Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите пожалуйста выбрать СЧ (3х полоска)


Cubalibre

Рекомендуемые сообщения

loony6233 сказал:

Да ё маё! Для одного кубки не показатель, для другого! А что для вас показатель тогда?

Почитайте эту вот тему просто

Еле осилил тему?. Да я ее читал ранее, из чего сделал вывод что хорошее соотношение цены и качества звука, но не более. Не нашел в теме ссылки на авто высокого уровня (считаю таким хотя-бы чемпион России, а лучше Европы) у которого стоят в инстоляции такие сч. Возможно проглядел, по этому и просил уточнить.

 

Почему отношусь скептически к чашкам местных соревнований-тупо бывает что в классе 1-2 машины и с каким бы ..... не приехал участник он будет с кубком. И что это показатель уровня инсталяции?)). Сам лично слушал и мне не понравились, они имеют яркий звук по этому и говорю что я бы послушал на месте тс изначально. И да кстати там не одно сообщение в теме о том что они "ярчат".  Тем кому нравится такой звук-зайдут, не говорю что плохой дин но его прелесть именно цена как по мне.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

там не одно сообщение в теме о том что они "ярчат".

Усилитель Genesis Profile Two вылечит эту особенность. 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Усилитель Genesis Profile Two вылечит эту особенность. 

Самое смешное что у меня сейчас генезис?, и мне не один человек говорил, что усугубляют именно усилители. И вроде как рекомендация выбирать более "нейтральную" акустику. Вообще сколько людей столько и мнений, один человек советует одно, другой противоположное, третий кричит да чё они там насоветовали?

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Вообще сколько людей столько и мнений, один человек советует одно, другой противоположное, третий кричит да чё они там насоветовали?

И что теперь? закрыть форум?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

И что теперь? закрыть форум?

Откуда такие выводы))?, вообще к чему ты это написал?...

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

И что теперь? закрыть форум?

Нет. Просто делить на объективные и субъективные.  

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

И все равно "ярчит"? 

Не сказал бы что "ярчит", просто когда выбирал акустику то мне сказали что само по себе звучание отличается "яркостью" у них. Конкретно сейчас стоит на сч дего 3.0 с "бумажным диффом" (как мне пояснили именно из-за спокойной сч я этого не слышу). Я пока доволен генезис и менять не собираюсь, но все равно конечно прислушиваюсь к мнению людей более опытных, так как нет предела совершенству ?. Ну и конечно сталкиваюсь с тем о чем писал выше, у некоторых что-то считается хорошим, что-то наоборот плохим, и так у каждого почти, не к тому что ищу балабола, к тому что трудно выбирать когда нет возможности послушать а мнения разделяются.... Опять же вроде как многие сходятся во мнении что генезис можно "твикнуть" и звук уже будет более "правильным" можно сказать одним из топовых. 

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

@LV174 дело в том, что Genesis, о котором речь, в исходном виде выравнивает даже самые кричащие динамики. Твикать его не особо благодарное занятие.

Просто если звук продолжает "ярчить" даже с таким усилителем, значит что-то не так установлено или неправильно настроено. 

 

А что касается мнений, так конечно, один юзает 88-й Пионер и фирменные СD - у него хороший исходный сигнал, а другой поставил самый дешевый, скажем Panasonic, и слушает с флэшки в MP-3 128kBs. Конечно у людей будут разные мнения :biggrin:

Ссылка на комментарий

Какой объем в уголках ? Мне кажется там много не набрать, а пережатая середина будет криклива...

Второй вопрос - бюджет.

 

Почитай про Eton MAS 80, Eton RSE 80 (у Антонова на драйве есть сравнительный тест).

Dego SP 3.0 MR, хорошо громкость держат. Стояли, мне нравились (сравнивал их как раз с фэйталами и Dego PO 3.0 MR, обе на приличной громкости отдают "бумагой")

Hertz MP 70.3 Pro надо аккуратно готовить (объем плюс пасс-фильтр). В ЗЯ очень кричат, во фри уходит детальность. Тоже могут громко.

Ground Zero GZNM 80SQ очень приятная серединка. Но на громкости не удалось ее услышать.

 

Ground Zero GZUF 60SQX вот эти и громко и детально.

Ну и одна из самых кайфовых серединок - Brax MATRIX ML3 Громко - легко, детальность вне всяких сомнений (стоят у меня в системе сейчас от Ground Zero GZUA 4.150SQ-PLUS в легком твике. Очень доволен.) Но есть существенный минус - цена.

Естественно выше перечисленное относиться к грамотно подобранной инсталляции и компонентам.

Опять же - ИМХО.

А лучше всего, послушать системы где нить на соревках и сделать выбор.

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...