Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride mt12 вздулся лак на катушке пупырышками


Vfrcbv100

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий Чиж сказал:

Тоже искал мт12 недавно, наткнулся на объявление б/у Т12в2 за 11к, естественно взял!!! Так как разница в цене незначительная, зато в моще ого-го!))), и по хар-ам то что искал!

Снова круг замкнулся, терь надо копить на моноблок опять свой продавать, искать другой и т.д., и т.п. 

:WhiteVoid_2:

я тоже когда начинал с 200 ваттного саба (mtx) в авто думал все мне хватит на всю жизнь, дома стояли старые добрые radiotehnika s30:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: ну у жизни были своим планы..:haire:

Изменено пользователем Vfrcbv100
Ссылка на комментарий
Vfrcbv100 сказал:

я тоже когда начинал с 200 ваттного саба (mtx) в авто думал все мне хватит на всю жизнь, дома стояли старые добрые radiotehnika s30:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: ну у жизни были своим планы..:haire:

Я с батиных S90 начинал, вот это были времена оооООооОоо !)))

Бедные соседи очень 'обрадовались', когда у меня появилась вторая пара колонок, пришлось мне переселяться на большой балкон!!!)

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

Я с батиных S90 начинал, вот это были времена оооООооОоо !)))

Бедные соседи очень 'обрадовались', когда у меня появилась вторая пара колонок, пришлось мне переселяться на большой балкон!!!)

Обрезал короб до 56 литров ( настройка 37 герц, объем порта - 11 литров), полет нормальный (Но надо наверное еще больше ужимать объем) Играет от Кекса 1.600  гейн в половину, сабсоник герц на 30 пинает его хорошо, я даже хз если ему заявку дать 1.75 квт то короб до литров 40-45 ужимать надо будет...Либо портом большим нагружать. Звук бомбический, очень нравится:biggrin::bomb:  точно со временем буду брать второй такой же. 

Изменено пользователем Vfrcbv100
Ссылка на комментарий
Vfrcbv100 сказал:

Обрезал короб до 56 литров ( настройка 37 герц, объем порта - 11 литров), полет нормальный (Но надо наверное еще больше ужимать объем) Играет от Кекса 1.600  гейн в половину, сабсоник герц на 30 пинает его хорошо, я даже хз если ему заявку дать 1.75 квт то короб до литров 40-45 ужимать надо будет...Либо портом большим нагружать. Звук бомбический, очень нравится:biggrin::bomb:  точно со временем буду брать второй такой же. 

Ну вот!!! А ты переживал!)

37гц не много? Я например пониже настройку больше люблю

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

37гц не много? Я например пониже настройку больше люблю

с такой настройкой можно слушать все.  А пониже - это только реп и негры. Слишком специфично.. 

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Dmitry.93 сказал:

с такой настройкой можно слушать все.  А пониже - это только реп и негры. Слишком специфично.. 

Но зато как негры *поют*, на 30-33гц!

:biggrin:

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий

Играет очень хорошо, я даже бы сказал универсально. Слишком низкую настройку не люблю 37-45 гц прям вот моё.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

Но зато как негры *поют*, на 30-33гц!

:biggrin:

Это не негры поют,а синус наложенный,оригинальных треков с частотой ниже 35 пара штук найдется у каждого низкого негра.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

Но зато как негры *поют*, на 30-33гц!

:biggrin:

Ты на реальных/живых концертах бываешь? Где ты там живые по настройке 33 слышал? Конечно, массив из "скупов" или "тапков" низко копает, но именно копает, благодаря тонкостям оформления  и характеристикам головки, а не настройки в эти частоты. 40Гц за редким-то исключением по настройкам выставлено, а то и выше. И в студийной записи (оригинал) этого не будет,  даж у самого "чернущего негра", потому, как пишется все "максимально приближено" к реалии. Да и не слышит ухо человека ниже 40Гц (реч именно о слышимости ушами, а не тряске организма). По сути с таким же успехом можно подкинуть в багажник отбойный молоток, и организовать на него подачу сигнала:biggrin: - эффект тот-же самый будет.  Толку то от того, что используется громкоговоритель, если фактически не используется,  как "говоритель", а выполняет функцию "басшейкера", только тот хоть в музыку попадает в отличии от "губастых насосов", которые по сути зачастую используют, как увеличенный вариант "басшейкера" только с диффузором и прочей привинченой к нему хренью, которая только тормозит всю конструкцию)) Так, что ветер - да. Именно звук - нет. Но эт вопрос религии конечно :hi:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

Но зато как негры *поют*, на 30-33гц!

ну это кому что нравится)

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

Не,ну когда первый саб,который может пошатать тачку,это действительно прикольно,друзей поудивлять...но очень быстро эта бесполезная ветродуйка надоедает...звука то реально никакого.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ты на реальных/живых концертах бываешь? Где ты там живые по настройке 33 слышал? Конечно, массив из "скупов" или "тапков" низко копает, но именно копает, благодаря тонкостям оформления  и характеристикам головки, а не настройки в эти частоты. 40Гц за редким-то исключением по настройкам выставлено, а то и выше. И в студийной записи (оригинал) этого не будет,  даж у самого "чернущего негра", потому, как пишется все "максимально приближено" к реалии. Да и не слышит ухо человека ниже 40Гц (реч именно о слышимости ушами, а не тряске организма). По сути с таким же успехом можно подкинуть в багажник отбойный молоток, и организовать на него подачу сигнала:biggrin: - эффект тот-же самый будет.  Толку то от того, что используется громкоговоритель, если фактически не используется,  как "говоритель", а выполняет функцию "басшейкера", только тот хоть в музыку попадает в отличии от "губастых насосов", которые по сути зачастую используют, как увеличенный вариант "басшейкера" только с диффузором и прочей привинченой к нему хренью, которая только тормозит всю конструкцию)) Так, что ветер - да. Именно звук - нет. Но эт вопрос религии конечно :hi:

У каждого свои предпочтения, в этом я полностью согласен, одно дело когда саб дополняет общую звуковую сцену и т.д.,

другое, когда кишки трясутся, вот это по мне :good:

Но и в spl есть разница, слушать гудения сабвуфера или мягкий глубокий бас

Конечно такого звука как на сцене (в плане НЧ), в небольшом салоне авто, практически нереально

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Не,ну когда первый саб,который может пошатать тачку,это действительно прикольно,друзей поудивлять...но очень быстро эта бесполезная ветродуйка надоедает...звука то реально никакого.

увы эффектные 30Гц людей больше привлекает... Особенно когда железо мнет...

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий
Дмитрий Чиж сказал:

практически нереально

С вашим подходом - конечно нереально. О чем выше и написал. Вы из саба, по сути тащите, то, чего порой даж исполнитель не планировал))) Да и вообще скажу прямо: по уму чаще в автозвуке наблюдается подход "через жопу" в прямом смысле:biggrin: Задается минимально возможная для суба настройка и дальше пытаются полосу вверх тащить, для стыковки суббаса с НЧ. Чтоб выше типа играл. В том, что касается имено звука, в профсистемах, траблов с тем "чтоб выше тащило" нет. Там с музыкальностью и плосой  все ок. Там ставится "в плюс" субзвену "чем ниже копает". И это логично. НЧ головки же в автозвуке тож в цене, те, что ниже опускаются:biggrin: Так, какого же подход к субам как к ВЧ? :smile: СЧ и ВЧ мы ценим за то, что могут как можно выше плюсом к эффективному диапазону, НЧ звенья (мидвуфер и сабвуфер) мы ценим за то, что ниже, но без ущерба для эффективного диапазона. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...