есть штатный усилок BOSE от мазды 6 2002 года 
Хочу сделать его усилком активного саба на 10 дюймов
Помогите советом, как ето правильно сделать ?
Что еще нужно докупать?
Он сможет норм розкачать 10 дюймов?

d684a1s-960.jpg

usylytel-zvuka-bose-mazda-6-mazda-6__49671615m.jpg

Имхо проще и толку больше будет - найти недорогой б/у 2-канальник, чем курочить этот, паять питание, тюльпаны, акустические провода. (Если нет от него коннектора)
плюс, думается мне, будут там фиксированные фильтры под мазду. 

Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

Имхо проще и толку больше будет - найти недорогой б/у 2-канальник, чем курочить этот, паять питание, тюльпаны, акустические провода. (Если нет от него коннектора)
плюс, думается мне, будут там фиксированные фильтры под мазду. 

Вас понял!

коннектора нету(

Но думаю может какой умелец делал такое ЧУДО техники и поделиться опытом...)???

Спасибо за совет!)

Ссылка на комментарий

Фишка от компьютерных Бп, которая в мать втыкается, не подойдёт по размеру? Судя по фишке, там есть выход на саб, и, скорее всего, там входы высокого уровня. Вопрос в другом: сколько мощи с него выходит? На Драйв2 много информации, может есть что и по музыке в мазде 6.

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
KisA81 сказал:

Фишка от компьютерных Бп, которая в мать втыкается, не подойдёт по размеру? Судя по фишке, там есть выход на саб, и, скорее всего, там входы высокого уровня. Вопрос в другом: сколько мощи с него выходит? На Драйв2 много информации, может есть что и по музыке в мазде 6.

Я нашел такую тему на Drive2.ru

и задал там аналогичный вопрос!)

Ждемс ответа от мастеров кулибиных!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
KisA81 сказал:

Всем привет. Подниму тему. Появилась возможность увеличить бюджет на усиление до 70к, из которых 40к пойдет на моник. В нашей деревне с этим туго, брать буду у Лаудов (не реклама). Напомню состав: 4 Патриот 200 Мидбас (RMS 200Вт), 2 Патриот 200 Нео (RMS 180Вт), 2 Патриот СПЛ (RMS 120Вт), саб 2х Патриот 12 (RMS 1500Вт). По питанию: гена 320А + кислота 60-70Ah (пока), к весне будет 80Ah LTO. Из того, что есть на сайте, присмотрел: на саб

Dynamic State FORCE FA-4500.1D (40к)

Kicx Tornado Sound 4000.1 (36к)

Pride Apollo (45к)

Есть ещё Stetsom EX 5000 EQ-2 Ohms (40к), Stetsom EX 3500 EQ-2 Ohms (30к) и Apocalypse AAB-4800.1D (35к).

Сам склоняюсь к DST, заявку по тестам отдает, в мануале написано - возможна  работа в 0,5Ома (без гарантии…) + рабочее напряжение до 18В. Pride - это край по деньгам , но пока на него не смотрю. На Stetsom смотрел, но не знаю, хватит ли у меня квалификации на него, он хитрый, и при смене сабов будет проблема с подбором сопротивлений под 2Ом-версию.

На миды

Kicx HeadShot HS-45 (12к)

Oris Prodrive PDA-200.4 (13к)

Pride Quattro XL (12к)

Сам за Kicx, но говорят он греется по страшному. Будет организовано доп.охлаждение всего фальшпола.

Что взять на ВЧ и середину: 2 2х-канальника или 1 4х-канальник?

привет у меня почти такой же выбор по моникам! скажи а почему ты не хочешь мост двух моноблоков?7 зачем тебе низкоом?? деньги то большин платишь неужели не хочешь стабильности?? думаю уже много людей стали отказываться от низкоома!

Просад больше,чем ты думаешь))

Ссылка на комментарий

Про мост я не думал. По идее, под пару Патриот 12, нужно два моника по 2-2,2кВт (рмс 1500 + 30-50% в запас). По деньгам будет не сильно дешевле, а возни больше. Сейчас читаю про Бразилию, смотрю Стэтсом 3500/5000 2Ом.

Изменено пользователем KisA81

Да будет SOUND. URAL SOUND.

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Выбор усилителя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...