Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хочу почитать мнение и советы.


Палево

Рекомендуемые сообщения

В общем история такова. Покатавшись с рупорами т34 серидиной сильвестры 1 версии и сандалем са 12 усем орис та 150.4 и кт саундс 1400.1 сделал выводы что без мидов музыка не играет, а тупо орет. Так же понял что са серия для меня лично играет хорошо, но 12 маловато. Орис свою заявку завышает. Кт играет красиво но сильно хавает. Рупора и серединки играют не плохо, но не естественно решил сменить сразу все. Брал все б/у но искал в отличном состоянии и по всей России. Нашел sa 15d2 старой версии, не ремонтный и даже не размятый привез мне его парень из питера вместе с коробом, рассказал что играл около 2 недель а потом отправился жить в гараж. Вытащив его из короба и проверив  дин понял, что не лжет и все так как рассказывает. Посчитав объем его короба он оказался 65л чистых 240кв порт с настройкой 40гц оторвав карпет и увидев что короб из шпона с полностью разорванной напопалам передней стенкой понял почему он лежал в гараже. Под него нашел saz 2500 v1. При покупке первой машины в жизни я ставил себе компонентку герц dsk 130.3 она по звучанию мне нравилась и поэтому фронт я решил строить на герцах. Перелопатив все что можно нашел герц sv200L мидбас, серединку герц sv165  именно без точка 1 старые, но в отоичном состояние, рупора герц st35, под них решил выбрать старые уселители eton  ec500.4s на вч+сч и ec600.2 на миды. Под саб уже сделан короб, собирать его пришлось прямо в багажнике старенького НАКа 111л чистых и порт в 400кв с настройкой при открытом багажнике 29гц от саза на открытые передние двери с штатным геной кислотой и просадом до 12в флексит даже капот, бас приятный. Рупора и серидинки воткнул пока в старые дырки от альфарда, жду тепла что бы закатывать двери и переделывать карты под 3-ку. К лету воткну exide ek700 и wps 253a. А вот насчет обшивок и срезов хочу почитать мнение. Планирую в обшивках для сч набрать 5~5.5л чистого и полностью изолированного объемя для сч и сделать доворот и срез сделать 500гц/2 на усе до 5кгц/2 на гу. Вч будет прямо возле ручки открывания и тоже с небольшим доворотом срез 6.3кгц/2 с гу.Миды пустить в дверь полностью закатать виброй и сделав в ней около 15л объема все отверстия зашить нержавейкой с герметиком прокатав слоем виброй и спленом что бы обшивка в объеме не учавствовала и срез сделать от 80гц/2 на гу до 500гц/ с уся. Саб оставлю в готовом коробе со срезом ~50/4 гу и сабсоником 25. Делать ли довоооты как планирую? И достаточны ли объемы для таких срезов?

Screenshot_20191209-103908_WhatsApp.jpg

Screenshot_20191209-103908_WhatsApp.thumb.jpg.f109d68a37512b8e2b7f650aa11d4a5c.jpg

Эстрада в продаже. В дверях 10 см коаксилы из ашана внизу дверей сабы ural as-p6.5

Ссылка на комментарий

Гу kenwood kdc 320 ui. Устраивает полностью. Слушаю как в машине так и на отрытое пространство. От негров с заниженным синусом до оригинальных cd дисков pinkfloyd и клубняка с кругом. И с такими просадами у саба ход ~ 1см колпак не греется совсем.

Эстрада в продаже. В дверях 10 см коаксилы из ашана внизу дверей сабы ural as-p6.5

Ссылка на комментарий

не часто увидишь связки, которые очень даже неплохо ориентированы на музыку :good:
особо то и добавить нечего. 
миды обязательно связать с металом двери. на обшивке не оставлять, если хочешь, что бы раскрывались. для сч объёма хватит, если от 500 резать, хотя они достаточно уверенно и ниже могут.
для салона рупор я бы не направлял на слушателя. всё же будет звон стоять на громкости. он и так из за переотражений будет появляться, но это уже неизбежное в небольшом пространстве. 
по сабу разве что, я бы всё же пару 12" выбрал. они были бы быстрее 15". с мидами лучше спелись бы. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...