Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Настройка усилителя


shatnet

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,как лучше настроить усилитель магнум м1500д, саб патриот 8

Короб не под него,не знаю сколько гц

 

Ссылка на комментарий
shatnet сказал:

Подскажите пожалуйста,как лучше настроить усилитель магнум м1500д, саб патриот 8

Короб не под него,не знаю сколько гц

Крути всё пока не завоняет))))))

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

Крути всё пока не завоняет))))))

боюсь что малыш лопнет, да и не мой он:biggrin:

Ссылка на комментарий
shatnet сказал:

боюсь что малыш лопнет, да и не мой он:biggrin:

А как можно тебе подсказать ничего не зная о настройке короба? Могу сказать только что басс буст в 0, инфра низа (HPF) надо резать по настройке короба, я бы порезал примерно на 35 Гц, так как собственная 41,9 Гц и проследил чтобы не выходил на предельный ход. Gain настраивается примерно также - максимум на мафоне и гейном выводишь на максимум.

Изменено пользователем Сергей-МХ

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
shatnet сказал:

Подскажите пожалуйста,как лучше настроить усилитель магнум м1500д, саб патриот 8

Короб не под него,не знаю сколько гц

А в идеале берешь мурзилку и поняв что регулирует каждая крутилка - настраиваешь. Частоту настройки короба тоже можно легко узнать. Насыпаешь рис или гречку на диффузор и включаешь синусы. На какой частоте меньше всего трусятся крупицы - это и есть настройка короба. 

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий
Сергей-МХ сказал:

А в идеале берешь мурзилку и поняв что регулирует каждая крутилка - настраиваешь. Частоту настройки короба тоже можно легко узнать. Насыпаешь рис или гречку на диффузор и включаешь синусы. На какой частоте меньше всего трусятся крупицы - это и есть настройка короба. 

Рис какой нужен? Варить нужно? 

Ссылка на комментарий
Wmd22 сказал:

Рис какой нужен? Варить нужно? 

:biggrin: Любой))) Варить не нужно))) И дорогой, и дешевый одинаково прыгают) Проверенно!!!:mic29:

Изменено пользователем Сергей-МХ

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий

Вот узнал настройку короба и че, фильтры под нее подгонять?

Ссылка на комментарий
Timoxa-41rus сказал:

Вот узнал настройку короба и че, фильтры под нее подгонять?

Да, надо срезать инфра низа. Я обычно режу либо по настройке порта, либо минус 1-5 Гц, чтобы не было превышения хода у саба. Выбор срезов зависит и от резонансной частоты саба. Например Мачету 15 я резал до 35 Гц, так как у короба была настройка 50 Гц (боевой), а у саба собственный резонанс 34 Гц. А дефа 183 я резал до 27 Гц, так как и настройка короба и резонанс дина был на частоте 30 Гц.

#СЕКТАГЛУХИХ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...