Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Просадка напряжения, помогите.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Просадка напряжения постоянно при не большом прибавлении громкости сабвуфера наяинает падать вольтаж до 12.5в.

Питание:

кислота под капотом 55а.

Агм на 100а в багажнике. 

Протяжка с плюса и минуса кислоты на агм кг35

С агм на усилитель кг35. 

Дубляж плюса с генератора кг35. 

Вся масса переделана кг 35.

Генера ор сток 60а помоему. 

Генератор обслужил, поменял все что можно было, щетки, диодный мочт, кольца. 

 

Изменено пользователем Gaspacho
Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

состав системы какой?

У меня раньше стоял микро саб номиналом 180вт и тоже просадка сильная была

Ссылка на комментарий
Gaspacho сказал:

У меня раньше стоял микро саб номиналом 180вт и тоже просадка сильная была

Открывай Ютуб и смотри как найти потери напряжения в цепи

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

Открывай Ютуб и смотри как найти потери напряжения в цепи

Смотрел проверял, на двух участках потяря 0.1в тоесть можно сказать ее нет, а вольтметр говорит что потери 3в,поставил другой вольтметр тоже самое.. Загадка блин

Ссылка на комментарий
Gaspacho сказал:

Смотрел проверял, на двух участках потяря 0.1в тоесть можно сказать ее нет, а вольтметр говорит что потери 3в,поставил другой вольтметр тоже самое.. Загадка блин

Что значит потери 3В? Потери меряют в амперах! Или ты напряжение сравнивал в конце и в начале и конце провода? На заглушеную у тебя просад с 13 до 12.5В при прослушивании музыки?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Что значит потери 3В? Потери меряют в амперах! Или ты напряжение сравнивал в конце и в начале и конце провода? На заглушеную у тебя просад с 13 до 12.5В при прослушивании музыки?

Напряжение сравнивал. На заведеную у меня просад с 14 до 11в при громкости 15

Ссылка на комментарий
Gaspacho сказал:

Напряжение сравнивал. На заведеную у меня просад с 14 до 11в при громкости 15

Может акб разряжены, гена 60А всего, теперь и в багажнике плита. Где напряжение мерил? Проверяй контакты все, минусы с кузова сделай, все протяжки на + поставь.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Может акб разряжены, гена 60А всего, теперь и в багажнике плита. Где напряжение мерил? Проверяй контакты все, минусы с кузова сделай, все протяжки на + поставь.

Акб полностью заряжены, может и в правду генератор слаб? 

Ссылка на комментарий

Систему опиши, с названиями, акб(сколько им лет), уси, компоненты, как подключено.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Что значит потери 3В? Потери меряют в амперах! Или ты напряжение сравнивал в конце и в начале и конце провода? На заглушеную у тебя просад с 13 до 12.5В при прослушивании музыки?

Потеря в проводнике измеряется именно в вольтах. 

Ссылка на комментарий

@Saktive Как тогда это понимать-"Смотрел проверял, на двух участках потяря 0.1в тоесть можно сказать ее нет, а вольтметр говорит что потери 3в,поставил другой вольтметр тоже самое.. Загадка блин"???

Тут мне кажется надо контакты проверять, выкидывать плиту с багажника ,неизвестно какая она там вообще стоит, кислоте хз сколько лет

 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

@Saktive Как тогда это понимать-"Смотрел проверял, на двух участках потяря 0.1в тоесть можно сказать ее нет, а вольтметр говорит что потери 3в,поставил другой вольтметр тоже самое.. Загадка блин"???

Тут мне кажется надо контакты проверять, выкидывать плиту с багажника ,неизвестно какая она там вообще стоит, кислоте хз сколько лет

Плита под вилкой 11.9в,это соответствует что она прям новая при новая, я ее покупал девственую, кислота новая неделю назад покупал. Да загадка.. Я согласен.. Поэтому я и спрашиваю, может кто с такой бедой сталкивался) контакты... Контакты я все почистил, места почистил куда они крепятся, контакты медь залуденая.)))

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

@Saktive Как тогда это понимать-"Смотрел проверял, на двух участках потяря 0.1в тоесть можно сказать ее нет, а вольтметр говорит что потери 3в,поставил другой вольтметр тоже самое.. Загадка блин"???

Тут мне кажется надо контакты проверять, выкидывать плиту с багажника ,неизвестно какая она там вообще стоит, кислоте хз сколько лет

Я даже всю родную заводскую тонкую массу поменял, вобще все на свете)))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...