Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как срабатывает БП4/БП6 в седане?


notfp

Рекомендуемые сообщения

Не нашёл подобной темы, но ходят слухи, что в седане каким-то образом срабатывает Bandpass. Сам по своему опыту обнаружил, что возможно так и есть, так как имею 2шт Pride T12 всего в багажнике, весь салон на месте. Моноблок 5к, и результат 152,5-152,7 на 30Гц, именно на одной открытой задней двери. Притом самые лютые ощущения когда открыты именно две передние двери на полную. Ветра куча, что не скажешь что это вообще всего 2-12 да и с багажника седана.

Ссылка на комментарий
notfp сказал:

но ходят слухи

может просто слухи :biggrin:

а факты то есть? удачные, реальные инсталлы?

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
notfp сказал:

но ходят слухи, что в седане каким-то образом срабатывает Bandpass.

В седане и ФИ срабатывает,  и ЧВ, и еще куча вариантов оформления, какой запилишь, тот и сработает....если правильно запилил :biggrin:  Или речь про "эффект бандпасса" при изначально другом оформлении???  

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

В седане и ФИ срабатывает,  и ЧВ, и еще куча вариантов оформления, какой запилишь, тот и сработает....если правильно запилил :biggrin:  Или речь про "эффект бандпасса" при изначально другом оформлении???  

Да, именно эффект. Типа объем багажника это одна камера, а салон - вторая.

Ссылка на комментарий

А в чем вопрос-то?

Подобные вещи не поддаются расчетам и прогнозированию. То что у многих низконастроенных машин рез на одну открытую, не для кого не секрет.

Ну да, есть такой эффект. Если в багажнике у тебя ФИ, то салон + открытая дверь это по факту БП6. Да, гудеть, гонять ветер может, но как мне видится к музыке никакого отношения не имеет.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
notfp сказал:

Да, именно эффект.

Есть такое. По крайней мере , у себя этот момент тоже отмечаю. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Был опыт постройки бп4 на базе гранты седана и уфо 418. Но в плане как давления так и музыке не получилось добиться результата. Мучались долго но так и не дали ума этому. По мне так фи наше всё. Ну это опять же моё личное мнение. 

Ссылка на комментарий
Malabar сказал:

Был опыт постройки бп4 на базе гранты седана и уфо 418. Но в плане как давления так и музыке не получилось добиться результата. Мучались долго но так и не дали ума этому. По мне так фи наше всё. Ну это опять же моё личное мнение. 

Тут речь немного не о том))) Разговор про то, что допустим в багажнике седана стоит ФИ саб, или ЧВ, но при закрытой крышке в салоне звучание становится похожим на БП. Допустим у меня стоит 2 рупорных лабиринта, но в салоне, у меня такое ощущение, по подаче, по структуре баса, что играет скорее БП. Не скажу,  что это плохо или меня напрягает....но вот факт есть факт. 

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Различные эффекты (так называемые читы) срабатывают в любой машине в зависимости от частоты и в основном от расположения порта. Если расположить порт направив в номер или левое крыло то при открытии водительской двери хорошо прилетает, или же при открытии передних дверей усиливаются ощущуения на месте водителя и пассажира, хотя датчик на лбу по цифрам покажет меньше чем на закрытой. На низких частотах хорошо добавляют задние открытые окна или двери, а иногда и не до конца откинутые задние сиденья, Поэтому в каждой машине с определенным оформлением все индивидуально!

2016 Db Drag Чемпион России Stock 500:peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...