Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как подключить 3 усилителя к 1 паре rca в гу


d3d9

Рекомендуемые сообщения

Yason сказал:

Что за шоу с поиском решения?)) На "игреках" больше денег потерять? Если система без претензий, берешь любой дешман преобразователь уровня,  типа ARIA HL-5C, МОМО АСМ-3 или Md.Lab sq4. Некоторые из них еще и имеют кроссовер  + регуляторы уровня. Ценники в районе 2рублей. Дешево и сердито.))

Так нормального решения этого вопроса нет_) тут возможен только компромисс, адекватное решение это продать 3 уся и купить один нормальный 1-2 канальник, правда не знаю какой. А цеплять уси на усилок магнитолы через конвертор это пипец уже)))) лучше тогда через линейные выходы самих усей, и с вольтметром подстраивать гейны первых двух к самому последнему усю в цепи, то есть самому тихому по сигналу, но один фиг у меня так и не удалось настроить одинаково всё. Синхронизировать 6 гейнов это жесть, а кажется, что просто всё, берёшь вольтметр, кидаешь синус и крутишь крутилки, чтобы напряжение было одинаковым, ага, щас))))) здесь я сильно пролетел, конечно)

Изменено пользователем d3d9
Ссылка на комментарий
СС сказал:

не думаю, что купив тут более дорогие игрики, что то глобально изменится. У усилков есть входное сопротивление, а у гу -выходное.

Включая  усилки по входу вместе, мы сигнал на выходе понижаем. И ещё входное R оно разное, для примера у кикс кара оно 1-10КОм. (зависит от переключателя высокий-низкий уровень) у других может 100КОм. И если таких два  разных уся с коммутировать игреком, потеря сигнала и изменение АЧХ обеспечено. Усь с меньшем R посадит другие уси, но это зависит ещё и от выхода ГУ. Если там высокий 4-5В  выход и низкое R, то разница минимальна. Если 1-2В и выход в КОм большой, то уже будет.

Автору - ставь активный кросс.    

Уси одинаковые, по ощущением особо не просаживают линейные выхода магнитолы, но, как уже пробовал цеплять через игрики, играет на много тише всё.
По запросу активный кроссовер в инете информации не нашёл

Ссылка на комментарий
d3d9 сказал:

А цеплять уси на усилок магнитолы через конвертор это пипец уже))))

Пипец строить систему не имея железа)) И в чем ожидается трабл при использовании, допустим того же МОМО ACM-3? В том, что у тебя появится кроссовер? Или в том, что можно поднять уровень сигнала?:biggrin:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Пипец строить систему не имея железа)) И в чем ожидается трабл при использовании, допустим того же МОМО ACM-3? В том, что у тебя появится кроссовер? Или в том, что можно поднять уровень сигнала?:biggrin:

Пипец ожидался при использования конвертора, а его я представлял примерно вот так как на фото_)
А этим МОМО ACM-3 я не совсем понял, как смогу разрулить усилители на фронт

b0cbe4s-480.jpg

Ссылка на комментарий
d3d9 сказал:

а его я представлял примерно вот так как на фото

Странно, я даже список моделей подкинул)) Или с гуглом разногласия? ))

 

d3d9 сказал:

как смогу разрулить усилители на фронт

Элементарно.  Можешь даже с ГУ по высокому уровню сигнал на него подать, а с него у тебя 3 полосы, причем рулятся. Можно и RCA приход на него организовать....Там на фото этой приблуды достаточно взглянуть,  и все понятно....))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Странно, я даже список моделей подкинул)) Или с гуглом разногласия? ))

Элементарно.  Можешь даже с ГУ по высокому уровню сигнал на него подать, а с него у тебя 3 полосы, причем рулятся. Можно и RCA приход на него организовать....Там на фото этой приблуды достаточно взглянуть,  и все понятно....))

Так понял, это вместо скруток, чтобы не потерять вольтаж с гу? Вроде есть представление как оно, но пока и там игрики видятся)

1536072096_max_a2va.jpg

Ссылка на комментарий
d3d9 сказал:

но пока и там игрики видятся)

Где? :biggrin: Приход с одной пары RCA или по высокому уровню. Выход: на каждый усь, свой RCA. Какие "игрики"? Или ты трешку+саб мутить собрался?))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Мне кажется что в разы проще было бы продать три твоих усилка и купить один нормальный 1-2 канальник. Как кто то уже предлагал и не парится с разветвлениями))) Урал 6 канальный взять и не париться)

Изменено пользователем skqard
Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Где? :biggrin: Приход с одной пары RCA или по высокому уровню. Выход: на каждый усь, свой RCA. Какие "игрики"? Или ты трешку+саб мутить собрался?))

Там замута, что на один усь нужно не 1 пара рца, а 2, оно будет работать и с одной, но с двумя, даже разветвлёнными игриком парами, громче.

Ссылка на комментарий
skqard сказал:

Мне кажется что в разы проще было бы продать три твоих усилка и купить один нормальный 1-2 канальник. Как кто то уже предлагал и не парится с разветвлениями))) Урал 6 канальный взять и не париться)

Ну да, но урала 6.180, наверное, мало будет, надо что-то типа db 3000.1 или  aru 3000/2 только мощностью +- 1200/1 или 600/2

Ссылка на комментарий
d3d9 сказал:

но с двумя, даже разветвлёнными игриком парами, громче.

Ну а с регулятором вольтажа на кроссовере еще громче. ))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
d3d9 сказал:

Что кикс, что мистери один тот же китай

далеко не один и тот же.

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

далеко не один и тот же

Не так уж и далеко)) Есть модели мистери,  кратно интереснее,  чем киксовые. Есть и наоборот.  Просто у кекса линейка шире, но если брать один ценовой диапазон, то мистери по щам кексу дает "на раз два". Та же серия Mystery MA. Что есть у кекса подобное за эти деньги? Ни-че-го. Допустим 150×4 у мистери порядка 6-6,5тыр. "Кекс" за эти деньги тебе предложит самую бюджетку AP серии причем с заявочкой 80 на канал, которая в принципе соответствует по всем параметрам "мистеревской" серии mk, только там ценник вдвое ниже:biggrin: 3500 только за надпись "кекс" просит....))     Просто тут многим, кто даж "бюджетку" собирает, религия не позволяет "мистери" брать, они же типа в тренде, все, что с "эМ-видео" западло, лучьше г...на у другого дяди купить, зато надпись помоднее:biggrin: А то пацаны на районе скажут "зашквар", так, что лучьше 3-5 тыр переплатить за кусок г., чем норм звук в своем бюджете иметь и еще денежков на приличные провода останется....Так и живут))

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

далеко не один и тот же.

Да, что-то загнул я) кикс более бюджетный бренд, он ближе к ацв, даже дизайн оемный не меняют)
 

kicx.jpg

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Не так уж и далеко)) Есть модели мистери,  кратно интереснее,  чем киксовые. Есть и наоборот.  Просто у кекса линейка шире, но если брать один ценовой диапазон, то мистери по щам кексу дает "на раз два". Та же серия Mystery MA. Что есть у кекса подобное за эти деньги? Ни-че-го. Допустим 150×4 у мистери порядка 6-6,5тыр. "Кекс" за эти деньги тебе предложит самую бюджетку AP серии причем с заявочкой 80 на канал, которая в принципе соответствует по всем параметрам "мистеревской" серии mk, только там ценник вдвое ниже:biggrin: 3500 только за надпись "кекс" просит....))     Просто тут многим, кто даж "бюджетку" собирает, религия не позволяет "мистери" брать, они же типа в тренде, все, что с "эМ-видео" западло, лучьше г...на у другого дяди купить, зато надпись помоднее:biggrin: А то пацаны на районе скажут "зашквар", так, что лучьше 3-5 тыр переплатить за кусок г., чем норм звук в своем бюджете иметь и еще денежков на приличные провода останется....Так и живут))

У самого система на Мистери?

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...