Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь с выбором фронта. DD vs Gladen.


Maxuto21

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите пожалуйста выбрать компоненты. Выбираю из двухполосной компонентной акустики, приоритет качество звучания и неплохая громкость. На данный момент планировал ставить DD AW-6.5 + dd At28, но так как нигде не могу их найти начал искать дальше.  Имею автомобиль Solaris седан, усилитель Gladen xl 275c4 (241 ват на канал грязью в 4 ома, мост 740 ом в 4 ома грязью). Обшивки резать не хочу все будет устанавливаться в штатные места. Миды хочу пустить поканально, остальные  2 канала пустить мостом на саб. Саб будет в ЗЯ скорей всего DD 612. Резать фронт планирую кроссоверами, в дальнейшем возможно приобрету проц. Усилитель на пищи будет докупаться. Нужны универсальные дины, которые могут играть от рока до попсы, от негров до вокала. Сам сейчас смотрю в сторону  Gladen SQL 165. Сильно ли данные динамики будут проигрывать DD? Если у кого то будут еще предложения по компонентам, тоже рассмотрю. Бюджет на динамики 20 т.р. +/-., естественно если есть вариант дешевле, буду рад.

Ссылка на комментарий
Maxuto21 сказал:

Сам сейчас смотрю в сторону  Gladen SQL 165

Достойный вариант. Если же нравится более четкое и жесткое звучание,  то советую присмотреться к акустике CDT Audio. 

 

Maxuto21 сказал:

DD AW-6.5 + dd At28

ВЧ - оч неплохи. По мидбассу не скажу,  не доводилось даже в руках держать. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Достойный вариант. Если же нравится более четкое и жесткое звучание,  то советую присмотреться к акустике CDT Audio. 

 

ВЧ - оч неплохи. По мидбассу не скажу,  не доводилось даже в руках держать. 

Хочется наоборот помягче и по мелодичнее, именно сбалансированную акустику. Чтоб в зависимости от настроения можно было 1 день Lil Jon'a послушать, в другой день rammstein, а в 3й поставить Pendulum, 30 seconds to mars и потом слушать ДДТ. Хочется универсальности, но иногда нужен и быстрый басс, а иногда жена ездит и чтоб гагарина пела.

Ссылка на комментарий
Maxuto21 сказал:

Хочется наоборот помягче и по мелодичнее, именно сбалансированную акустику. Чтоб в зависимости от настроения можно было 1 день Lil Jon'a послушать, в другой день rammstein, а в 3й поставить Pendulum, 30 seconds to mars и потом слушать ДДТ. Хочется универсальности, но иногда нужен и быстрый басс, а иногда жена ездит и чтоб гагарина пела.

Шикарная связка Coral PRX 165 + AT-28. Еще больше универсальности системе даст конфигурация в 3 полосы на фронте, может стоит такой вариант рассмотреть. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Шикарная связка Coral PRX 165 + AT-28. Еще больше универсальности системе даст конфигурация в 3 полосы на фронте, может стоит такой вариант рассмотреть. 

 

Да, Coral тоже рассматривал, видел очень много что ты ее рекомендуешь в предыдущих темах. Очень интересны эти динамики, единственное отзывов не могу найти по ним. 3 полосы конечно очень круто, но это уже сверхбюджет для меня. Тут думаю уже 120+ бюджет чтобы сделать все качественно. (Обшивки, сразу процессор, дополнительный усилитель, + сам 3 полоску настроить не смогу.) А в сравнении Coral и Gladen Что играет интереснее? Более естественно, универсально и драйвово?

Ссылка на комментарий

@Maxuto21 есть в загашниках комплект CT Sounds Meso 6.5 Components. По качеству сборки и материалам комплект выше всяких похвал. Играет тоже достойно :good:

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

06.jpg

09.jpg

 

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Maxuto21 сказал:

А в сравнении Coral и Gladen Что играет интереснее?

Я на Coral PRX после Gladen SQL и перешел, в свое время. Но это был и бюджет уже  выше (корал только миды столько обошлись, сколько комплект SQL с кроссами и ВЧ). И поканалка уже мутилась. Но Gladen - оставляет оч хорошее впечатление. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Почитаю сегодня про эти динамики. RMS маловат, но пока то что нашел про них довольно интересно. Не могу найти установочную глубину, не сориентируете по ней?

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Я на Coral PRX после Gladen SQL и перешел, в свое время. Но это был и бюджет уже  выше (корал только миды столько обошлись, сколько комплект SQL с кроссами и ВЧ). И поканалка уже мутилась. Но Gladen - оставляет оч хорошее впечатление. 

С ростом цен, сейчас Gladen дороже получается:D Я так понимаю Coral тоже будет проблемно найти. 

Ссылка на комментарий
Maxuto21 сказал:

Не могу найти установочную глубину

 

6.5" Woofer:

Cutout diameter: 5.7" / 145mm

Outer diameter: 6.93" / 176mm

Mounting depth: 2.87" / 73mm

Mounting depth (Grilles on): 3.98" / 101mm

https://www.ctsounds.com/products/meso-6-5-comp

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Maxuto21 сказал:

С ростом цен, сейчас Gladen дороже получается

Типа на Coral цены бы не выросли?)) Другое дело,  что еще тогда "днем с огнём", а сейчас ваще дистрибьюторов  Coral,  Impact,  R-Audio, Ciare....нет на территории России.  

 

Maxuto21 сказал:

RMS маловат

Маловат? Им под 200 чистого спокойно можно давать, при верных настройках и прямых руках. В правильном оформлении Lil Jon'a отыграют, и саб не нужен))). Но эт все лирика. Имеем, то, что имеем. Посему ориентируйся на Gladen, если неохота убивать часы и дни, на поиски "редкостей"))) Либо вон выше приличный комплектик CT предложен. Так же в 20-ку можно неплохой вариант у Hertz присмотреть. И тем более,  как я понимаю опыта пока немного, и чтобы понять чего хотят ухи, надо им что-то включить))) У меня история вааще была с тем, что нехватало середины, точнее поинтереснее звучания хотелось, и перемены акустики, настройки, не особо это исправляли...влияли конечно,  но все равно по истечении понимал - "не то пальто". В итоге оказалось: "Дело было не в бабине , .... сидел в кабине":biggrin: Оконечник стоило поменят, и все...вопрос закрылся. Ожидаемое звучание  - это и ГУ, и громкоговорители, и усилитель, и процессор (если он есть), и оформление,  и настройки. С бюджетом в 20к только на динамики, уже можно сделать приличный звук. 

 

Maxuto21 сказал:

Не могу найти установочную глубину, не сориентируете по ней?

Да они все порядка 70-75мм.  Если это критично,  то неодимовые итальянцы Dragster Academy тебе в копилку на рассмотрение. Но их тож поискать, хотя есть тут на форуме человек у которого,  вроде как недавно они были в наличии. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Типа на Coral цены бы не выросли?)) Другое дело,  что еще тогда "днем с огнём", а сейчас ваще дистрибьюторов  Coral,  Impact,  R-Audio, Ciare....нет на территории России.  

Маловат? Им под 200 чистого спокойно можно давать, при верных настройках и прямых руках. В правильном оформлении Lil Jon'a отыграют, и саб не нужен))). Но эт все лирика. Имеем, то, что имеем. Посему ориентируйся на Gladen, если неохота убивать часы и дни, на поиски "редкостей"))) Либо вон выше приличный комплектик CT предложен. Так же в 20-ку можно неплохой вариант у Hertz присмотреть. И тем более,  как я понимаю опыта пока немного, и чтобы понять чего хотят ухи, надо им что-то включить))) У меня история вааще была с тем, что нехватало середины, точнее поинтереснее звучания хотелось, и перемены акустики, настройки, не особо это исправляли...влияли конечно,  но все равно по истечении понимал - "не то пальто". В итоге оказалось: "Дело было не в бабине , .... сидел в кабине":biggrin: Оконечник стоило поменят, и все...вопрос закрылся. Ожидаемое звучание  - это и ГУ, и громкоговорители, и усилитель, и процессор (если он есть), и оформление,  и настройки. С бюджетом в 20к только на динамики, уже можно сделать приличный звук. 

Да они все порядка 70-75мм.  Если это критично,  то неодимовые итальянцы Dragster Academy тебе в копилку на рассмотрение. Но их тож поискать, хотя есть тут на форуме человек у которого,  вроде как недавно они были в наличии. 

"Маловат? Им под 200 чистого спокойно можно давать, при верных настройках и прямых руках." - это про CT Sounds Meso 6.5 Components?

 

Да, опыта не много, поэтому хочется попробовать сделать из хороших компонентов и пытаться сделать по уму. Читаю бассклуб давно, но решился серьезно заняться самостоятельно только сейчас. Как раз таки 75 это мой предел будет до стекла, поэтому уточняю :D

 

про CT Sounds Meso 6.5 Components серьезно сейчас задумался, вопрос стоимости)

Ссылка на комментарий
Maxuto21 сказал:

это про CT Sounds Meso 6.5 Components?

Нет, про Coral))

Screenshot_20190924-152429_Google.jpg

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

а, тут да, я сразу пригляделся) поэтому и понравилось что РМС хороший, и усь позволит столько отдать)

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...