Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Оформление для НОЭМА 800ГДН


loony6233

Рекомендуемые сообщения

Решил, буду пилить фи 145л 

Хотел трубу 160 поставить, но что-то цена отпугнула(1200р за кусок 80см и какой-то там хомут)

Вопрос-если смысл делать экспо? Может подскажет кто на что обратить внимание, от чего отталкиваться(площади, длина).

Хочу потом решиться на бп, но это только когда смогу реальные параметры тс снять.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Решил, буду пилить фи 145л 

Хотел трубу 160 поставить, но что-то цена отпугнула(1200р за кусок 80см и какой-то там хомут)

Вопрос-если смысл делать экспо? Может подскажет кто на что обратить внимание, от чего отталкиваться(площади, длина).

Хочу потом решиться на бп, но это только когда смогу реальные параметры тс снять.

Есть где-то куски (фланцы 160 трубы), могу выслать за сок:cool:, если чё в личку.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Решил, буду пилить фи

 

loony6233 сказал:

Хочу потом решиться на бп

Все верно - от малого к болшему, от простого к сложному.  Не вынесла,  значит, душа поэта:wink: Решил не расставаться и не сдаваться:good:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

и зарегаюсь на вегалабе

Мож с этого стоит начать? Пару лет общения с тамошней публикой и зерна от плевел будут заметно отличаться. 

Ссылка на комментарий
Dieselpower сказал:

Пару лет общения с тамошней публикой 

Да ладно тебе - "пару лет")))  Через свои руки быстрее дойдет. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Saktive сказал:

Если да, то забудьте про ноэму,

Абсолютно не согласен!!!

Сколько ГДН вы слушали у себя?

Лично у меня, было пару ноэм 1000 ГДН 38-1.

Скажу, что более насыщенного и детального баса , не слышал от авто сабов ( разговор о том что в тренде)

Фишка в том, что эти головки очень чувствительны к параметрам оформления!!!

Поэтому мне пришлось несколько раз перепилить. 

И что вы думаете? Они заиграли в заводском ФИ.. 

Причем разница была в 4.5 литра.

Да заиграли так , что всю музыку которую в АЧХ заявили воспроизводили.

К Тому же, от уся 2.5к от ноэм щикотало уши, и моментами дыхание сбивало и комок в горле...

У них чуйка 90 дБ, катуха 4, подвига пушинка!!!!

PS: ноэма хороший,если не отличный саб!!!

Этот бас , я не забуду!!!

И пожалуй сделаю на одном из них домашку!!!

Изменено пользователем Максим 152

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
LV174 сказал:

Есть где-то куски (фланцы 160 трубы), могу выслать за сок:cool:, если чё в личку.

Буду иметь ввиду, но захотелось сделать экспо, если обычные сабы хорошо в них играют, интересно послушать, что может в них такой очень музыкальныый саб.

В планах изготовить из полиэфирки, чтобы сделать порт максимально правильной формы(загиб по экспоненте), когда-то делал для дд212 из оргалита, но так и не смог правильно все расчитать, помогите пожалуйста кто-нибудь:smile:

Или смысла нет?

 

Yason сказал:

Все верно - от малого к болшему, от простого к сложному.  Не вынесла,  значит, душа поэта:wink: Решил не расставаться и не сдаваться:good:

Просто наверно не готов чисто с давкой мириться на +-3-4гц, очень нравится как играют 2х8" в рупоре, очень много раз прогонял в спикершопе и хорнреспе разные варианты оформлений для разных динов, которые многие хвалят за то что они валят, но на графиках горбы одни:nea:

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Или смысла нет?

Считаю, чтр ааабсолютно никакого! Все плюсы экспопорта, уже заложены в конструктиве головки....Организуй подьем Spl на желаемой или максимально низкой (как нравится) частоте, а выше у динамика итак все в порядке с полосой. Еще не известно,  как повернется "масло-масляное". 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Для подобного рода головок, которые не предназначены для экстримальных ящиков, типа "скупов", "тапков" и иных лабиринтов....америкосы "Western Electric" , давненько разработали оформление H-фрейм. Полюбопытствуй с чем это едят. Занятная штука, может созреешь.:wink:  

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Для подобного рода головок, которые не предназначены для экстримальных ящиков, типа "скупов", "тапков" и иных лабиринтов....америкосы "Western Electric" , давненько разработали оформление H-фрейм. Полюбопытствуй с чем это едят. Занятная штука, может созреешь.:wink:  

Ввел в гугле уса запрос western electric speakers, что-то одни там рупорные оформления. на запрос h-frame что-то не дает ответов гугл

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

на запрос h-frame что-то не дает ответов гугл

Я заметил,  ты частенько, какими-то тропами сложными ходишь)))  Забей "сабвуфер Н-фрейм", будь проще, хотябы изначально,  сложности сами налипнут:wink:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Я заметил,  ты частенько, какими-то тропами сложными ходишь)))  Забей "сабвуфер Н-фрейм", будь проще, хотябы изначально,  сложности сами налипнут:wink:

Ну да, у меня все не как у людей нормальных:smile:

Почему-то мне интуиция подсказывает, что этот н-фрейм далеко не на давление расчитан, поэтому конечно если что я буду помнить вдруг захочу собирать домашку, а в машину буду собирать что-нибудь более приемлемых размеров с хорошим КПД(Фи, бп).

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
loony6233 сказал:

Почему-то мне интуиция подсказывает, что этот н-фрейм далеко не на давление расчитан

Ну я так понял,  что давление у тебя далеко не на первом месте,  вот и подкинул:wink: Ну, чтоб совсем тебе голову взорвать:biggrin: 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Ну я так понял,  что давление у тебя далеко не на первом месте,  вот и подкинул:wink: Ну, чтоб совсем тебе голову взорвать:biggrin: 

Не, мне нужно и качество и чтобы валило))) С ЗЯ переборщил.  Для своих 2х8" уже наверно около 20 оформлений разных перепиливал,  добился чего хотел,  но хочется громче, а дины жалко, боюсь гориллу 3к не выдержат в 2Ом)))

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...