Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Твитер песочит


den909

Рекомендуемые сообщения

Автомагнитола KENWOOD KMM-BT304

ACV PB-60.2 компонентная акустическая система

Твитер песочит, но не всегда, не на всех композициях. Может кто подскажет, как сделать кроссовер для него?

Изменено пользователем den909
Ссылка на комментарий

У этого "кены" вроде кроссовер есть. Частоту Hpf подними, или измени крутизну среза.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

У этого "кены" вроде кроссовер есть. Частоту Hpf подними, или измени крутизну среза.

все перепробовал в настройках. увы

может что не так делаю

нашел, у человека тоже "песочил", но там твитер немного другой https://www.drive2.ru/l/537654589986440486/

у меня — Майларовый твитер диаметром 28мм с неодимовым магнитом, Кроссовер: б дБ/окт
у него — Полиэфиримидный твитер диаметром 32мм с неодимовым магнитом, Кроссовер: 12 дБ/окт

Изменено пользователем den909
Ссылка на комментарий
streametch сказал:

L-Pad фильтр в помощь, -2/3 дб делай, должно помочь. 

я так понимаю, это что бы приглушить твитеры? но меня устраивает их громкость, они не глушат меня. есть только "песок" на некоторых композициях мужского вокала.

Ссылка на комментарий
den909 сказал:

я так понимаю, это что бы приглушить твитеры? но меня устраивает их громкость, они не глушат меня. есть только "песок" на некоторых композициях мужского вокала.

нужно переделывать кроссы, данная акустика не заслуживает такого внимания, попробуй просто другой кросс с фвч 12дб/окт

Ссылка на комментарий

Тут два варианта, либо композиция так зарисана(сжатое качество). Либо твитер зажарен, под замену

Ссылка на комментарий
den909 сказал:

есть только "песок" на некоторых композициях мужского вокала.

Это самый 1-й показатель, что по низам ВЧ в перегруз уходит.  Подними ты частоту раздела уже))   

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Это самый 1-й показатель, что по низам ВЧ в перегруз уходит.  Подними ты частоту раздела уже))   

каким образом? у меня не поканалка, если поднимать фвч на магнитоле, то и с мидбасов она уходит

Изменено пользователем den909
Ссылка на комментарий
den909 сказал:

то и с мидбасов она уходит

Кто "она"?))

 

den909 сказал:

каким образом?

Ну изыщи способ....Может кросс дает такую возможность, может есть смысл поканально запустить, может пасскросс пересчитать и заменить....если есть уверенность,  что динамик живой. Ну, для начала,  можно полосовым эквалайзером низ у ВЧ поджать.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Кто "она"?))

Ну изыщи способ....Может кросс дает такую возможность, может есть смысл поканально запустить, может пасскросс пересчитать и заменить....если есть уверенность,  что динамик живой. Ну, для начала,  можно полосовым эквалайзером низ у ВЧ поджать.

частота она. )) так я и изыскиваю здесь. поканалки не будет, кроссы стандартные, по ходу они лажают, нужно просто порезать твитер. что и куда впаять? я не силен в электротехнике

Ссылка на комментарий
den909 сказал:

частота она. )) так я и изыскиваю здесь. поканалки не будет, кроссы стандартные, по ходу они лажают, нужно просто порезать твитер. что и куда впаять? я не силен в электротехнике

Обычно в таких комплектах, частота раздела 3-3,5кГц. Неполярный конденсатор на ВЧ тебе в помощь. На 9-10мКф. Кидаешь на "плюс" или "минус" динамика и все.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Обычно в таких комплектах, частота раздела 3-3,5кГц. Неполярный конденсатор на ВЧ тебе в помощь. На 9-10мКф. Кидаешь на "плюс" или "минус" динамика и все.

в дополнение к штатному кроссу или можно без него? какое рабочее напряжение у него выбирать? такой?

DOC000176167.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...