Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Расстояние от порта до кузова


Jar D

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Прошу совета у людей) Есть саб в таком коробе, как во вложении (рупор 8"). Планируется положить его портом в номер. Вопрос в том, есть ли какое-то минимальное расстояние от выхода порта до стенки багажника, ну типа чтоб порт не запирался?

Вроде как по логике не меньше ширины порта, но столько нету, поэтому и спрашиваю, критично ли меньше...

Пол с багажником.jpg

523640265_.thumb.jpg.76d821f6b5c40ac8cf70ef8955b86d26.jpg

Изменено пользователем Jar D
Ссылка на комментарий
Jar D сказал:

Всем доброго времени суток.

Прошу совета у людей) Есть саб в таком коробе, как во вложении (рупор 8"). Планируется положить его портом в номер. Вопрос в том, есть ли какое-то минимальное расстояние от выхода порта до стенки багажника, ну типа чтоб порт не запирался?

Вроде как по логике не меньше ширины порта, но столько нету, поэтому и спрашиваю, критично ли меньше...

Пол с багажником.jpg

Может сделать в бок?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Может сделать в бок?

Да ящик просто уже готовый с динамиком лежит) я в итоге решил по-другому фальшпол делать, и теперь норм все с расстоянием, скроил короче))

Спасибо откликнувшимся)

Ссылка на комментарий
саня241 сказал:

где то читал что нагруженность порта может даже плюсануть

ФИ мож и плюсанет, но рупор наврядли))  Когда-то юзал похожий ящик, разворачивал  портом в сторону салона, к  пинкам сидений, боролся с задержками). В итоге стал подгужевать....проблему немного решал Lpf фильтр, но нахрена он тогда нужен этот рупор, если "полку" зажимать. Развернул в итоге и таймкорром вытянул. Мож конечно это честный случай,  но думаю,  что нет.

VoKz_79W1Oo.jpg

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

лично моё мнение расстояние до стенки влияет также как и изменение размеров и длины порта. Так что неизвестно как оно будет.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

ФИ мож и плюсанет, но рупор наврядли))  Когда-то юзал похожий ящик, разворачивал  портом в сторону салона, к  пинкам сидений, боролся с задержками). В итоге стал подгужевать....проблему немного решал Lpf фильтр, но нахрена он тогда нужен этот рупор, если "полку" зажимать. Развернул в итоге и таймкорром вытянул. Мож конечно это честный случай,  но думаю,  что нет.

VoKz_79W1Oo.jpg

 

случайно заметил на фото 2шт cadence z9000 (если не ошибся), в моем городе на барахолке такой продают и я хотел спросить твоего совета, стоит его брать или нет?на фронт

Инфы особо нигде не нашол про него, буду благодарен за помощь!

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

случайно заметил на фото 2шт cadence z9000 (если не ошибся), в моем городе на барахолке такой продают и я хотел спросить твоего совета, стоит его брать или нет?на фронт

Инфы особо нигде не нашол про него, буду благодарен за помощь!

Брать стоит. Отличное железо. Честные заявки, низы "с мяском", система ADR, отличное охлаждение, надежен как танк, производство Корея. Здоровые только "сволочи", но мощный АВ маленьким не бывает)). Главное, чтоб живой был и не копаный. Мне свезло -  новые достались (в масле). Оч жалко было расставаться с ними))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Брать стоит. Отличное железо. Честные заявки, низы "с мяском", система ADR, отличное охлаждение, надежен как танк, производство Корея. Здоровые только "сволочи", но мощный АВ маленьким не бывает)). Главное, чтоб живой был и не копаный. Мне свезло -  новые достались (в масле). Оч жалко было расставаться с ними))

А какая номинальная мощность у него, по-моему он слабоват для таких габаритов?!)

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

А какая номинальная мощность у него, по-моему он слабоват для таких габаритов?!)

Ну я не замерял, как ты понимаешь)) Но 2 НЧ-пары "неодимовых итальянцев" на 2-х дюймовых катушках разгоняет  отлично. Заявленые 300ватт. похожи на правду, либо оч близко к ней))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ну я не замерял, как ты понимаешь)) Но 2 НЧ-пары "неодимовых итальянцев" на 2-х дюймовых катушках разгоняет  отлично. Заявленые 300ватт. похожи на правду, либо оч близко к ней))

Спасибо! поеду смотреть ближе к выходным, там будет понятно что это за зверь и с чем его едят!!!)

Если не продали, ценато всего 3000 с торгом!

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

Если не продали, ценато всего 3000 с торгом!

Да уж...Прикольно. Когда-то 270 у.е. стоил)) 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ну я не замерял, как ты понимаешь)) Но 2 НЧ-пары "неодимовых итальянцев" на 2-х дюймовых катушках разгоняет  отлично. Заявленые 300ватт. похожи на правду, либо оч близко к ней))

Это же z9000???

olCAATH7pEo-1.jpg

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Да уж...Прикольно. Когда-то 270 у.е. стоил)) 

Вот и я думаю, что не так!?)

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

Это же z9000???

Ну похож. Там же есть и Z7000, Z6000..... Ну этот прям очень уставший по внешнему виду. Хотя мож технически все норм. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...