Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Отключается усилитель при выключении магнитолы


Av3R

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Суть проблемы такая, усилок питает 2 колонки и саб, включаешь, все нормально играет. Но иногда (раза 2-3 за день) когда выключаешь мафон, а потом обратно включаешь усь уже не работает. То есть сел с утра все работает, доехал до работы, поставил, заглушил, выхожу, включаю мафон, не работает. Скидывал клеммы с акума, все начинало работать, один раз просто мафон вытащил и вставил и заработало, вчера вообще ничего не делал, просто не работал усил, тачку заглушил, через 5 минут завёл и все работает. Что за странность? Подскажите в чем проблема? 

P.S. Отключается усь именно во время выключения мафона, т.е. когда играет музло, то он работает нормально 

Ссылка на комментарий

Скорее всего с ремоутом что-то (REM кабель от мафона до уся). Я бы прокинул по воздуху новый и посмотрел как себя ведет усь, так как прозванивать нет смысла.

Изменено пользователем Сергей-МХ

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Скорее всего с ремоутом что-то (REM кабель от мафона до уся). Я бы прокинул по воздуху новый и посмотрел как себя ведет усь, так как позванивать нет смысла.

От чего же нет смысла? 1) Как проявится неисправность - прозвонить рем на усе 2) Разумеется видим что нет напряжения. 3) лезем в колодку проводов на мафон звоним там (нет питания - гу в ремонт. Есть питание - тащим новый провод.) это всяко разумнее чем напрасно менять исправны провод на такой-же. ?️

Ссылка на комментарий
Wmd22 сказал:

От чего же нет смысла? 1) Как проявится неисправность - прозвонить рем на усе 2) Разумеется видим что нет напряжения. 3) лезем в колодку проводов на мафон звоним там (нет питания - гу в ремонт. Есть питание - тащим новый провод.) это всяко разумнее чем напрасно менять исправны провод на такой-же. ?️

Судя по симптомам, описанными выше, пока ты возьмешь мультеметр и найдешь куда его подключить, провод будет потревожен и начнет прозваниваться. А проще всего сделать включение усилителя через тумблер напрямую от аккума. И никакого головняка с выходом REM с мафона (стуки, треск и т.д. при включении и  выключении).

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Судя по симптомам, описанными выше, пока ты возьмешь мультеметр и найдешь куда его подключить, провод будет потревожен и начнет прозваниваться. А проще всего сделать включение усилителя через тумблер напрямую от аккума. И никакого головняка с выходом REM с мафона (стуки, треск и т.д. при включении и  выключении).

Про тумблер полностью согласен

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Судя по симптомам, описанными выше, пока ты возьмешь мультеметр и найдешь куда его подключить, провод будет потревожен и начнет прозваниваться. А проще всего сделать включение усилителя через тумблер напрямую от аккума. И никакого головняка с выходом REM с мафона (стуки, треск и т.д. при включении и  выключении).

Слов нет.Три месяца,как зарегился,140 советов насочинял.Я за 9 лет всего несколько советов дал.Совет протянуть провод напрямую от АКБ не колхоз,а навоз.Если Av3R не может разобраться с проводом управления,тут он точно наворочает,тем более по желательно пред,колбу,крепление,гофр,чтобы от совета пожар не начался.Выключатель отдельная тема.Не подумал,что получится,если ГУ выключить,машину закрыть и уйти на ночь.Для примитивной проверки посоветовать временно бросить +12 В от жгута ГУ ума не хватило.

Когда прочитал в другой теме:

Цитата

Сергей-МХ=Моё мнение, что без титаната на соревнованиях делать нечего.

понял,что мне в автозвуке тоже делать нечего.

Это не #СЕКТАГЛУХИХ,а сектант-вредитель.

П.С.А народ уже берет на вооружение.

 

Изменено пользователем rocker

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий
rocker сказал:

Слов нет.Три месяца,как зарегился,140 советов насочинял.Я за 9 лет всего несколько советов дал.Совет протянуть провод напрямую от АКБ не колхоз,а навоз.Если Av3R не может разобраться с проводом управления,тут он точно наворочает,тем более по желательно пред,колбу,крепление,гофр,чтобы от совета пожар не начался.Выключатель отдельная тема.Не подумал,что получится,если ГУ выключить,машину закрыть и уйти на ночь.Для примитивной проверки посоветовать временно бросить +12 В от жгута ГУ ума не хватило.

Когда прочитал в другой теме:

понял,что мне в автозвуке тоже делать нечего.

Это не #СЕКТАГЛУХИХ,а сектант-вредитель.

П.С.А народ уже берет на вооружение.

То, что я зарегистрировался 3 месяца назад не означает что и автозвуком я занимаюсь 3 месяца. Лет 5-6 назад, когда начинал что-то делать в автозвуке, даже просто спросить как правильно провода ложить и компоненты подбирать было не у кого. Всё на собственном горьком опыте...

По поводу Remа... Прокинуть новый по воздуху и проверить работоспособность было первым моим сообщением. Или же надо было добавить: после подключения нового провода проверяем, работает ли усь. Если всё хорошо, прокладываем как положено и радуемся, если нет проблема скорее всего в мафоне. Я бы проложил напрямую от аккума, т.е. взял плюс с того же провода, который питает мафон и через кнопку вышел на усь? Я думаю автору вопроса тоже надо немного думать, когда что-то делаешь...

Про титанат... ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! Если ты обходишься без лития (любого) на соревах SPL, то я тебе завидую! Литий-Железо-Фосфат дороже титаната, поэтому я не упоминул про его! 

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

То, что я зарегистрировался 3 месяца назад не означает что и автозвуком я занимаюсь 3 месяца. Лет 5-6 назад, когда начинал что-то делать в автозвуке, даже просто спросить как правильно провода ложить и компоненты подбирать было не у кого. Всё на собственном горьком опыте...

По поводу Remа... Прокинуть новый по воздуху и проверить работоспособность было первым моим сообщением. Или же надо было добавить: после подключения нового провода проверяем, работает ли усь. Если всё хорошо, прокладываем как положено и радуемся, если нет проблема скорее всего в мафоне. Я бы проложил напрямую от аккума, т.е. взял плюс с того же провода, который питает мафон и через кнопку вышел на усь? Я думаю автору вопроса тоже надо немного думать, когда что-то делаешь...

Про титанат... ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!! Если ты обходишься без лития (любого) на соревах SPL, то я тебе завидую! Литий-Железо-Фосфат дороже титаната, поэтому я не упоминул про его! 

Я не упоминал,сколько времени ты занимаешься автозвуком,указал количество советов,причем  в основном безграмотных.

Твой последний не знаю,куда занести.Но зато под авой +1=141.

абасклуб.png

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий
rocker сказал:

Я не упоминал,сколько времени ты занимаешься автозвуком,указал количество советов,причем  в основном безграмотных.

Твой последний не знаю,куда занести.Но зато под авой +1=141.

абасклуб.png

Какой вопрос - такой ответ. Причем автор мой сарказм понял)

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Какой вопрос - такой ответ. Причем автор мой сарказм понял)

Это ты не понял.Я считал,что форум для обмена опытом,выяснения проблем,помощи начинающим.У тебя комменты как на сайте Одноклассники,и для зарабатывания сообщений под аватаркой,уже 142.Лично я больше в прениях не участвую,чтобы форум не захламлять.Удалил бы предыдущие,функция отсутствует.

Ударим автозвуком по бездорожью и COVIDу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...