Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Безопасен ли Титанат?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет , на днях ВЗОРВАЛСЯ:focus: титанат ( мой косяк сразу говорю) поставил титинат  в гараже на зарядку ,банки были не отбалонсированны , спустя минут 30 после зарядки зашел посмотреть как дела там) и тут как начнет с**а взрываться дымить ,секция от зарядника отьехала на 1.5 метра ,если б не стена думаю дальше бы поехал .сам не пострадал успел увернуться да выйти из гаража ,при чем две банки живые остались :biggrin:

вывод аккуратней ,не игрушки .:bye:

20191120_184346.jpg

20191120_184346.thumb.jpg.16b1a0f1b5eab839fe77d80fbe475068.jpg

Ссылка на комментарий

как вы это делаете?

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

И правда, как вы это делаете? как у вас так получается? что нужно сделать не так? Ставил у себя дома по 20 банок в параллель заряжать на сутки и все ок..

Изменено пользователем NooBacikK
Ссылка на комментарий
DANGER) сказал:

Это к вопросу о том, ставить ли балансиры или нет:wink:

Если источник  -  зарядник или гена вдруг начал валить на секцию 18+ вольт первым умрет балансир. А потом будет как у ТС. 

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Sterlitamak сказал:

Если источник  -  зарядник или гена вдруг начал валить на секцию 18+ вольт первым умрет балансир. А потом будет как у ТС. 

да, но если рассматривать, что зарядка даёт 15В, можно ложно подумать, что всё ок, а банки могут быть 5шт по 2В, а одна 5В

Ссылка на комментарий

какое-то странное фото ))

я сначала подумал, что титанат в стяжку залить хотели ...

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Безопасен ли Титанат?
Sterlitamak сказал:

Если источник  -  зарядник или гена вдруг начал валить на секцию 18+ вольт первым умрет балансир. А потом будет как у ТС. 

С чего ты взял что балансир умрет от 18 вольт?

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
DANGER) сказал:

да, но если рассматривать, что зарядка даёт 15В, можно ложно подумать, что всё ок, а банки могут быть 5шт по 2В, а одна 5В

Влегкую вообще

Не рекомендую вливать в севший в ноль титанат больше 13 вольт

На днях знакомые ребята пишут мол села секция в ноль, говорю заряжайте аккуратно до 13, потом разбирайте балансируйте и снова заряжайте

И что по итогу - зарядили до 13, одна банка 3.5 вольта. Влили бы 15, было бы 5 вольт

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

да, такая же фигня.

нормальная ровная сборка была, решил зарядить до 16вольт, чтобы банки разбежались.

хотел китайский ативный балансир потестить.

Через пол часа крайняя банка была под 4 вольта :crazy:

Короче очень нежно надо со всем этим ....

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
BLACK BASS сказал:

С чего ты взял что балансир умрет от 18 вольт?

Не знаю, доработал ли Базовкин балансиры от высокого напряжения, но раньше была такая особенность, лично спалил балансир, когда регулятор на генераторе начал гнать 17В

Ссылка на комментарий
DANGER) сказал:

Не знаю, доработал ли Базовкин балансиры от высокого напряжения, но раньше была такая особенность, лично спалил балансир, когда регулятор на генераторе начал гнать 17В

буквально пару недель назад появилась модификацияс защитой балансира. теперь сгорает не весь балансир и только стабилитрон, который стоит копейки.

Ссылка на комментарий
DANGER) сказал:

Не знаю, доработал ли Базовкин балансиры от высокого напряжения, но раньше была такая особенность, лично спалил балансир, когда регулятор на генераторе начал гнать 17В

До 20 вольт ограничение крайний раз было

И да, теперь защита от импульсов зарядных устройств, на плоском блоке уже затестил, полет нормальный

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
BLACK BASS сказал:

С чего ты взял что балансир умрет от 18 вольт?

Другие уже ответили.

Про вчерашние новинки которые умирают за не дорого или ваще не умирают - был не в курсе.

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...