Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Конденсатор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Не знаю по теме или нет, но ни как не могу найти ответа. 
Дома стоит магнитола Кенвуд запитанная от БП компьютера 400W ATX.

Достался мне не давно конденсатор Incar на 1.2 F.

Подцепил я его так: БП - Конденсатор - Магнитола. Включаю БП и он сразу же выключается. Как я понимаю срабатывает защита на БП. Пробовал его (конденсатор) зарядить подсоединив лампочку 12В  к + от БП и на конденсатор. Лампочка должна потухнуть, но нет. И на - пробовал тоже нет. Но БП не выключается с лампочкой.

Теперь сам вопрос: можно ли этот конденсатор использовать таким образом? Ну т.е чтобы он накапливал заряд (или как правильно) и отдавал при недостатке его (заряд) магнитоле. Если да то как его (конденсатор) подключить?

Прошу извинить если не правильно сформулировал вопрос.

Ссылка на комментарий

Пробовал зарядить от акб и сразу поставить к БП но БП сразу же отключался. Может Между БП и Конденсатором можно какую то схему придумать чтобы Конденсатор постепенно брал заряд на себя с БП а не сразу? Извиняюсь за грамматические ошибки и отсутствие знаков препинания.

Ссылка на комментарий

ну если ты пробовал через лампочку и не заработало - значит конденсатор горелый. Попробуй измерить ток, который идет на него от аккумулятора, только лучше через лампу, на всякий случай. Если ток большой и не уменьшается, значит неисправен кондер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...