Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу помощи с выбором ГУ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу помощи в выборе ГУ. На данный момент имеются компоненты DD AW6.5, DD AT28, усилитель Gladen xl275c4. Хочу получить качественное звучание, при этом имеются 3 главных критерия (ищу компромис):

1. Чтобы у ГУ на борту был Bluetooth.

2. Возможность подключения к кнопкам на руле.

3. Магнитолу планирую распаивать и панель будет стоять в очечнике, тушка в багажнике.

Авто Solaris.

Музыку слушаю почти всю, необходим универсальный вариант. Система будет 2х полосной + саб.

Сам думал про pioneer 80prs, alpine 195BT. 

Стоимость рассматриваю 10т.р.+/-, так же рассматриваю б/у варианты.

Заранее спасибо за советы.

Изменено пользователем Maxuto21
Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

Pioneer MVH-X580BT 

Не подскажешь по качеству звучания как он? Хочу получить точность, чтобы звук был не размазанным. 

Ссылка на комментарий
Maxuto21 сказал:

Не подскажешь по качеству звучания как он? Хочу получить точность, чтобы звук был не размазанным. 

Даже не думай покупать эти пионеры, наводки, звук г..., ошибка юсб-выход из строя разъема от зарядки телефона с гу, нафига?

Лучше альп 92-как автомат калашникова, считаю самый оптимальный вариант.  проц, блютуз, юсб, не глючит.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Даже не думай покупать эти пионеры, наводки, звук г..., ошибка юсб-выход из строя разъема от зарядки телефона с гу, нафига?

Лучше альп 92-как автомат калашникова, считаю самый оптимальный вариант.  проц, блютуз, юсб, не глючит.

Сам больше склоняюсь к альпу. Но тут есть несколько вопросов:

1. Насколько сложно синхронизировать с мультирулем.

2. У альпов очень большой выбор по моделям, не совсем понимаю насколько они лучше звучат в зависимости от стоимости? Допустим 92bt или же рассмотреть 178bt или 195bt.

3. Так же читал БК и наткнулся на статью,  где к альпу 9887r припаивают модуль bluetooth. Оправдывает ли цель средства в плане звучания, или не стоит этим заниматься?

Ссылка на комментарий
Maxuto21 сказал:

Не подскажешь по качеству звучания как он? Хочу получить точность, чтобы звук был не размазанным. 

людям ставил - нормально. Ездят . жалоб нет

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

людям ставил - нормально. Ездят . жалоб нет

Это как с уралом - может и не повезти.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Maxuto21 сказал:

Сам больше склоняюсь к альпу. Но тут есть несколько вопросов:

1. Насколько сложно синхронизировать с мультирулем.

2. У альпов очень большой выбор по моделям, не совсем понимаю насколько они лучше звучат в зависимости от стоимости? Допустим 92bt или же рассмотреть 178bt или 195bt.

3. Так же читал БК и наткнулся на статью,  где к альпу 9887r припаивают модуль bluetooth. Оправдывает ли цель средства в плане звучания, или не стоит этим заниматься?

Я поставил альп 92 БТ

1. В 92 альпе есть функция программирования кнопок на руле (SWC).  Программируется все без дополнительных устройств. Во всяком случае у меня так получилось - 3 провода с магнитолы )2 управляющих, третий плюсовой) соединил с 3 проводами с кнопок руля.  в ГУ зашел в меню назначения кнопок и запрограммировал. Ничего сложного. На драйве погляди - в поиска набери Кнопки на руль. Part 2. там почитай коменты мои.

2. Алпайн 92 бт - компромис между ценой/функционалом/качеством звука. Б/у стоит в пределах 6 тыс. руб.

3. Алпайн 92 бт - 6 тыс. рублей и никаких танцев с бубном и паяльником.

3.1. Еще мне нравится пионер 80, но цена уже другая. Да и звук мне теперь больше нравится у алпайна в общем звучании, зато у пионера басы понасыщение были...

Изменено пользователем Alexeyi063

Cube z12

Ссылка на комментарий
Alexeyi063 сказал:

Я поставил альп 92 БТ

1. В 92 альпе есть функция программирования кнопок на руле (SWC).  Программируется все без дополнительных устройств. Во всяком случае у меня так получилось - 3 провода с магнитолы )2 управляющих, третий плюсовой) соединил с 3 проводами с кнопок руля.  в ГУ зашел в меню назначения кнопок и запрограммировал. Ничего сложного. На драйве погляди - в поиска набери Кнопки на руль. Part 2. там почитай коменты мои.

2. Алпайн 92 бт - компромис между ценой/функционалом/качеством звука. Б/у стоит в пределах 6 тыс. руб.

3. Алпайн 92 бт - 6 тыс. рублей и никаких танцев с бубном и паяльником.

3.1. Еще мне нравится пионер 80, но цена уже другая. Да и звук мне теперь больше нравится у алпайна в общем звучании, зато у пионера басы понасыщение были...

Спасибо за совет! Басы может и по насыщенее, но сочность звука для меня на более важном месте)

Ссылка на комментарий

Остановил свой выбор на альпе 92бт! Кучу тем перерыл, все говорят что хорошее ГУ за такие деньги. Надеюсь в дальнейшем не буду жалеть! Всем большое спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

людям ставил - нормально. Ездят . жалоб нет

Весомый аргумент :biggrin:.

А по факту 580ый говно. Много с ними работал и у самого был

Ссылка на комментарий

Я за 9887, работает без доп приблуд с айподами (самый оптимальный вариант классик кстати он его заряжает и не надо не чего делать бросил как жёсткий и забыл). Сам так катал с 160гб классиком и бед не знал, теперь перешёл на иву и тоже с него же слушаю. Кидаю сборниками, в 87 есть поиск по папкам, в целом нет проблем с библиотекой, разве что некоторые теги не видит и если плеер заполнен то долго грузит в начале (1мин +/-), но это когда 90+% заполнено. Где-то видел объявление о продаже нового за 12, нет нет стреляют в идеале 7-9р определенно круче уровнем и приятней в навигации того же 80го. Дело твое ,но под две полосы самый раз, я его поменял только из-за установки трехполоски.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...