Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

На что сменить эстраду?


Para_noic

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий898 сказал:

или ты мидбасс и сч без рупора слушаешь? 

Прикинь.  Большинство именно так и слушают... И ты, я уверен,  в том числе :wink:  Потому,  как "рупор" - это не определение динамика по его назначению,  а вариант оформления.  А, так же существуют широкополосные динамики, чаще НЧ/СЧ. Но есть и "ширики" СЧ/ВЧ, их немного, но они есть, вот как раз 3FE22 именно такой.  Я те более скажу: существуют даже коаксиальные компрессионные сч/вч ширики.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Прикинь.  Большинство именно так и слушают... И ты, я уверен,  в том числе :wink:  Потому,  как "рупор" - это не определение динамика по его назначению,  а вариант оформления.  А, так же существуют широкополосные динамики, чаще НЧ/СЧ. Но есть и "ширики" СЧ/ВЧ, их немного, но они есть, вот как раз 3FE22 именно такой.  Я те более скажу: существуют даже коаксиальные компрессионные сч/вч ширики.

чет я не уверен что без полноценного вч там будет нормальный звук, уши у всех разные, поэтому кто как хочет так и слушает, если они и играют до 16кгц то збсь но я не особо в это верю

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий
Дмитрий898 сказал:

чет я не уверен что без полноценного вч там будет нормальный звук, уши у всех разные, поэтому кто как хочет так и слушает, если они и играют до 16кгц то збсь но я не особо в это верю

Большинство автодинамиков ВЧ (как ты их "рупоры" называешь), выше 12-15 уже не играют, нормально уж точно не играют)). Или ты веришь надписям на коробочках?:biggrin: 

 

 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Большинство автодинамиков ВЧ (как ты их "рупоры" называешь), выше 12-15 уже не играют, нормально уж точно не играют)). Или ты веришь надписям на коробочках?:biggrin: 

ВОТ ТУТ ЕЩЕ ССЫЛКА НА ФОРУМ БЛЮЗМОБИЛЬ

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Дмитрий898 сказал:

чет я не уверен что без полноценного вч там будет нормальный звук, уши у всех разные, поэтому кто как хочет так и слушает, если они и играют до 16кгц то збсь но я не особо в это верю

от того, что ты не очень веришь не значит, что так не может быть. за то веришь продаванам китайского шлака, и считаешь, что там всё хорошо играет. почему им веришь, а производителю проаудио не веришь? да и в инете полно инфы по 3fe22. с замерами, игрой и т.д. 

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

от того, что ты не очень веришь не значит, что так не может быть. за то веришь продаванам китайского шлака, и считаешь, что там всё хорошо играет. почему им веришь, а производителю проаудио не веришь? да и в инете полно инфы по 3fe22. с замерами, игрой и т.д. 

И кстати некоторые выигрывают соревнования SQ с ними без пищей.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

И кстати некоторые выигрывают соревнования SQ с ними без пищей.

Ну, как показывает ситуация  - это последнее время вааще не показатель)) Там  в громких форматах и фактически без сабового звена можно выиграть. Порой уже не в звучании дело, а в тактике))  Да и речь идет все же о громкости, Не думаю,  что если их вывёсти на значения близкие к экстимальным по громкости,  они способны сохранить,  что-то близкое к формату SQ. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Господа,вас всех послушал,сделаю,скорее всего,как у Loony ,8fe+3fe.

Послушать данную вариацию вживую возможности нет,в связи с этим,остаётся главный вопрос-громкость.Сможет ли данная связка подпереть громкую басуху? Готов пожертвовать панчем и срезать их с 200Hz.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

пожертвовать панчем и срезать их с 200Hz.

И сжечь к е....матери хилую катушку.:good:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Господа,вас всех послушал,сделаю,скорее всего,как у Loony ,8fe+3fe.

Послушать данную вариацию вживую возможности нет,в связи с этим,остаётся главный вопрос-громкость.Сможет ли данная связка подпереть громкую басуху? Готов пожертвовать панчем и срезать их с 200Hz.

 

Yason сказал:

И сжечь к е....матери хилую катушку.:good:

Вопрос был на что сменить эстраду, вот я и предложил. на счет громкой басухе никто не говорил

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Если НЧ диапазон не актуален, то смотреть в сторону мидрейджа,  типа PPI pm804nx,  оч прилично поют, не зря столько копий с них настряпали)) Катушка 2" и есть тело венте (пуля), оч чисто раздают на верхнем басе и середине.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Если НЧ диапазон не актуален, то смотреть в сторону мидрейджа,  типа PPI pm804nx,  оч прилично поют, не зря столько копий с них настряпали)) Катушка 2" и есть тело венте (пуля), оч чисто раздают на верхнем басе и середине.

Поясните пожалуйста какие динамики что играют: мид, мидбас, мидрейдж, середина. А то я в прошлый раз со срезами пустаться начал где верх, а где низ.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Поясните пожалуйста какие динамики что играют: мид, мидбас, мидрейдж, середина. А то я в прошлый раз со срезами пустаться начал где верх, а где низ.

мидбасс 63-250 обычно играет , а мид мидрейндж и середина одно и тоже ) (200-6.3)

Ссылка на комментарий
alexus429 сказал:

мидбасс 63-250 обычно играет 

мид мидрейндж и середина одно и тоже ) (200-6.3)

С каких, позвольте пор?:biggrin: 

 

alexus429 сказал:

мидбасс

Во первых бас, с одной "с", а во вторых "мид" от слова "middle", что означает "средне"(англ). Соответственно среднебасовый динамик. Соответственно эффективность  его работы "внизу" - эт  в районе 100Гц, ну у приличных экземпляров 80Гц. 63Гц - это басовый диапазон,  и для этого есть НЧ головки, вуферы.  Ну, а для "суббасового" диапазона (40Гц и ниже, до инфры),  придуманы сабвуферы "subwoofer", потому так и называются.

 

alexus429 сказал:

мидрейндж и середина одно и тоже ) (200-6.3)

Фактически,  да. Только никак не 6,3. Диапазон 4,5- 5кГц  должен ВЧ уже уверенно играть, если это конечно динамик, а не китайская погремуха/пискля)) 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

С каких, позвольте пор?:biggrin: 

Во первых бас, с одной "с", а во вторых "мид" от слова "middle", что означает "средне"(англ). Соответственно среднебасовый динамик. Соответственно эффективность  его работы "внизу" - эт  в районе 100Гц, ну у приличных экземпляров 80Гц. 63Гц - это басовый диапазон,  и для этого есть НЧ головки, вуферы.  Ну, а для "суббасового" диапазона (40Гц и ниже, до инфры),  придуманы сабвуферы "subwoofer", потому так и называются.

Фактически,  да. Только никак не 6,3. Диапазон 4,5- 5кГц  должен ВЧ уже уверенно играть, если это конечно динамик, а не китайская погремуха/пискля)) 

Все верно пишите , в некоторых моментах да ошибаюсь , по подрезки с 63 почему нет если есть 4-6 порядок (опять же смотря от динамиков)  6.3 я написал наверное отталкиваясь от эстрады 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...