Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оформление для НОЭМА 800ГДН


loony6233

Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте. Прошу помочь в выборе оформления для ноэма 800гдн.
Хочу чтобы саб адекватно воспроизводил Рок. Авто Калина универсал, усилитель кикс горилла 3000.

В хорнреспе немного пытался смоделировать чв сужающийся(ачх пологая низко не играет), тапок(горб на частоте настройки) и БП6(скрин ниже).

Может кто-нибудь что посоветует поменять, на что обратить внимание.

Короче не хочу лохануться повторно, так как постройка зя для этого дина ничем хорошим не вышла.

 

изображение.png

 

 

 

2091517864_.thumb.png.787ce323bfd64bc087fbbca59b454ab8.png

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

изображение.png

Еще вариант

51757579_.thumb.png.e96d82ad30063dd1756eac139349fd73.png

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Что будет если попробовать сделать порт из 100 трубы, распилив пополам(по расчетам порт должен быть 300кв 10см. например при ширине короба 50 см, расстояние между этими половинками труб где должно быть 6см,  в самом широком или узком месте или посередине.

И будет ли сказываться виртуальное удлинение портов, если второй порт сделать из трубы 200 с раскрывом, сколько теоретически порта нужно отрезать, чтобы настройку не понизить?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

изображение.png

Еще вариант

Что критичного здесь?  И второе: если нет траблов с размещением я бы посмотрел гибридные планары Martin.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Что критичного здесь?  И второе: если нет траблов с размещением я бы посмотрел гибридные планары Martin.

 

Похоже Вы перепутали тему или даже форум.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Похоже Вы перепутали тему или даже форум.

Т.е. вы не перепутали, когда создавали тему про концертную профголовку на этом форуме?))  А, я, упомянув про соответствующее для таких динамиков оформление,  перепутал? Ну-ну. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Пишу здесь вопрос про концертную голову, потому что тут мне её и порекомендовали, потом сказали пили зя, запилил, получилось полная х...,  потом решил все же "идти до конца и пилить БП", который как раз по Вашим словам будет для этой головки отличным оформлением. Теперь новый саб едет ко мне и так как есть время решил хорошо просчитать короб. После Вашего сообщения про планарные и электростатические колонки погуглил, что это вообще такое и не понял как они вообще могут применяться в АЗ и написал такое сообщение. Тогда вопрос к Вам, что вы тут делаете и зачем советуете людям свою точку зрения по поводу правильности подбора и настройки компонентов в автомобили.  Здесь люди хотят ставить 20сч и 10 вч и им совершенно похрен на качество, а вы советуете нипонятно что-какие-то там сложения громкости, преимущества установки одной мощной вч вместо 3х или 4х???

Все говорили пили зя, будет громко и качественно говорили они... Простите что задал тут такой тупой вопрос, пойду отучусь на инженера, перепробую сотню разных усей, головок, проводов, гу и зарегаюсь на вегалабе.

 

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

зачем советуете людям свою точку зрения

Точку зрения не советуют, а высказывают - это раз! 

 

loony6233 сказал:

Тогда вопрос к Вам, что вы тут делаете и

Наверное то же, что остальные несколько сотен человек,  в том числе и вы....))

 

loony6233 сказал:

зачем советуете людям

Наверное потому что, некотрые заходят сюда за советом. А вы зачем советуете?)))

 

loony6233 сказал:

Здесь люди хотят ставить 20сч и 10 вч и им совершенно похрен на качество

Прям все хотят и прям всем похрен? 

 

loony6233 сказал:

нипонятно что-какие-то там сложения громкости

Ну эт поначалу непонятно...А точнее многие не задумывались, не копали, не пробовали....А потом глядишь, один из десяти задумался, заинтересовался, поковырялся поглубже, попробовал , проверил, убедился, и...собрал, и доволен. Да, да поверьте, есть такие, и их немало. 

 

loony6233 сказал:

Простите что задал тут такой тупой вопрос

Вопрос касаемо сабвуфера,  не тупой)) Но информацию вам придётся собирать везде где только можно и не только тут. А то вы сами себе противоречите регулярно: то пишите, что тут чуть ли не всем по 20 серединок в двери давай, то обращаетесь за советом по правильному построению системы... Где логика? Штормит вас, доканала вас НОЭМА, не можете пока победить, бывает.:biggrin: Понимаю, сам проходил через такое)) И вам терпения набраться придется....А, как вы думали? У меня на балконе к примеру еще 2 ящика стоит, один из которых не заиграл, а потом выяснилось,  что причина скорее в усилителе, нежели в рассчетах, а второй вариант просто альтернативные ЧВР (вот определяюсь, что лучше), щас с "тапками" наиграюсь, выжму из них все, и плюсы, и минусы...Потом подкину ЧВР. Только так - через шишки, нервы и ошибки:hi:  Но эт же интересно.  Либо для вас другой вариант: берете свою НОЭМУ, едете к профи, и они вам пилят оформление. Выбор всегда есть. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Уточните, вы все эти месяцы говорите про саб в машину? Если да, то забудьте про ноэму, бесполезное это занятие.. И кстати, не припоминаю какие жанры вы слушаете? И как? В машине или на улице? 

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

Уточните, вы все эти месяцы говорите про саб в машину? Если да, то забудьте про ноэму, бесполезное это занятие.. И кстати, не припоминаю какие жанры вы слушаете? И как? В машине или на улице? 

Саб для машины, слушаю все кроме негров, в основном поп, электронная, рок. Слушаю на столько на сколько позволяет самый слабый элемент системы, под него и настраиваю все, могу слушать часа по 2 на максимуме. Придется городить что-то на ноэме, потому что ее теперь никто не купит, а просто так 17к положить на полку не хочется или продавать за пол цены новый динамик.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

говорите про саб в машину? Если да, то забудьте про ноэму,

И купите ктайский "аура". Да?    Если "да", то у  человека опыта и знаний не хватает, а не мозгов))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

И купите ктайский "аура". Да?    Если "да", то у  человека опыта и знаний не хватает, а не мозгов))

Выбор зависит от поставленной задачи. Какой бы не был у вас быстрый супер кар, он сольет на бездорожье простому джимнику с моторчиком менее литра. Если это не понятно, то не хватает именно банальных мозгов, а не опыта и знаний. 

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

Выбор зависит от поставленной задачи

Вот это верно:good:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Только так - через шишки, нервы и ошибки 

А так всегда.. опыт приходит со временем  :smile: и бывают ошибки.

Поэтому каждый исходит из своей задачи и финансового состояния)

Ссылка на комментарий

А мне то чего делать?

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...