Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Saktive сказал:

По опыту машин в нашем регионе могу порекомендовать только gzca, машин 10 знаю с усилителями 8-12к ниодин не сгорел. Надо понимать что что ценик современных усей позволяет брать х2 запас по мощности и всеравно будет дешевле корейца. Забудь про низкоом, раньше это было вынужденное средство, а теперь почему-то стало целю, технически это полный бред. 

Ну впринципе логично, можно взять бразильца мощнее и оставить тоже питание!

Экономно!!!

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

По опыту машин в нашем регионе могу порекомендовать только gzca, машин 10 знаю с усилителями 8-12к ниодин не сгорел. Надо понимать что что ценик современных усей позволяет брать х2 запас по мощности и всеравно будет дешевле корейца. Забудь про низкоом, раньше это было вынужденное средство, а теперь почему-то стало целю, технически это полный бред. 

Дак я как раз от низкоома и бегу))

Подскажи еще сколько брать в расчет мощности по бразилии,при подключении динамика в 1.4 ?если с кореей все понятно,то как работает бразилия вообще не знаю

Просто бразилия такая вещь специфичная,она останется надолго,ее быстро потом не продашь,хотелось бы сразу взять с запасом и не мучиться 

Изменено пользователем aGGreSSor
Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

для меня корея давно умерла как мощное сабвуферное усиление

после 14 года, когда корея стала реально недоступна по баблу ? :biggrin: а на безрыбье и рак рыба ))

по моему всегда бразилия сливала по качеству корее, не зря их прозвали сварочниками в свое время.

куча мощи есть, давить можно, в систему на послушать музыку я бы рассматривал только корею.

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

технически это полный бред

в чем же именно ?

получается с 2008 года в разделах Инсталляции и Система и ее Результат все бредят?

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

в чем же именно ?

получается с 2008 года в разделах Инсталляции и Система и ее Результат все бредят?

1. Под мощным сабвуферным усилением я подразумевал моноблоки от 5квт и выше, это системы 150+, в которых замена корейкой схемотехники в сабовом звене на бразильскую никаким образом не ухудшает звучание,  я знаю кучу примеров, когда бразильцы выигрывали в звуке за счет более уверенного контроля.

2. По поводу технического бреда. Все кто из автозвука топил за низкоом делали это исходя из закона ома пытаясь повысить мощность за счет снижения сопротивления они мыслили в рамках того продукта, который давал им производитель. В этих самых рамках это не бред, это вынужденная мера, а вот производители находились в других рамках. Можно изобретать новое, ну а можно копаться в старом. Бред это наращивать передачу мощности от акб к сабвуферу за счет увеличения тока и игнорировать напряжение. Это дороже и менее эффективно. Но это еще не бред, конечно есть куча подводных камней с точки зрения производителя. Но мы не в 2008году, мы видим результат - сегодня бразильцы значительно эффективнее корейцев. Все оговорки это частные случаи, нужно смотреть шире. Бред это в 2020 году гнаться за низкоомным подключением. Потребитель стал путать цель и средство - вот это бред.

3. В любой теме есть исключения, но они являются таковыми, только когда они осознаны и обоснованы, а не тогда когда они надуманны или просто инертны.

Ссылка на комментарий

да ладно :biggrin: бразилия только сегодня появилась, раньше ее не было же.

по моему уже в 2010 в России активно начали использовать Стетсомы, Саундиджитлы и прочие Тарампасы ))

я озвучиваю лишь факты - здесь на форуме в любых спорах на тему качества, корея всегда лидировала.

кстати, кому интересно могут все сами отлично найти через поиск :hi:

.

Почему сейчас бразилия резко стала лучшее кореи? наверное потому, что сейчас ее начали массово клепать почти все производители,

в виду ее дешевизны, по сравнению с кореей. Кстати в штатах, где с баблом у людей повеселее, корея так и продолжает рулить ))

 

п.с. слышал, что все до одного топовые уси альфарда (аналог sd35) ремонтные.

 

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

да ладно :biggrin: бразилия только сегодня появилась, раньше ее не было же.

по моему уже в 2010 в России активно начали использовать Стетсомы, Саундиджитлы и прочие Тарампасы ))

я озвучиваю лишь факты - здесь на форуме в любых спорах на тему качества, корея всегда лидировала.

кстати, кому интересно могут все сами отлично найти через поиск :hi:

.

Почему сейчас бразилия резко стала лучшее кореи? наверное потому, что сейчас ее начали массово клепать почти все производители,

в виду ее дешевизны, по сравнению с кореей. Кстати в штатах, где с баблом у людей повеселее, корея так и продолжает рулить ))

п.с. слышал, что все до одного топовые уси альфарда (аналог sd35) ремонтные.

да обычная экономия денег. у бразильцев 1вт дешевле чем у корейцев. 
для реза неоспоримый плюс бразильцев - это вольтаж на выходе, особенно когда сабы на неодиме. 
а так корея куда как интересней по всем показателям. и шумов меньше в бп, и сигнал на выходе чище.. да банально стабильней

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

да ладно :biggrin: бразилия только сегодня появилась, раньше ее не было же.

по моему уже в 2010 в России активно начали использовать Стетсомы, Саундиджитлы и прочие Тарампасы ))

я озвучиваю лишь факты - здесь на форуме в любых спорах на тему качества, корея всегда лидировала.

кстати, кому интересно могут все сами отлично найти через поиск :hi:

.

Почему сейчас бразилия резко стала лучшее кореи? наверное потому, что сейчас ее начали массово клепать почти все производители,

в виду ее дешевизны, по сравнению с кореей. Кстати в штатах, где с баблом у людей повеселее, корея так и продолжает рулить ))

п.с. слышал, что все до одного топовые уси альфарда (аналог sd35) ремонтные.

Доступность на рынке и сервисное обслуживание так же важнейшие факторы, которые мы учитываем при выборе техники. Именно при сегодняшнем доступе, ценах и сервисе у корейцев и не остаётся шанцев. А так, да, бразильцы и в 13 году “давали по трусам корейцам“.

Я тоже наслышан да и сам сталкивался с альфардовскии сд первой партии "это залет", однако таже самая модель сд в оригинале, (те же гз) пашут отличнов. В тоже время была куча усей сделаных по корейской схемотехнике, которые имели также провальный брак. Кстати те же альфарды первых серий 10к, которые даже пришлось снять с продажи, за что им спасибо.

Поэтому не нужно искать частные случае, есть законы физики(элетротехники) они ясны и они в пользу бразилии, и есть рыночная ситуация её на самом деле сложно правильно анализировать (искать причинноследсвенную связь) 

Ссылка на комментарий

@Saktive ну ты же как я знаю продавец :biggrin: - у тебя и мнение свое, особое по этому вопросу :drinks:

а я чисто энтузиаст - говорю как есть, вернее выдаю краткую выжимку форума с 2008 года  ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Да пусть уже сравнит кто-нибудь бразилию и корею за одну и ту же цену в повседневной системе

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Господа,так чего брать то ,хотя бы близко сопоставимое прайду 8к в 0.35?))

ГЗ новый не потяну,бэушных в продаже нет.

Ссылка на комментарий

@loony6233 а смысл, на форуме есть куча отзыв - реальных, незаинтересованных пользователей.

которые поюзали и то и другое и остановились на определенной вещи.

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
aGGreSSor сказал:

в продаже нет

ну если очень хочется, сторожить, следить за объявами.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Nastradamus сказал:

@Saktive ну ты же как я знаю продавец :biggrin: - у тебя и мнение свое, особое по этому вопросу :drinks:

а я чисто энтузиаст - говорю как есть, вернее выдаю краткую выжимку форума с 2008 года  ))

Ну так потому я и сказал - для меня Корея умерла в спл, для меня это бред. Но каждый дрочит, как хочет. Тебе ли не знать)) 

Изменено пользователем Saktive
Ссылка на комментарий
aGGreSSor сказал:

Господа,так чего брать то ,хотя бы близко сопоставимое прайду 8к в 0.35?))

ГЗ новый не потяну,бэушных в продаже нет.

ВОН гориллу 10к продают

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...