Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по SQL, прошу совета знатоков :)


Рекомендуемые сообщения

Ребят, всем привет. Имею трёшку на следующих компонентах (всё по паре): T-34, Pride Ruby 6,5, Hertz SV200L. Вопрос следующий. Решил из данной связки выжать чуть больше качества звучания, заменив серединку. Нужно что то более качественное и детальное, нежели Ruby (в целом играют они не прям плохо, но уверен, можно найти что то получше). Крупных магазинов с огромными стендами у нас нет, послушать, повыбирать возможности нет, да и посоветовать никто особо ничего не может, поскольку слухачей в компании нет, одни глухачи :)) В данной связке, чтобы миды играли более менее в уровень с серединой, рубики пришлось немного притушить, поэтому готов в целом немного пожертвовать чуйкой, но в целом, наверное всё таки нужна эстрада в 16.5ом исполнении, поскольку для обычной sq середины херцов будет слишком много. Сам задумываюсь о приобретении файталов 6фе200, по номиналу, форм-фактору и прочему подходят. Вот только как играют остаётся только догадываться. В общем, прошу, помогите, пожалуйста в муках выбора, люди добрые :)

Ссылка на комментарий

@death13rule тут в первую очередь надо менять вч. потому что т34 полный шлак.
одного мида под нормальную середину не хватит по громкости. 6фе200 как бы так себе середина. есть куда более интересные варианты в небольшом бюджете. 
замени руби на даймонды (в небольшом бюджете). и вч однозначно./
да и вообще, от чего всё играет, как порезано и т.д... а то насоветовать можно, но толку с этого никакого может не быть 

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

@death13rule тут в первую очередь надо менять вч. потому что т34 полный шлак.
одного мида под нормальную середину не хватит по громкости. 6фе200 как бы так себе середина. есть куда более интересные варианты в небольшом бюджете. 
замени руби на даймонды (в небольшом бюджете). и вч однозначно./
да и вообще, от чего всё играет, как порезано и т.д... а то насоветовать можно, но толку с этого никакого может не быть 

Впринципе тоже задумывался о замене т34, все говорят что это эталон, но мне как то изначально слишком резало уши и эталонности я их не понял. Катался с убеждением что лучше быть не может, пока не послушал у друга дст нт 8.1, как по мне гораздо приятней уху играют, думал произвести замену на них... Голова у меня pioneer da120, усиль на сч и вч pride quatro xl, на миды zeus 2.500. Файталы рассматривал только исключительно исходя из расхваливаний Сашей Винниковым данной фирмы, а так представления даже не имею о них.... А если отходить от фирмы pride (а то она стала прям какой то попсой в последнее время), есть еще какие то интересные для рассмотрения варианты? Еще подумывал о dst nm-16.1 ver.2, некоторые прям нахваливают эту фирму и линейку в частности...?

 

Что касается срезов, миды играют от 80 вторым до 300, середина от 125 по верху распущена, вч примерно от 5кгц (порезаны крутилкой на усиле)

Изменено пользователем death13rule
Ссылка на комментарий
death13rule сказал:

Впринципе тоже задумывался о замене т34, все говорят что это эталон, но мне как то изначально слишком резало уши и эталонности я их не понял. Катался с убеждением что лучше быть не может, пока не послушал у друга дст нт 8.1, как по мне гораздо приятней уху играют, думал произвести замену на них... Голова у меня pioneer da120, усиль на сч и вч pride quatro xl, на миды zeus 2.500. Файталы рассматривал только исключительно исходя из расхваливаний Сашей Винниковым данной фирмы, а так представления даже не имею о них.... А если отходить от фирмы pride (а то она стала прям какой то попсой в последнее время), есть еще какие то интересные для рассмотрения варианты? Еще подумывал о dst nm-16.1 ver.2, некоторые прям нахваливают эту фирму и линейку в частности...?

Что касается срезов, миды играют от 80 вторым до 300, середина от 125 по верху распущена, вч примерно от 5кгц (порезаны крутилкой на усиле)

Миды при таком срезе одна пара в любом случае не дотянет до руби и т34, руби от 125 смысл? они не будут так низко играть никогда, сверху обязательно нужно резать.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Миды при таком срезе одна пара в любом случае не дотянет до руби и т34, руби от 125 смысл? они не будут так низко играть никогда, сверху обязательно нужно резать.

Конечно не дотянет, поэтому руби пришлось немного приглушить, но не сказать что сильно) в целом в салон херцов хватает, стучат хорошо... на улицу понятно дело не то пальто, но все равно если затестить с мидами или без, сочность панча ощутимо прибавляется... но не суть.. рубики от 125 хоть немного стучат, а это так сказать для общей мясистости хоть маленький, но плюс, тем более при условии что их по громкости пришлось подужать..  По поводу срезов сверху, к сожалению у магнитолы не продвинутый кросач, умеет только элпээф для саба и ашпиэф для остальных полос, соответственно верх не удается порезать как следует, а на усиле крутить это порнушка. А почему собствено не стоит распускать серединку?

Ссылка на комментарий
death13rule сказал:

тоже задумывался о замене т34, все говорят что это эталон

Ого! Тогда это что? :biggrin:

Screenshot_20191029-134717_Yandex Browser.jpg

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
death13rule сказал:

есть еще какие то интересные для рассмотрения варианты?

Ppi pm654nx.  И "папаи" повыше тащат чистенько, не придётся твой 34-й "эталон" вниз распускать.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
death13rule сказал:

Впринципе тоже задумывался о замене т34, все говорят что это эталон,

Там конструкция другая совсем у B&C, только с виду похожи.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

Т34 шлак? даймонд супер сч в esql? ?‍♂️

А по делу.

SV200L вуфер ближнего поля, никак не для esql, покрайней мере не в таком количестве.. 

Не стоит компенсировать слабые стороны герца, перегружая середину и получая выбросы на верхней середине.

Т34. перегрузка внизу = грязь в верху. 

Выводы:

Как бы то странно не казалось, но первое что я бы здесь сменил это самый качественный динамик. Ну нужно лгать себе и есть "суп золотой вилкой", проблема в герцах они тупо тащат всю систему вниз.. Бери мид который справится со своей задачей сам, и тогда ты сможешь разгрузить сч получив более раскрытый голос, что в свою очередь позволит и вч разгрузить, т34 нужно пускать от 7-8гКц, не ниже. 

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

Т34 шлак?

полнейший!
вот график импеданса пары новых т34 из одной коробки. тут даже продолжать дискуссию нет смысла.
c8uo1XE2x6s.jpg

Изменено пользователем InfiniuM
Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ppi pm654nx.  И "папаи" повыше тащат чистенько, не придётся твой 34-й "эталон" вниз распускать.

Спасибо за совет, пригляжусь к данной модели, хоть, на самом деле, о данной фирме слышу впервые :)

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

Т34 шлак? даймонд супер сч в esql? ?‍♂️

А по делу.

SV200L вуфер ближнего поля, никак не для esql, покрайней мере не в таком количестве.. 

Не стоит компенсировать слабые стороны герца, перегружая середину и получая выбросы на верхней середине.

Т34. перегрузка внизу = грязь в верху. 

Выводы:

Как бы то странно не казалось, но первое что я бы здесь сменил это самый качественный динамик. Ну нужно лгать себе и есть "суп золотой вилкой", проблема в герцах они тупо тащат всю систему вниз.. Бери мид который справится со своей задачей сам, и тогда ты сможешь разгрузить сч получив более раскрытый голос, что в свою очередь позволит и вч разгрузить, т34 нужно пускать от 7-8гКц, не ниже. 

Спасибо за столь развернутый совет, но что бы ты например предложил на замену герцов? Выбор на них пал куря не один форум, в поисках компромисса между эску и эспээл. Может они и не самые лучшие в своей категории, но и точно не самые худшие. Стучат достаточно сочно. Верхний басс тоже отыгрывают неплохо. У меня конечно не было богатого опыта прослушки мидов, но неужто есть какая то моделька которая сможет дать с одной пары больше?

А по поводу сч, их можно без проблем пустить и от 200, разницы на самом деле большой не будет, поскольку весь вопрос в качестве именно среднего диапазона. У руби он какой то не такой.. даже не знаю как объяснить.. если брать вокал он слишком мегафонный чтоли... не думаю что подбор другого мида кардинально решит проблему, ведь данный вывод был сделан при прослушке середины без подыгровки мидов.. А сами миды пока устраивает как стучат, есть конечно в планах докинуть еще пару, но это немного позже, сейчас хочется поработать над качеством серединки :)

Изменено пользователем death13rule
Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

полнейший!
вот график импеданса пары новых т34 из одной коробки. тут даже продолжать дискуссию нет смысла.
c8uo1XE2x6s.jpg

Вынужден констатировать у вас проблема с анализом причинно следственной связи и ориентацией критериев оценки. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...