Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по SQL, прошу совета знатоков :)


Рекомендуемые сообщения

Yason сказал:

Опять!!!??? Я же выше писал...)) Ну для тебя еще вариант Beyma 605nd. Есть конечно еще варианты,  но не твои. Тебе с пулей надо, до тех, что без нее, твои ВЧ вниз не докопаются чисто.

Прошу прощения, точно) Спасибо большое за подсказку! Единственное, я так понимаю, указанные модели просто так не купить в магазине... Кстати как думаешь, у меня сейчас трёхполоска раскинута по передним дверям, в задних дверях стоят какие то уставшие скьюшные герцы. Будет ли какой то эффект, если в задние двери воткнуть еще пару каких нибудь 16ых мидбасов (чтоб без переделок)? По идее басовый диапазон особо не зависит от расположения в пространстве и теоретически должно застучать получше?

Изменено пользователем death13rule
Ссылка на комментарий
death13rule сказал:

По идее басовый диапазон особо не зависит от расположения в пространстве и теоретически должно застучать получше?

саб локализуется если неправильно порезать, а ты про миды. 

длину салона делишь на 4 вот ниже этой частоты и должны играть динамики.
например 250/4=62,5гц-ниже могут миды играть?:smile:

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

стучать будет лучше, плюс у тебя он сверху низко порезан (про локализацию)

 

ТС, извини, что в твоей теме, тоже вопрос про срезы вч/сч:biggrin: 

когда собрал систему, сделал все срезы внахлест (мб 80-4кгц, сч 500-20кгц, вч от 8кгц), потом послушал у себя некоторое время - понял, что приятней слушать, если резать строго по диапазонам, плюс на вч диапазоне перестало бить по ушам.

сейчас сандали 2 пары неопро 8: 80/125 (если погромче) 4м и до 500 2м,

бейма про65нд: 500 4м и до 4кгц 2м,

бейма аст09: от 8кгц 4м.

на каком материале делаете настройки системы, есть ли какие-то четкие правила... или исключительно нравится/не нравится?

и вообще, есть ли смысл из наших систем выжимать какое-то качество?:smile:

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

саб локализуется если неправильно порезать, а ты про миды. 

длину салона делишь на 4 вот ниже этой частоты и должны играть динамики.
например 250/4=62,5гц-ниже могут миды играть?:smile:

То есть если воткнуть миды в задние двери сцена уйдёт назад? У меня просто расположение динамиков такое что от фронтального мида до задней пары колонок всего сантиметров 15, поскольку мид стоит в самом краю двери. То есть по идее играть они должны примерно как будто бы установлены прям совсем рядом... В любом случае уже заказал вышепосоветованные GZ правда 165SPL а не 200, попробуем, если хоть немного стука прибавиться уже хорошо, если нет да и бог с ним, в любом случае от хрипящей задней акустики давно хотел избавляться :))

Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

стучать будет лучше, плюс у тебя он сверху низко порезан (про локализацию)

ТС, извини, что в твоей теме, тоже вопрос про срезы вч/сч:biggrin: 

когда собрал систему, сделал все срезы внахлест (мб 80-4кгц, сч 500-20кгц, вч от 8кгц), потом послушал у себя некоторое время - понял, что приятней слушать, если резать строго по диапазонам, плюс на вч диапазоне перестало бить по ушам.

сейчас сандали 2 пары неопро 8: 80/125 (если погромче) 4м и до 500 2м,

бейма про65нд: 500 4м и до 4кгц 2м,

бейма аст09: от 8кгц 4м.

на каком материале делаете настройки системы, есть ли какие-то четкие правила... или исключительно нравится/не нравится?

и вообще, есть ли смысл из наших систем выжимать какое-то качество?:smile:

Ну это у тебя такие достаточно серьёзные нахлёсты получились конечно, у меня миды до 300 играют, но если их распустить звук достаточно объёмней получается, но по сути всё сливается в кашу, поэтому, конечно, лучше чтобы каждый дин играл в своём диапазоне и в чужой особо не лез. Строить систему, естественно, нужно исходя от личных впечатлений, в конце концов строишь ведь для себя и что тебе будет по кайфу, другому будет резать уши :). Просто есть конечно какие то фундаментальные правила, к примеру, расстановки динамиков, построения сцены и примерные правила срезов, а всё остальное зависит от самих компонентов и их настроек, игрой с эквалайзером, которые ты должен уже определить на своё нравится/не нравится. А в целом по поводу качества - вот я и пытаюсь как то разобраться в этом вопросе. Для себя определил какой диапазон и почему меня не устраивает, сейчас буду экспериментировать, методом проб так сказать) Затратно это всё конечно, но что поделать, пока что то не устраивает, руки чешутся это исправить :) надеюсь всё таки обрету покой :))

Изменено пользователем death13rule
Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

 и до 500 2м,

бейма про65нд: 500 4м и до 4кгц 2м,

бейма аст09: от 8кгц 4м.

Вроде приличные компоненты,  только,  что же все с такой крутизной спада настроено-то? Реально порезал))) Прям нашинковал:biggrin:  

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

саб локализуется если неправильно порезать, а ты про миды. 

длину салона делишь на 4 вот ниже этой частоты и должны играть динамики.
например 250/4=62,5гц-ниже могут миды играть?:smile:

саб локализуется временными задержками. у него самый долгий импульс из всей системы. ему кратно раньше нужно играть, чем мидам, что бы вывести его перед водителем. но там если насос, то скорее всего ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий

@death13rule че за гу та?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Вроде приличные компоненты,  только,  что же все с такой крутизной спада настроено-то? Реально порезал))) Прям нашинковал:biggrin:  

Не понял, что не так?) и как надо?

Большая крутизна сч и вч снизу обусловлена тем, что на высокой громкости пару раз шёл запах от динамиков, но не понял от каких)) вот для перестраховки резанул покруче))

Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

вот для перестраховки резанул покруче))

А расширить полосы раздела - не?:smile:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

А расширить полосы раздела - не?:smile:

Что это даст?

(поднять срез на сч повыше и крутизну 1-2 порядком?)

Ссылка на комментарий
NVZ сказал:

Что это даст?

(поднять срез на сч повыше и крутизну 1-2 порядком?)

Крутой срез - убитый звук. Кроме НЧ диапазона, пользоваться настройками круче 18дб/окт,  ваще не стоит. В идеале бы 12дб/окт все свести. Я бы для начала СЧ опустил до 3,5кГц , а мож даже и при 18дб/ок, и даж может  3,2кГц....а ВЧ бы распустил так же.... 3-м порядком, и 8кГц эт тож крайний вариант. 7, ну 7,3кГц. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...