Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новичку!!!


fok

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Автомобиль - Хендай Солярис 2017 г.в. 

Хочу постепенно собрать качественную sq систему, в соревнованиях не участвую, слушать планирую разнообразную музыку, в основном техно, рок.

На данный момент имеется в наличии:

1)FOCAL PERFORMANCE P 165V15

2)Китайская 2din магнитола, 3 rca, всеядная, на этом плюсы заканчиваются)

3)КГ 1*35-15 метров

4) ПВС 2,5*2 много)

5) Межблочники УРАЛ Патриот 3 пары

Бюджет ограничен временем, все должно быть в пределах 50-60к(дальше возможно больше),  и покупаться постепенно, в принципе готов активно покупать б/у. Вопросы следующие:

1) Головное устройство: менять не хочется, вписывается в интерьер идеально, звук льется отвратный. Если поставить процессор, исправит ли это ситуацию? Если нет то на что поменять сохранив 2 дин.

2)FOCAL PERFORMANCE P 165V15, сч меня вроде бы устраивают, вч очень резкие, играют сейчас от магнитолы. Стоит ли их оставить? если да, то какой динамик добавить до трехполоски? или продать и купить монобренд?

3)Усилители на фронт: если оставить фокал и добавить один динамик то какие усилители лучше всего сыиграются с этим всем. На авито смотрел Ground Zero gzta 2255x- 5,5к, Audison Lrx 2.150- 6к, E.O.S AE 4.100 LE- 13к, может чтото из этого.

4) Самая больная тема, в багажнике стоит метан 90 литров, я много езжу на ней, остатки багажника не нужны, на крыше рейлинги, есть багажник. Под большой короб места нет, в глубину 40 сантиметров. Вижу несколько вариантов: поставить зя продолговатый(есть ли смысл?), изготовить стес (опыт есть), если одного стелса мало могу изготовить два, но будет ли слышно в салоне? какие сабвуферы рассмотреть, чем усиливать, какой размер лучше подойдет.

5) Кабель, можно ли оставить то, что есть, или чтото принципиально нужно заменить.

На данный момент двери зашумлены, ближайшые выходные проклею крышу, пол, задние двери, протяну кабели. Что делать дальше, очередность?  Планирую купить 2х или 4х канальник, следующее действие покупка еще одного усилителя и 3-ю пару колонок(изготовление стоек), далее сабвуфер, потом процессор и фальшпол. Правильно ли я наметил последовательность? 

Прошу помочь разобраться во всем этом, помогите не ошибиться в самом начале пути!!!

 

Ссылка на комментарий

1-купи проц типо хеликс дсп2 если 3ка будет...и для 2ки какой нить бит тин от аудисона...звук проц поправит

2-фронт я бы наверно продал и купил какой нить другой вариант(зависит от бюджета и 2ка или 3ка планируется)

3-по усям смотря 2х или 3х компонентная будет...к примеру Eton Pa 1054 EOS Classic 50 хорошо споются с фокалом...с еосом ещё более резкости получишь...

4-12ку ставь CDT QES 1220 Gladen SQX 12 и усь из разряда Challenger ergo 1000 или 1500ый или 525ый...зависит от саба и так же бюджета...

5-.так же межблоки меняй...макс на саб можешь оставить ну край мид ещё(хотя это спорно)

по поводу очерёдности в начале подумай то,что хочешь и купи это...а далее инстал

кабель кг можешь для силы оставить ....пвс меняй на норм акустический....ну край можешь на саб пустить если толстые жилы...

Для начала купи проц(для 2х или 3х)смотря сколько полос будет  и усилитель (что бы подключить пока это дело)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...