Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Моноблок мало ест. Помоги разобраться.


Ansar007

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите разобраться с проблемой. Стоит моноблок Ural warhead 1.1800. Сигал взят со штатного ГУ через преобразователь. Сила 35 кв. По лампочке на регуляторе понятно что усь рано уходит в клип. Вся фишка в том что от первого инсталла на кабеле питания остался пред на 80 ампер! И он его не сжигает. Соответственно потребление меньше 80 ампер. Это нормально или из моноблок можно вытащить больше мощности? В чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий

Мало информации.

Думаю, с учетом роста сопротивления это нормально

В идеале приборы весить и смотреть. 

NoWall 2xSound Qubed HDC-418 / 2xSundown Audio NS-1v2 - 159.75dB@48Hz

Ссылка на комментарий

как на преобразователе накручны крутилки? что за саб. в сколько ом включено? 

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

как на преобразователе накручны крутилки? что за саб. в сколько ом включено? 

На преобразователе все на максимум. Саб pride hp 12. Подключен в 0,8. По идее даже с ростом импеданса но в него хотя бы кило должен влить. А там я думаю и 700 ват нет. 

Изменено пользователем Ansar007
Ссылка на комментарий
Ansar007 сказал:

Всем привет. Помогите разобраться с проблемой. Стоит моноблок Ural warhead 1.1800. Сигал взят со штатного ГУ через преобразователь. Сила 35 кв. По лампочке на регуляторе понятно что усь рано уходит в клип. Вся фишка в том что от первого инсталла на кабеле питания остался пред на 80 ампер! И он его не сжигает. Соответственно потребление меньше 80 ампер. Это нормально или из моноблок можно вытащить больше мощности? В чем может быть проблема? 

Такая же фигня) Пред стоит на 120 ампер, а усь kicx qs 1.1000 в шишку в 0.8 не жгет его

Ссылка на комментарий

пред на 80 ампер может и не сгореть даже при 150ампер. как вариант кинуть токовые клещи и померить потребление

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
Ansar007 сказал:

На преобразователе все на максимум. Саб pride hp 12. Подключен в 0,8. По идее даже с ростом импеданса но в него хотя бы кило должен влить. А там я думаю и 700 ват нет. 

Надо приборы весить и мерить мощу, думаю "в шишку" за кило перевалит, но преду скорее всего ничего не будет, учитывая какие они сейчас есть..

NoWall 2xSound Qubed HDC-418 / 2xSundown Audio NS-1v2 - 159.75dB@48Hz

Ссылка на комментарий
kamikadzZze сказал:

Надо приборы весить и мерить мощу, думаю "в шишку" за кило перевалит, но преду скорее всего ничего не будет, учитывая какие они сейчас есть..

Приборы ещё надо поискать))) А это может как-то зависеть от сигнала с ГУ? Может дело все же в преобразователе? 

Ссылка на комментарий
Ansar007 сказал:

На преобразователе все на максимум. Саб pride hp 12. Подключен в 0,8. По идее даже с ростом импеданса но в него хотя бы кило должен влить. А там я думаю и 700 ват нет. 

ну.. это же урал. 1800 в 1 ом только на коробке. плюс рост импеданса, то и кило может и не быть. но.. Даже взять и кило 1000 Вт и 12В ну дичайший просад. Получаем 1000/12=83.3(3) А. Где-то около номинала предохранителя.  Предохранители они же тоже не идеальные. Особенно дешевые вроде ауры. И имеют погрешности. Т.е не значит что 80А выдержит, а 80.1А уже сгорит. Погрешность (могу ошибаться, поправьте если что) 10%. т.е. 8А туда сюда. 83А  меньше 88.. хотя и и в обратную сторону может сработать. не при 80 сгорит,  а прим 72..

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

ну.. это же урал. 1800 в 1 ом только на коробке. плюс рост импеданса, то и кило может и не быть. но.. Даже взять и кило 1000 Вт и 12В ну дичайший просад. Получаем 1000/12=83.3(3) А. Где-то около номинала предохранителя.  Предохранители они же тоже не идеальные. Особенно дешевые вроде ауры. И имеют погрешности. Т.е не значит что 80А выдержит, а 80.1А уже сгорит. Погрешность (могу ошибаться, поправьте если что) 10%. т.е. 8А туда сюда. 83А  меньше 88.. хотя и и в обратную сторону может сработать. не при 80 сгорит,  а прим 72..

Согласен, ural не эталон, но за свои деньги по мне так вполне. По расчёту почти правильно. Но получается при 12 вольт и 80 амрет усилитель съест кило. А отдаст 700-800... По факту у меня саб даже на ход нормально выйти не может. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...