Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по изготовлению подиумов из стекла и смолы


drmorro

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Суть дела - нужно сделать подиумы в передние двери авто под 20ки.

Со способом я определился, дин, через “тоннель”  из колец будет крепиться к металлу двери. Затем снаружи будет типо сам подиум декоративный.

Эту декоративную байду буду делать по известному пути - заклеиваю скотчем обшивку, накидываю волокно, напитываю смолой и т.д.

Вот тут то у меня и появились вопросы и сомнения. 

1. Не пропустит ли скотч молярный смолу сквозь себя?Может есть какой то способ наклеивания, внахлест или в два слоя?

2. Как, после высыхания, этот кусок волокна и смолы будет отдираться от обшивки?Может быть нужно предварительно каким то маслом или какой либо смазкой все обработать? 

3. При условии, что на этот “подиум” нагрузки по сути не будет, ибо динамик будет на двери висеть, сколько слоев делать волокна?

 

Вроде пока все, если что то еще будет не понятно, добавлю.

Если у вас есть, что подсказать или о чем предостеречь, буду рад совету)

Ссылка на комментарий
drmorro сказал:

Всем привет!

Суть дела - нужно сделать подиумы в передние двери авто под 20ки.

Со способом я определился, дин, через “тоннель”  из колец будет крепиться к металлу двери. Затем снаружи будет типо сам подиум декоративный.

Эту декоративную байду буду делать по известному пути - заклеиваю скотчем обшивку, накидываю волокно, напитываю смолой и т.д.

Вот тут то у меня и появились вопросы и сомнения. 

1. Не пропустит ли скотч молярный смолу сквозь себя?Может есть какой то способ наклеивания, внахлест или в два слоя?

2. Как, после высыхания, этот кусок волокна и смолы будет отдираться от обшивки?Может быть нужно предварительно каким то маслом или какой либо смазкой все обработать? 

3. При условии, что на этот “подиум” нагрузки по сути не будет, ибо динамик будет на двери висеть, сколько слоев делать волокна?

Вроде пока все, если что то еще будет не понятно, добавлю.

Если у вас есть, что подсказать или о чем предостеречь, буду рад совету)

Только не тонель, подиум должен идти на расширение к металлу двери.
А в чем проблема использовать обычный прозрачный скотч? Делай 2 слоя и не заморачивайся.
Отлипнет замечательно и от обшивки скотч и от полиэфирки.

Сколько слоев сам решишь в процессе.

Не мешать много полиэфирки! Не спешить!

Я еще себе вживлял болты в этут накладку для крепления к обшивке.

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Только не тонель, подиум должен идти на расширение к металлу двери.

т.е. от дина к металлу расширение? чем это обусловлено?

Наверное тут нужно уточнить, что система не sq, 20ки - урал ас пт200, играть будут от 80гц до 3-4кгц. В связи с этим мб не стоит заморачиваться с расширяющимся тоннелем?

Ссылка на комментарий

Обусловлено тем, что магнит закрывает часть эффективной площадиизображение.png

930198736_.png.d30b88f6ec4fc709d3b2c75cc65b9d2d.png

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Обусловлено тем, что магнит закрывает часть эффективной площадиизображение.png

Хорошо, допустим.

Задам глупый вопрос напрямую:

На слух, в чем разница будет заключаться?между тонелем с расш-ием и прямым?

Ссылка на комментарий
drmorro сказал:

Хорошо, допустим.

Задам глупый вопрос напрямую:

На слух, в чем разница будет заключаться?между тонелем с расш-ием и прямым?

там скорее не на слух, а механическая нагрузка на динамик. будет компрессия создаваться излишняя. но если магнит не очень большой, а окна в корзине большие, то можно и прямой тонель. 

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

там скорее не на слух, а механическая нагрузка на динамик. будет компрессия создаваться излишняя. но если магнит не очень большой, а окна в корзине большие, то можно и прямой тонель. 

Понятно, что ничего не понятно.

Мех. нагрузка на динамик = излишняя компрессия?

Компрессия - это, давление, в моем понимании. 

Я просто очень сомневаюсь, что все эти размытые понятия, применимы к системе моего уровня.

 

Человек сверху сказал, что "магнит закрывает часть эффективной площади".

Чем там эта площадь эффективна, хз... в итоге человек слился вовсе)

 

Мб я чего то не понимаю, объясните в таком случае новичку)

Ссылка на комментарий
drmorro сказал:

Понятно, что ничего не понятно.

Мех. нагрузка на динамик = излишняя компрессия?

Компрессия - это, давление, в моем понимании. 

Я просто очень сомневаюсь, что все эти размытые понятия, применимы к системе моего уровня.

Человек сверху сказал, что "магнит закрывает часть эффективной площади".

Чем там эта площадь эффективна, хз... в итоге человек слился вовсе)

Мб я чего то не понимаю, объясните в таком случае новичку)

динамик - это поршень. поршень качает воздух. для правильной работы динамика, он должен работать в правильных условиях. когда он не может прокачать определённый объём воздуха (в нашем случае тонель), компрессия воздействует на диффузор, он начинает изгибаться и повышаются искажения. 
про магнит. диаметр магнита в динамиках, типа как в LS65, может быть фактически на весь диаметр посадочного отверстия. такие динамики в тонель не поставишь. речь  об этом

Ссылка на комментарий
drmorro сказал:

Человек сверху сказал, что "магнит закрывает часть эффективной площади".

А ты прикинь сделать то же самое с сабом?! В этом ничего такого да? характеристики меняются головки.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

А ты прикинь сделать то же самое с сабом?! В этом ничего такого да? характеристики меняются головки.

так это же не саб

Ссылка на комментарий
drmorro сказал:

так это же не саб

Ну да, просто динамик, у которого нет параметров тс и можно ставить даже в ящик объемом 0.5 литра хоть в дверь, играть будет одинакого.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...