Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Мидбас в штатное место передних дверей Skoda Octavia A5 FL


Lanserzero

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Хочу улучшить качество звучания в своей октавии а5. Не могу определиться с выбором мидбаса 20 см в штатное место с установочной глубиной не более 70 мм. Бюджет 6-8к. Может подскажите новичку советом. Заранее спасибо

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий
Lanserzero сказал:

Не могу определиться с выбором мидбаса 20

Просто "в небо" совет нужен?:biggrin: Или с привязкой к системе? "От балды" вариантов накидать - дело нехитрое)) Каков остальной состав компонентов и планируемая конфигурация (усилитель, кроссовер, двушка или трешка, а соответственно СЧ и ВЧ)?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Просто "в небо" совет нужен?:biggrin: Или с привязкой к системе? "От балды" вариантов накидать - дело нехитрое)) Каков остальной состав компонентов и планируемая конфигурация (усилитель, кроссовер, двушка или трешка, а соответственно СЧ и ВЧ)?

ВЧ пока не выбрал. Усилитель будет уже под динамики выбираться. Хочу audio system. Саб 10" в багажнике. ГУ Альп 92

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Faital Pro 8fe200

Померил их посадочную глубину. Не поместятся

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий
Lanserzero сказал:

с установочной глубиной не более 70 мм. Бюджет 6-8к. 

Ничего подобного приличного в этом бюджете быть не может. За конструктив придется доплатить)) Иначе это будут одни среднечастотники на неодиме)) Вот: Ground Zero GZMW 200NEO. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ничего подобного приличного в этом бюджете быть не может. За конструктив придется доплатить)) Иначе это будут одни среднечастотники на неодиме)) Вот: Ground Zero GZMW 200NEO

Спасибо за помощь

2x Pride MT 15 + 2x dst 4500.1:155,05 дБ на 37 Гц

Ссылка на комментарий
Lanserzero сказал:

Хочу audio system

Ну гладены-маскони-системы, я бы не рассматривал в данном случае.  СЧ диапазон,  итак не их конек, а тут двушка с "неособо высокоиграющим вуфером")) Хорошо, хоть, что ГУ "альп", а не "пион", а то бы вааще без "серединки" можно остаться.)) На сч/вч тогда просится ширик, типа  Faital 3fe22. 

 

Вот, что может его ферритовый собрат. Неодим еще интереснее, и по звуку, и в плане инсталляции.

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Вот, что может его ферритовый собрат. Неодим еще интереснее, и по звуку, и в плане инсталляции.

Переписывался в инсте Иваном Слабейко на Рено Рапид  из Беларуси который(тут на форуме ник a-m)вот он говорит по качеству лучше 3фе25 16Ом

 за 3фе22 поддержу, у самого такие 8 Ом, хорошо поют и громко, только надо на 10кгц немного убаывить эквалайзером громкость, горбик маленький.

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

вот он говорит по качеству лучше 3фе25 16Ом

У каждого свои ухи, понятно, что у феррита сглаживание получше)) При нормальном сигнале и прямых руках, ушами мало, кто разницу услышит, да никто, скорее всего))). Не настолько в авто "высокие материи" играют роль - эт не комната для прослушивания)) И, что мешает взять 16Ом 22-е? И насколько удобнее неодим при инсталяции. не забываем)) 

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Lanserzero сказал:

Померил их посадочную глубину. Не поместятся

 

8fe200 стоят у меня в октавии а5 в штатных местах, дорестайл правда, но думаю там все тоже самое

Ссылка на комментарий
Povar сказал:

8fe200 стоят у меня в октавии а5 в штатных местах, дорестайл правда, но думаю там все тоже самое

Да должны поместиться, можно еще проставочное кольцо поставить из фанеры. Только брать 8Ом версию

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Да должны поместиться, можно еще проставочное кольцо поставить из фанеры. Только брать 8Ом версию

Ты название разделов порой читай))) Этот раздел  - "Лаборатория SQ". А теперь скажи: где эти дешевые фейталы, и где SQ? Зачем советовать "лишь бы поучаствовать"))) 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ты название разделов порой читай))) Этот раздел  - "Лаборатория SQ". А теперь скажи: где эти дешевые фейталы, и где SQ? Зачем советовать "лишь бы поучаствовать"))) 

Так стоп. Чет я не вкурил! Что я не так написал?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Так стоп. Чет я не вкурил! Что я не так написал?

Ты советуешь "эстрадный" динамик, в разлеле "sq")

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...