Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Режимы работы динамика и с чем это едят


NVZ

Рекомендуемые сообщения

Максим 152 сказал:

Эти правила не звук себе подчиняют )

А возможности инстала!!!

Не возможности инсталла, а скорее определение победителя. Вот только в чем? Обсуждалось не раз: это железо не эффективно в ближнем поле (с 1-ого м.  вроде замер производят). Это как бег в мешках:biggrin: Мешки тож придумали не для того, чтоб в них бегать, и эволюция конечностей человека, тож не предполагает такого передвижения.....А так-то есть соревнования где на унитазах с трамплина в воду летают....Но там, определив победителя, никто не утверждает на полном серьезе, что "это самый летающий унитаз":lol: Почему то в автозвуке,  зачастую это наоборот:hi:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Максим 152 сказал:

Именно физика и наука в частности   этим  помогает. 

Работать со звуковой  волной для получения  желаемого результата.

Для этого  мы и ведём диалог , не так ли?

Я не могу так открыто говорить о методах, но все же , если скажу то вы согласитесь!!

Постами выше мы об этом говорили)))

Просто мы иногда об одной вещи по разному говорим ))

Ещё раз повторю!!!!!!!!

Интересовал диапазон до 4 кГц..

Просто потому, что  хочется хоть как то уйти от модалки. 

К приеру задушить до 2 кГц, и подпереть драйвером .  

Каким? Тоже вопрос открыт.

Если честно , то очень придирчив к звуку. Мы уже пересекались не в одной теме по этому поводу, темы эти с хожи с этой! 

Вы на площадках если бываете, то слышите этих адских людей с распущенными по верху дверями, да ещё и без вч , а каких там дровах может идти речь, Но....

Но это очень-очень громко, а звук каша . 

Вот и хочется в нести в нашу жизнь звукарей нечто правильное, чтобы было Так же громко, но ко всему прочему и детально!

Постараться донести этот посыл . И те кто оценит и помёт кайф, тот заинтересуется физикой процесса .

И возможно, даже в своем увлечении,откроет для себя ещё одно увлечение так сказать)))

P$: по поводу ваших цитат моих верхних постов про фазу соло8 и Момо __6ти-8ми пар . То что вы не совсем правильно поняли , ну так это МоЯ вина . Как изложил я так и получил ответ.!!!!

Мы просто общались про фазировки времянки и т д. И тут я вывалил про тест. Ну и как то видимо приклеилось автоматически ,,?

По фазировке отдельная история. 

И все реально! Надо сначала экспериментироавть вне двери .

А вот на этом моменте вы и пропустили видимо)

Так все таки чем же снять корректные показания?

Есть мнение?

так суть в том, что гораздо проще поставить пару-тройку приличных мидов, приличный сч и приличный вч. это окажется кратно музыкальней и по итогу проще в настройке.
модальность и до 4к может возникать на 8" динах, если дифы сопливые совсем. 
на счёт АЧХ: рта метр и прочее подобное меряет скорее погоду, и адекватно не выводит ачх. на него я бы 100% не полагался. есть более адекватные комплексы, но мало у кого они есть.
по фазам: из за колва динамиков и их размещения, частоты могут вычетаться, т.к. в один момент времени в определённой точке сигнал может быть от одного динамика в фазе а от соседнего в противофазе. в итогее имеем понижение громкости, при том что соседние частоты сложились и получается огромный перепад в громкости. так же каждый из порядков фильтров разворачивает фазу на 90 градусов. так что даже это важно во время настройки. мало когда нужны порядки выше 2го. очень часто с фильтрами как накрутят, офигеть можно. и на магнитоле порядков навалят, и на усилителях еще фильтрацию включают - в итоге там одному сотоне известно, как что настроено..
просто если хочется слушать музыку, не нужно вестить за количеством динамиков. нужно повышать их качество при минимизации их количества.

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

не нужно вестить за количеством динамиков. нужно повышать их качество при минимизации их количества.

Ммммм.

Этаки да!!!)

Но будьте любезны, представьте себе , что можно сравнимо по громкости и напору массы звука соло8 и не только их, а в принципе .

Тоесть что можно противопоставить массиву 6ти и более динов  , против, к примеру,ну скажем 3х 12х .

И каких. И можно ли ?

Изменено пользователем Максим 152

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Максим 152 сказал:

Ммммм.

Этаки да!!!)

Но будьте любезны, представьте себе , что можно сравнимо по громкости и напору массы звука соло8 и не только их, а в принципе .

Тоесть что можно противопоставить массиву 6ти и более динов  , против, к примеру,ну скажем 3х 12х .

И каких. И можно ли ?

да нет там массы звука. есть масса искажений с определенной громкости, что часто кажется громкостью. 
из про аудио полно производителей. начиная от относительно доступных ФайталПро (хотя у них и дорогих компонентов много), и до бесконечности. от компонентов попроще, до планарных волноводов с чуйкой под 140дБ от 1вт на метре. тут трудно сказать что именно подойдёт по бюджету даже. 
допустим из самых популярных - отличная середина 410ые. но им нужно 3-4 10" мида, что бы выйти на равную громкость. а хороший драйвер вч еще на 3-6дБ громче 410ых. в итоге подкорректировав уровни, можно вполне без перегруза сделать очень громкую систему, которая переиграет многие калитки. 
тут скорее нужно осознать понимание, что много не означает громко.

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

без перегруза сделать очень громкую систему, которая переиграет многие калитки.

Пацаны не поймут,как это динамики из дверей не вываливаются:biggrin:

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Para_noic сказал:

Пацаны не поймут,как это динамики из дверей не вываливаются:biggrin:

ну если подобрать миды, которые в небольшом объёме играют, то и мидов поднасыпать можно. просто смысла нет.
а так да, навязали продаваны, что бы покупали количеством. а как оно там уже играть будет, мало кому интересно и ни кто никогда и не расскажет

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

навязали продаваны, что бы покупали количеством

Вот-вот.. По мне так лучше 1 пятнаха PRO, чем 6 эстрадных ужастиков. :smile:

Ссылка на комментарий
InfiniuM сказал:

да нет там массы звука. есть масса искажений с определенной громкости, что часто кажется громкостью. 
из про аудио полно производителей. начиная от относительно доступных ФайталПро (хотя у них и дорогих компонентов много), и до бесконечности. от компонентов попроще, до планарных волноводов с чуйкой под 140дБ от 1вт на метре. тут трудно сказать что именно подойдёт по бюджету даже. 
допустим из самых популярных - отличная середина 410ые. но им нужно 3-4 10" мида, что бы выйти на равную громкость. а хороший драйвер вч еще на 3-6дБ громче 410ых. в итоге подкорректировав уровни, можно вполне без перегруза сделать очень громкую систему, которая переиграет многие калитки. 
тут скорее нужно осознать понимание, что много не означает громко.

сам к этому пришёл ,только вот на сч 8NM610 думаю он вообще "дурной" интересно с драйвером Faital HF108 выровняется по уровню если каждому дать "номинал"?:sorry:

Ссылка на комментарий
SOUTH 123 сказал:

интересно с драйвером Faital HF108 выровняется по уровню если каждому дать "номинал"?

Да, что вы так стремитесь к номиналу)) Суть процесса в том, чтобы привести звучание всех составляющих к самому "тихому" компоненту системы ("тихому" - конечно относительно вашей системы,  а не вообще). "Номинал" или RMS - это по сути параметр указывающий на возможности головки по перегрузу, а никак не догма или сама цель "влить/проверить". P.S. Еще немаловажный момент: на какой частоте вы этот самый номинал вливать собрались? + Какая дудка? Легко может статься, что где-то выровняется, а где-то провалиться.....а где-то "горбанет" так, что лечить замучаетесь.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
SOUTH 123 сказал:

интересно с драйвером Faital HF108 выровняется по уровню если каждому дать "номинал"?:sorry:

Это кстати тоже "дурной" драйвер!!!!!

Очень низко забирается. 

А вашем случае ответить затрудняюсь)))

Скажу так,от одного 108го в пол рмс, приходится кричать рядом стоящему человеку))

 

Pride 2*S15 V.3+AAB_19800.1/ 3WAY Speaker System 155+ dB

Ссылка на комментарий
Максим 152 сказал:

Скажу так,от одного 108го в пол рмс, приходится кричать рядом стоящему человеку))

Эт факт:biggrin: Подарил я тут себе на НГ 18sound nd1080, наверное взамен nd1030 встанут, но это не точно :wink: ( 108-й фейтал в принципе аналогичен ему).  Так вот: тест на домашнем усилителе (40вт в 8ом заявлено), срезом в районе 2,7кГц (конденсатор Audio Core), они чисто, кайфово и легко до 1200 вниз копают и не кашляют. 

IMG_20200115_193330_887.jpg

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Эт факт:biggrin: Подарил я тут себе на НГ 18sound nd1080, наверное взамен nd1030 встанут, но это не точно :wink: ( 108-й фейтал в принципе аналогичен ему).  Так вот: тест на домашнем усилителе (40вт в 8ом заявлено), срезом в районе 2,7кГц (конденсатор Audio Core), они чисто, кайфово и легко до 1200 вниз копают и не кашляют. 

IMG_20200115_193330_887.jpg

Хорошие!  а вот мои:cool:

q7m2SBZudUk.jpg

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

В калитки заедут?

да они уже стоят год ,но остальные компоненты были так себе

Ссылка на комментарий
Yason сказал:

Эт факт:biggrin: Подарил я тут себе на НГ 18sound nd1080, наверное взамен nd1030 встанут, но это не точно :wink: ( 108-й фейтал в принципе аналогичен ему).  Так вот: тест на домашнем усилителе (40вт в 8ом заявлено), срезом в районе 2,7кГц (конденсатор Audio Core), они чисто, кайфово и легко до 1200 вниз копают и не кашляют. 

IMG_20200115_193330_887.jpg

а у меня такие малыши ) от 2.5к трудятся ) 

-bvabkOW42I.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...