Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор акустики Morel


masterjest666

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хотелось бы совета при выборе акустики, вообще интересует комплексное решение, не только динамики. На динамики бюджет 40-45

Расскажите, что думаете о Morel Virtus Nano 603 Carbon? 

Также хотелось бы выбрать магнитолу, но почитал про хорошо-звучащие варианты, почитал, и там все хвалят старые магнитолы, ничего не имею против, но хотелось бы как минимум с USB, и хотелось бы с сенсорным экраном, 2din, но также и не побрезговал бы 1din. 

Критерий основной: собрать до 70-85 тысяч собрать систему, чтобы хорошо звучало, качественно. Громкость мне не важна.

 

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, лучше в эти деньги двухполоска, как у меня) А купольные середины я бы не брал. 

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий

А магнитофон какой посоветуете? Про пионер читал, многие не совсем жалуют его в sq, не знаю почему..

Ссылка на комментарий
masterjest666 сказал:

Всем привет! Хотелось бы совета при выборе акустики, вообще интересует комплексное решение, не только динамики. На динамики бюджет 40-45

Расскажите, что думаете о Morel Virtus Nano 603 Carbon? 

Также хотелось бы выбрать магнитолу, но почитал про хорошо-звучащие варианты, почитал, и там все хвалят старые магнитолы, ничего не имею против, но хотелось бы как минимум с USB, и хотелось бы с сенсорным экраном, 2din, но также и не побрезговал бы 1din. 

Критерий основной: собрать до 70-85 тысяч собрать систему, чтобы хорошо звучало, качественно. Громкость мне не важна.

Советую вместо магнитолы использовать планшет с тачскрином , с ОС Виндовс  и внешнюю звуковую карту ( многоканальную, 4 пары каналов).  По качеству звука и по возможностям настроек это решение  - на уровне самых топовых магнитол. А бюджет меньший.  Почитайте форумы по теме CarPC . Могу в личке написать Вам конкретные модели карт и планшетов.

Ссылка на комментарий
masterjest666 сказал:

А магнитофон какой посоветуете? Про пионер читал, многие не совсем жалуют его в sq, не знаю почему..

Весь прошлый сезон катал с альпом 92 и ничё, очень даже хороший аппарат. Экран вялый, зато flac поддерживает. Если надо недорого и качественно, то да,  надо брать динозавра без usb. 

Pioneer DEH99, Morel Elate TI, Morel piccolo, Audison voce AV12

Ссылка на комментарий
Al777 сказал:

Весь прошлый сезон катал с альпом 92 и ничё, очень даже хороший аппарат. Экран вялый, зато flac поддерживает. Если надо недорого и качественно, то да,  надо брать динозавра без usb. 

AI777 . в целом , Вы правы.  Если на 1м месте качество звука и надо чтобы недорого , то  надо брать динозавра без ЮСБ .  Например кларионы высоких  и топовых линеек .  Насчет альп 92  есть добавление- звук средний по качеству без использования  внутренних фильтров альпа 92 (для разделения каналов).  Но если будете использовать внутренние фильтра альпа 92 , то прощай качество звука. Он становится просто отвратным.  Я купил такой аппарат  сдуру в магазине.  Еле избавился на Авито  , с большой скидкой.  В моем авто именно ГУ должно было разделять звук на 4 стереопары (трехполосный фронт и саб).  Сейчас использую планшет+звуковую карту+кроссовер DEphonica  и ругаю себя что пораньше не перешел на CarPC и тратил деньги  впустую на перебор магнитол (сменил 3 шт).

Изменено пользователем roman7136
Ссылка на комментарий
masterjest666 сказал:

А магнитофон какой посоветуете? Про пионер читал, многие не совсем жалуют его в sq, не знаю почему..

Пионы приносят в звук свои украшательства.

Кому-то очень нравится.

Мне -нет.  Я хочу слушать музыку точно такой какой задумывал исполнитель и его студия звукозаписи.  

Ссылка на комментарий

на CarPC  перешли и переходят оч многие.  При чтении форумов по CarPC   у новичка складывается впечатление что всё слишком сложно и заморочно (например питание). Но питание это морока тем , кто использует домашние ПК, а если планшет то просто в авто надо  использовать правильный автомобильный зарядник именно под эту модель планшета (что рекомендует производитель планшета).  Если не нашли, то покупаете копеечный конвертер  14Вольт-220Вольт   и используете домашний родной зарядник планшета.   Планшет одним движением руки снимается с держателя и забирается с собой перед длительной стоянкой.  Особенно зимой это актуально. Так продлите  жизнь АКБ планшета.  

Важно- если планируете использовать популярный кроссовер Dephonica   то планшет должен быть обязательно с ОС Виндовс. 

Если Дефоника не нужна тогда и андроидый  планшет можно . В любом случае при покупке  звуковой карты и планшета надо изучить  вопрос могут ли они работать в  паре (в характеристиках карты есть описание под какой ОС она может работать ).

У планшета должен быть отдельный вход для питания .   Если питание планшета возможно только через единственный  ЮСБ разъем, то звуковую карту подсоединить  невозможно !   Карты не работают при подключении через разветвители ЮСБ . Проверено на личном опыте.  Как хороший вариант планшета для CarPC    Dell Venue 11 pro Intel .     

Изменено пользователем roman7136
Ссылка на комментарий
roman7136 сказал:

Советую вместо магнитолы использовать планшет с тачскрином , с ОС Виндовс  и внешнюю звуковую карту ( многоканальную, 4 пары каналов).  По качеству звука и по возможностям настроек это решение  - на уровне самых топовых магнитол. А бюджет меньший.  Почитайте форумы по теме CarPC . Могу в личке написать Вам конкретные модели карт и планшетов.

С компами дружу. Так что было бы неплохо, если бы написали модели. Дома использую essence st немного твикнутую.. Могу пожертвовать ей, если пойдет, но не понимаю немного как это реализовать. Буку благодарен за информацию на этот счет..\ Но и устанавливать сам я ничего не планировал, так как нет гаража, уже морозы на улице. Но всегда можно что-то придумать. В общем, информация очень интересная)) впервые, если честно, услышал.

 

А на счет магнитол, ну рассматривал я вот такие варианты:

 

1. McIntosh MX4000+ мрм4000+ MCD410+ MCC404M

2. Clarion DRZ9255

3. kenwood K-CD01

4. sound monitor CDT-450X

 

Конечно, планшет немного предпочтительней с точки зрения универсальности, можно софт поставить, навигацию и т.п. Управлять музыкой удобней, не нужны диски..

 

 

 

Изменено пользователем masterjest666
Ссылка на комментарий

на самом деле , планшетов на  ОС  Виндовс немало.  На любой кошелек.

Например , дешевый и надежный  аппарат  от Самсунга.  Ativ Smart PC.  На авито в хорошем состоянии около 7 тыс руб.

 

Вы сами можете найти много моделей и выбрать на свой вкус.

Главное , убедиться что

1) внешняя звуковая карта совместима  с  ОС планшета. (читать документы карты перед ее покупкой).

2)  на планшете есть отдельный разъем для подачи питания. Т.к. разъем ЮСБ планшета будет занят проводом который идет к внешней звуковой карте. Разветвитель нельзя использовать.

 

На планшет нужно будет установить проигрыватель , который может выводить информацию на внешнюю зв карту  напрямую ,  минуя звуковой процессор планшета.     Вариантов много. Самый популярный проигрыватель  Foobar2000 (бесплатный).

 

Насколько я понимаю,  карта  Essense st  не внешняя. 

Ее не получится соединить с планшетом  т.к. она не имеет ЮСБ разъема. 

 

пример недорогой внешней карты - Creative X-Fi Surround 5.1 Pro.

Имеет 3 стереопары на выходе. То есть можно разрулить двухполосный фронт плюс саб.  Или трехполосный фронт без саба. 

 

Настройки кроссоверов и временных задержек для каждого канала делаем  в электронном кроссовере Dephonica (платный продукт , 2500 руб покупается онлайн  на сайте Dephonica)

 

Самый бюджетный вариант обойдется в  12-13  тыс рублей.  (планшет+карта+Дефоника).

 

Если что-то непонятно - спрашивайте.

 

 

 

Изменено пользователем roman7136
Ссылка на комментарий

Если у Вас поканальное разделение  частот будут делать фильтры усилителей или пассивные кроссоверы компонентной акустики тогда можно купить совсем  дешевую внешнюю звуковую карту , которая на выходе имеет только одну стереопару .

 

Дефоника не нужна будет.

Итого Ваши расходы  около 7-8 тр  ( планшет , ЮСБ провод  , карта  ))

Изменено пользователем roman7136
Ссылка на комментарий

Ну я бы наверно лучше проц бы взял...там есть всё и какой нить мафон с оптикой...потом 3х полосный фронт и саб....правда бюджет придётся увеличить...но...

могу свою клару D2 продать с оптикой на борту с лёгкой доработкой...играет на уровне д1(в стоке)сравнивали...правда дорого выйдет.

Ссылка на комментарий
roman7136 сказал:

Если у Вас поканальное разделение  частот будут делать фильтры усилителей или пассивные кроссоверы компонентной акустики тогда можно купить совсем  дешевую внешнюю звуковую карту , которая на выходе имеет только одну стереопару .

Дефоника не нужна будет.

Итого Ваши расходы  около 7-8 тр  ( планшет , ЮСБ провод  , карта  ))) 

Было бы удобней дефоникой, лично для меня. А еще вопрос, допустим по установке самого планшета, как его крепить? Как крепите Вы? 

Могли бы набросать связку целиком, по паре-тройке вариантов, к примеру, 2-3 планшета на Ваш выбор, также усилители, динамики. 

Планшеты на винде посмотрел, что-то ценники заоблачные, магнитолы гораздо дешевле процессорные. От 70к  рублей

 

 

Вообще по морелям кто что может сказать, Morel Virtus Nano 603 Carbon? 

Или за их цену есть что-то поинтересней? 

Изменено пользователем masterjest666
Ссылка на комментарий

1)  планшет креплю на держатель планшетов , который крепится на торпеду .  Советую использовать  солидный качественный  держатель .

Пример здесь http://ppyple.ru/products/ppyple-dash-nt-avtomobilnyj-derzhatel-dlia-plansheta-na-torpedo  

 

2) я упоминал конкретные  модели  планшетов на ОС Виндовс . Цены совсем не заоблачные .

- Samsung Ativ Smart PC  

пример https://www.avito.ru/moskva/planshety_i_elektronnye_knigi/noutbuk_planshet_transformer_1810236784

- Dell Venue 11 Pro  .

пример https://www.avito.ru/yaroslavl/planshety_i_elektronnye_knigi/dell_venue_11_pro_7130_1775344806?slocation=621540  

 

3)  если  с карты хотите получить многоканальный звук  , то рекомендую  карту Asus Xonar U7 mk2

 

 

Ссылка на комментарий
roman7136 сказал:

1)  планшет креплю на держатель планшетов , который крепится на торпеду .  Советую использовать  солидный качественный  держатель .

Пример здесь http://ppyple.ru/products/ppyple-dash-nt-avtomobilnyj-derzhatel-dlia-plansheta-na-torpedo  

2) я упоминал конкретные  модели  планшетов на ОС Виндовс . Цены совсем не заоблачные .

- Samsung Ativ Smart PC  

пример https://www.avito.ru/moskva/planshety_i_elektronnye_knigi/noutbuk_planshet_transformer_1810236784

- Dell Venue 11 Pro  .

пример https://www.avito.ru/yaroslavl/planshety_i_elektronnye_knigi/dell_venue_11_pro_7130_1775344806?slocation=621540  

3)  если  с карты хотите получить многоканальный звук  , то рекомендую  карту Asus Xonar U7 mk2

Про планшеты понял, просто я смотрел на новые варианты. Потому и не мог найти доступных цен. 

 

На счет карты я сомневаюсь, Хонара, так как ее ценник заставляет это делать. Внешние обычно дороже, у меня внутренняя 15 стоила, что-то около того..

Какие еще варианты видите по поводу карт? 

 

По-поводу динамиков что можете посоветовать? 

 

Какой конфиг у Вас? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...